1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышенная температура в течении 5 месяцев

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vikki, 23.03.05.

  1. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Добрый день! У меня проблемы следующего характера:

    Пять месяцев держится температура 37 -37,5. При этом ощущение жжения в спине (как будто горчичники изнутри приложили) и ноющая боль. Периодически жжение проходит, но температура не спадает. Иногда при такой температуре я чувствую себя нормально. А в основном меня знобит, ломает. Бывает очень жарко. Ночью сплю отвратительно. Дискомфорт полнейший.
    Обошла всех врачей, сдала все мыслимые анализы.
    Есть подозрение на микроаденому гипофиза (повышенный пролактин и бывают выделения из груди) и масторапия в обеих молочных железах. Делали МРТ головного мозга. Говорят, что приналичии клинических данных –можно расценить как микроаденому гипофиза. Хотя не все врачи придерживаются такого мнения.

    Кровь в норме

    гемоглобин 112

    лейкоциты 4,4

    СОЭ -7

    Анализы на гормоны щитовидной жедезы тоже в норме. Ужи щитовидки - в норме. Рефлексометрия - 0,30

    Не могу понять в чем причина.

    Помогите советом. Очень тяжело жить при таком состоянии организма, особенно когда не знаешь, что с тобой происходит.
    Многие говорят, что это термоневроз. Что это такое, как его лечить, и лечиться ли этот коварный термоневроз?
    Очень хочеться вернуться к нормальной температуре.
    Мне 33 года. В контакте и инфекционными больными я не была, заграницу не выезжала.
    Перечислю, что мне пришлось сделать для диагностики:

    общий анализ крови (результат я уже привела)
    анализ крови на ревмопробу - в норме
    анализ крови на биллирубин - в норме
    анализ крови на HBS белок - в норме
    анализ крови на RW - отрицательный
    анализ крови на ВИЧ - отрицательный
    анализ крови на малярию - отрицательный
    анализ крови на скрытый бруциллез - отрицательный
    анализ крови на стерильность - ничего не обнаружено
    анализ крови на TORCH инфекции - титры G на герпес и цитомегалловирус
    анализ крови на гормоны ТТГ, Т3,Т4 в норме
    пролактин - повышен
    анализ мочи по Нечипоренко - в норме
    анализ мочи на бакпосев - ничего не обнаружено
    общий анализ кала - в норме (так говорят)
    анализ кала на бакпосев - есть дисбактериоз
    мазок из носа и зева - золотистый стафилоккок и стрептококк в большом количестве
    Узи почек - пиелонефрит правой почки(хотя анализы спокойные)
    Узи печени, желчного пузыря все в норме
    Узи молочных желез - диффузно-фиброзная мастопатия
    Рентгеноскопию желудочно-кишечного тракта - все в норме без органических изменений
    Рентген грудной клетки - без изменений
    МЯТ головного мозга - при наличии клинических данных можно рассматривать микроаленому гипофиза.
    Еще какое-то исследование в головного мозга - не помню как
    называется (когда одевают на голову нечто вроде уздечки с присосками) - все в норме
    Гинеколог назначила Узи матки – жидкостный объем в правом яичнике небольшого объема. Врач говорит ничего страшного нет.
    Хотя, Узи матки делали мне уже несколько раз - все в норме.
    Вот вроде все (думаю, ничего не забыла).
    При повышенной температуре у меня горит спина и побаливает левая сторона спины и под мышкой слева. Состояние ужасное, но терпимое.
    Так продолжается 5 месяцев. Уже нет сил терпеть. Хочу стать нормальным человеком.
    Посоветуйте, что еще нужно-необходимо сделать , какие анализы проверить, какую диагностику. Хочу знать, что со мной происходит.
    И как это лечится, если это какое-то заболевание. И не опасно ли это для жизни. Последнее время у меня появилась канцерофобия. Очень боюсь рака.
    Может, кто-то вылечился от такой гадости?
    Замучилась сама и всех своих рожных замучила. Хочется верить - что все пройдет.
    Надеюсь, что откликнутся люди, которые вседущи в этом вопросе.
    Спасибо заранее.
    Vikki
     
  2. taddi

    taddi Гость

    И что ничего не лечат?Есть несколько сайтов в инете,где виртуально можно у проффессионалов консультацию получить.Могут дать заключение или даже пригласить на лечение.А тут просто форум .Вам кажется к маммологу надо обратиться ещё раз.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У одного моего знакомого была повышенная температура в течение длительного времени. Никакие анализы ничего не показывали. Все в норме! Но воспалительный процесс есть и нашли его в легких. Банальная пневмония.
     
  4. Рыжий

    Рыжий Гость

    Мда...У моего двоюродного брат тоже в такой же ситуёвине нашли пневмонию.
    Плохо только то, что при вскрытии. Осталась вдова и двое детей.

    Рыжий добавил [date]1111593970[/date]:
    Короче...Кто может помочь...
    1. Фтизиатр. К нему надо сходить. Чтобы убедиться что нет туберкулёза.
    К сожалению, врачи очень часто не умеют диагностировать туберкулёз.
    2. Онколог. Но к нему надо идти с анализами крови. В 30-поликлинике (на Ангарской) делают. Не помню как они называются. В общем на маркеры онкологических заболеваний ...К примеру РЭА, ПСА (хотя ПСА -это на аденому простаты)...Там ещё есть некоторые анализы.
    3. Пульмонолог. Это насчёт пневмонии....

    Но я не врач...Хотя могу уже быть фельдшером...Жизнь заставила контролировать действия врачей.
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Vikki

    Девушка, в интернете полно специализированных сайтов, где Вам обязательно помогут. Не теряйте время, копируйте всё написанное Вами из этой темы и переносите на те сайты. Я сама ни раз получала подобные консультации. :) Удачи Вам!
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Искать дальше. Причина должна быть и какая бы она ни была, Вы должны ее узнать. Удачи.
    Последуйте совету писавших выше. Здесь ответа Вы не получите.
     
  7. dream

    dream Участник

    128
    0

    И еще к неврологу....
     
  8. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Спасибо всем за советы! Я " облазила" всевозможные сайты, где можно получить консультацию. Поверьте, не сижу сложа руки. Инностранные специалисты говорят, что есть очаг воспаления, приглашают приехать к ним на консультацию и лечение(что в моем случае исключено по ряду не зависящих от меня причин), российские специалисты говорят, что все в норме и необходимо проконсультироваться у невролога и вегетолога (про вегетолога в столице моей страны никто слыхам не слыхивал). А я подсознательно чувствую, что где-то что-то есть из за чего я так погано себя чувствую. Буду копать дальше. Не хочется, что бы все выяснилось при вскрытии. У меня ведьесть семья, которой я еще понадоблюсь.
    Буду благодарна всем, кто что - нибудь еще знает об этой проблеме.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Vikki, у меня аналогичная ситуация - повышенная температура (37.2-37.5) уже на протяжении двух лет. Анализы показывают, что все в норме.
    А что с давлением? Если пониженное, то вполне возможно что... Мне как-то врач сказала, что организм может реагировать на пониженное давление повышением температуры, якобы чего-то там компенсируя... Вполне возможно, что в этом есть доля правды. По крайней мере мне стало спокойней.
    К сожалению, иногда повышенная температура "чувствуется", иногда же ее просто не замечаешь..
    Появляются улучшения - бывают случаи, когда у меня 36.6. Надеюсь, что когда-нибудь это совсем пройдет.
    Удачи Вам
     
  10. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Уважаемый Гость, давление у меня пониженное 110/70. Так было всегда и никогда не было повышения температуры. Вот сейчас сижу на работе, глаза слипаются и все тело ноет, спина горит, как при гриппе. А иногда - вроде все в порядке. Но так бывает очень редко. Противно до ужаса. Самое отвратительное, что сама переживаю и семья уже измоталась. Постоянные проверки и сдача анализов. Все без результата -хотя отрицательный результат - тоже результат. Буду искать дальше. А Вы не слышали про такое понятие, как термоневроз?Может как-то на слух попадалось?
    Надеюсь, что в скором будущем нам с Вами повезет
     
  11. taddi

    taddi Гость

    VikkiУ моего сына больше двух месяцев была температура 36.9-37.5 Оказалось-мезоденит.Закончилось всё операцией по удалению на гистологию лимфоузла.Заодно вырезали здоровый аппендицит.С гистологией оказалось всё нормально,а лимфоузлы опять увеличены.Правда температуры нет.
    У вас как бы есть что полечить-видно из анализов:
    есть воспалительный процесс



    эти данные не могут остаться без внимания-ибо связаны между собой
    лечить,причём срочно!
    как следствия воспалительного процесса
     
  12. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Taddi! Лейкоциты для женщины в пределах нормы(сама видела листок с анализом крови, где есть норма по каждой строке анализируемого). По поводу молочной железы набдюдаюсь у маммолого в онкодиспансере.
    Процесс в пределах разумного (с этим можно жить долго, правда нужно показываться врачу каждые 2 месяца - что я и делаю) и температуры не дает. К тому же пила 4 месяца Мастодинон. Теперь жду результатов - рассосется или нет. Боли в спине и жжение никак не связаны с мастопатией ( врачу доверяю -один из лучших в своей области). Температура поднимется - болит спина. Вот и связь? Нос и горло промыли Хорфиллиптом и линкомицином в течении 5 дней и Хлорфиллиптом и Эритромицином тоже в течении 5 дней . Результата никакого. Темпер держится. Значит - это не от туда. Последний анализ мочи - как у космонавта - никакого воспаления нет. А дисбактериоз температуры не дает (так говорят врачи). Сейчас пришла от врача. Сдала анализ на иммуный статус. Оказалось понижен иммунитет и идет аллергизация организма. Выписали суппозитарии Полиоксидоний.
    Может кто применял такое? И как оно скажется на моей мастопатии? Врачи говорят, что все будет нормально - на это этот препарат не действует отрицательно.
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Vikki
    Ну раз процесс идёт-желаю выздоровления!Просто надо верить и ждать :)
    в пределах нормы-может быть и пограничное состояние,а я и не писала,что это острое воспаление,но у здорового человека лейкоцитов 1-2 в норме

    не понятно-"золотистый стафилоккок и стрептококк в большом количестве" остался или вылечили?
     
  14. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Taddi

    Может в нашем государстве другие нормы для лейкоцитов (4-8) , не буду с вами спорить на эту тему, но врачи сказали, что результаты выше нижней границы нормы. Не доверять им у меня нет оснований.
    А насчет гадости в носу и горле -буду сдавать анализы -увидим что осталось.
    В любом случае -спасибо за диалог. Глядишь, что-нибудь и найду с помощью советов.
     
  15. dream

    dream Участник

    128
    0
    taddi
    1-2 -это уже лейкопения....
    Vikki
    как уже говорил-к неврологу....
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так, попрошу не вводить в заблуждение. 4,4 - это показатель нормального количества лейкоцитов. Совершенно нормального.
     
  17. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Доброго всем дня! Была сегодня у невролога. Хорошая такая тетенька, сказала что все это от нервов, что нужно перестроить себя, не обращать на это внимание и все пройдет со временем. Выписала таблеточки попить для успокоения души. Будим верить и жать. А профессор от терапии подозревает скрытый бруциллез и предложил сдать анализ. А все остальное в норме. Посоветовал хорошего гинекогога-эндокринолога и невропатолога. Анализ сдала. Ответ будет во вторник. И еще посоветовал мне родить второго ребенка и все мои проблемы, связанные с гинекологий и эндокринологией, решатся сами собой.
    А мне что-то не хочется решать спроблемы со здоровьем рождением ребенка. Дети - это святое и их рождение должно быть связано только с их рождением, а не с решением неких проблем. Может я не права?
    А вдруг ничего не решиться? Хорошо если останется на прежнем уровне. А если нет?
    Хотелось бы услышать мнение .
     
  18. taddi

    taddi Гость


    однозначно!Идиотскй совет.
    Бывают времена,когда нелегко,по разной причине.Главное-не унывать и верить в излечение.Самовнушение очень сильная штука.Думайте ,что у Вас всё будет отлично и не забывайте про лечение.:)
     
  19. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Спасибо за поддержку! Правда, муж очень хочет второго ребенка и надеется, что когда - нибудь у него будет сын. Не знаю даже что и делать.
    Хочу заняться йогой. Может это выведет меня из такого состояния. Читала, что помогает. Надо попробовать.
    Что Вы думаете по этому поводу?
     
  20. taddi

    taddi Гость

    Vikkiприведёте здоровье в порядок и рожайте.:)Любое занятие,отвлекающее от тревожных мыслей пойдёт на пользу ,но не заменит лечения.
     
  21. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Taddi,
    А что лечить, если ничего не находят. Может со временем само все пройдет? Даже не знаю, что и думать.
    Врачи говорят, что если бы что-то было воспалительное или органическое, то за 5 месяцев перерасло во что-то большее или проявило себя в анализах и самочувствии. А чувствую, что причина где-то есть . Может в спине? Спина побаливает и горит. Вчера нашла под лопаткой болезненную точку. Как говорил Петросян:"И что у меня там такое?!". Может к иглотерапевту податься?
     
  22. taddi

    taddi Гость

    Vikki искать причину надо...Что значит ничего не находят ? Вы же пишете,что температура держиться постоянно....Под лопаткой может и от остеохондроза болеть,но от него температуры не бывает.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Викки, к гомеопату.
     
  24. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    У меня новость - слабо-положительная реакция на бруцеллез. Сегодня была у врача. Сказали, что это недостаточно для постановки верного диагноза и нужно сделать провокацию организма и потом снова сдать кровь на анализ. Неделю придется провоцировать. Врач говорит, что очень похоже на бруцеллез. Очень . Но данных пока маловато. Что же это за дрянь такая, которая мне житья так не дает? Может точно - бруцеллез? Только не пойму - где я могла его подцепить.:confused:
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Vikki
    Насколько я знаю, через коровье молоко передается. Кипятите всегда?
     
  26. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Vikki
    Вам похоже нужны не "хорошие невропатолог, эдокринолог, вегетолог", по блату, или ещё как рекомендованные, а главные специалисты (официальная должность) Вашего города по каждому из профилей. В обычных поликлиниках, даже действительно хорошие специалисты (в рамках данных поликлиник), могут залечить Вас до смерти.
     
  27. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Уважаемая, LADY!
    Вы меня обрадовали! До смерти залечиваться не очень то и охота. Но по поводу врачей могу сказать - это люди довольно компетентные в своей области. Не врачи из поликлиники, там в общем-то врачей и не осталось уже. В поликлинику я уже и не хожу, если только необходим больничный. Мои друзья врачи, и они мне помогают с хорошими специалистами. Только пока мы еще в поиске, того что может давать температуру. Но я надеюсь...
     
  28. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Vikki
    Лучше, чем ничего, но не лучший вариант. :) "Довольно компетентные" я имею в виду. Зачастую единственный человек, который действительно может помочь - это именно главный специалист. Знаю пару случаев, когда детей чуть не угробили. В одном спас главный невролог города, в другом главный гематолог города. Все остальные хорошие и довольно компетентные врачи ставили неверные диагнозы (причем несколько разных) и назначали неверное лечение.
     
  29. Vikki

    Vikki Новичок

    41
    0
    Уважаемая,LADY! Очень часто занимаемая должность не говорит о высокой профессианальной квалификации человека. Будь то главный невропатолог города или главный слесарь. Поверьте мне, там где я живу, это очень частая ситуация. Тем более в медицине. Друг моей семьи отличный врач-ангиогог, делал несколько десятков операций по аорто-коронарному шунтированию (как у Ельцина), но до сих пор даже диссертацию не защитил, и является врачом 1 категории. А многие дюди от медицины имеют оргомные чины и ранги , но как спецы абсолютные нули. Так что главный врач -это еще не показатель опыта и ума. По крайней мере у нас, это точно!
     
  30. taddi

    taddi Гость

    Vikki Такая ситуация не только с врачами.Каждый лечит как умеет...Да Бог найти вам настоящего Врача.И главное верить,что всё будет хорошо.