1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совет по кровле

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Северина, 23.04.16.

  1. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    Доброго вечера,уважаемые форумчане.
    Читаю форум со времен стройки Винни Пуха, и вот настал момент когда нужен взгляд со стороны.
    Сейчас строим дом, подняли первый этаж и перекрыли пустотками, начали мансарду, строители говорят подумать про кровлю, но вырисовывается большая проблема.
    Строитель говорит чем крыть МЧ и ЦПЧ (еще не решили чем именно, надо считать) не имеют возможности тк дом находится слишком близко к забору с одной стороны и к теплице с другой (добавлю фото) и аргументируют тем что поднять листы на верх не погнув их практически невозможно. Выход видят в мягкой кровле, у меня тоже были такие мысли, но отказалась из за приличного удорожания материала и работы, и начитавшись форумхауз и отзывы тех кто с ней столкнулся, решила что не хочу ее.
    Вообщем,помогите, реально ли выход только в мягкой кровле?
     

    Вложения:

  2. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Северина, Почему 2 верхних ряда блоков без перевязки? Что за каменщики такие криворукие?:bigeyes:
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    evrei34, мошт их внезапно озарило на липецую кладку :p
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Херь полная.
    Вчетвером затягивали МЧ длиной 6.3 м. никаких заломов. С одной стороны не было возможности поднять, забор впритык и дом соседний почти впритык.
     
  6. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    evrei34, а тоесть то что листы не поднять не погнув вас это не смутило.

    Северина, меняйте строителей)))
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    плюсую.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не погнуть, а растянуть мч легко если поднимать чисто лист не смонтировав его на доски, раньше это писали в мануалам. Вроде мелочь, которую глазом не заметить, а потом вай будет, особенно если угол небольшой. Можно стык продольно скату, качество не пострадает, лишь немного переплатите. Греметь будет мч, хоть 250 по науке утеплителя кинете. Под цпч подконструкция мощная и тщательно просчитанная нужна. Ну а свесы у вас я подозреваю очень ровные получатся как и водосточка. Мы обычно разбираем заборы, навесы и теплицы все что мешает и раскладываемся нормально, ибо только так ровно красиво и надежно можно сделать.
    Ну и я за цпч, только про вентиляцию не забыть и изоляцию утеплителя, не смотря на канадские коды
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Не беспокоит тот момент, что до соседского забора минимум 3м. должно быть? Недавно на сайте администрации в списках домов под снос видел множество таких самостроев...
    Что такое ЦПЧ? Неужели цементно-песчанная? А может композитная черепица? Или полимерно-песчанная черепица?
    Поднять для нормальных кровельщиков металлопрофиль не проблема... было бы желание.
    ЗЫ: Кстати есть знакомые кровельщики, недорого, хорошо и очень быстро сделают любую крышу...
     
  10. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    BIOSTAR, ну я так понимаю это классический вариант мягкой кровли, ее по возможности хотелось бы избежать.
    Кстати, если кто знает, почему про нее такие ну мягко говоря отзывы не очень? То ветром отрывает, то протекает, ну и в общем гарантия лет 15.
    Хотя один товарищ мне сказал что за летний сезон она расплавляется и становится единым полотном

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 21:00 ----------

    evrei34,)) не волнуйтесь, армопоямос залит, передняя часть блоков промто распилена вдоль и опалубка была с внутренней стороны.
    А строители у нас хорошие, с большим стажем).
    Могла бы им полностью все доверить, но привыкла уже пока много мнений не услышу - решение не приму.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 21:04 ----------

    modcomp, коней на переправе не меняют, но все таки киньте контакт ваших кровельщиков, предпочитаю быть в курсе цен.
    По поводу трех метров, там был старый дом, мы просто увеличили площадь по двум капитальным стенам, реконструкция)
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так это всем известно - кривые руки этому виной.
    На нашем солнцепеке она становится монолитной как асфальт:d
    Какой к черту ветер и какие протечки???
    Ну...
    Если ковер не подкладывать, то тоже вероятны протечки.
     
  12. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    /////ALPINE, можно на ваш профессиональный взгляд какой вариант возможен при нашем раскладе?

    Страдаю я, хочется и хорошо и не дорого и грамотно.... Я уже не уверена что так бывает

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 21:11 ----------

    А что с ней становится через энное количество лет?
    Черепицу положил и забыл
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Северина, возможен вообще любой вариант)
    modcomp, не бывает так-быстро качественно и недорого и ты это прекрасно знаешь. И качество величина относительная, я видел твою кровлю по завершению, если это качественно, то тогда я просто отец кровель, хотя по факту пиздюк ещё среди отцов, которых нет в Волгограде.
     
  14. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    И еще один вопрос, который меня гнетет, утепление мансарды, чем?
    Строитель предлагает технониколевский (как бы не сбрехать) типа пенопласт что ль, а у меня какой то страх искусственнога материала, который при горении выделяет яд . Я понимаю, что все новое, проводка изолирована будет....но как у Винни)) а вдруг метеорит и в общем ниче хорошего
     
  15. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Северина, На жилую мансарду надо мягкий материал: мягкую кровлю, ондулин.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ничто не вечно под луной.
    Ни мягкая кровля, ни натуральная черепица.
    ИМХО под натуралку что-то монументальное и дорогое должно быть.
    Совсем не дешевый вариант.
    Мда....

    Отуда такие выводы?
    Дщогадываюсь о чем речь, но хочу про это услышать с объяснением причин.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Во-первых ты был когда строила первая бригада (таджиков), которых я потом выгнал. Доделывал уже другой мастер, у которого стаж 30 лет. Крыл крыши в Спитаке...Покрыл не одну тысячу крыш... Понятно, что скурпулезность требует время. И не так у нас много народу готовых платить за такую утонченность, какую практикуешь... Но насмотревшись на множество бригад в нашем городе понимаешь, что найти нормальных и грамотных и по адекватной цене порой очень сложно...

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 22:36 ----------

    В первую очередь все зависит от мастеров, их криворукости. Во-вторую, от качества черепицы (есть бюджетная черепица со сроком службы до 15 лет, есть со сроком в 25 лет, а есть на которую дают 50 лет гарантии...). В-третьих, от хотелок и возможностей клиента. Экономит на материале, выбран не правильный уклон...
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    техноплекс. он не горит, он плавится и только при прямом контакте с огнём. Убрали огонь, он погас.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    большая глупость. Знаете что такое напалм-В?
     
  20. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    modcomp, угу ну тогда и про ЯВ не забудте:d
    и сразу стройте заглубленный метров на 30 дачный домик. Там вопросов кровли кстати не возникнет, зато возникнет масса других.
     
  21. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    На первой дачи была МЧ и кнауф утеплитель 15 см + плюс вагонка, в дожде спать было невозможно - стучало. На второй дачи сделал ондулин. совсем другое дело.
    П.с: но может я что накосячил. делал сам из " форум хауз"
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да ладно, чего-чего, а по кровле полно грамотного народу.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    просто когда рядом с полистиролом открытый огонь, то температура подымается сразу за 1000 градусов (хороший катализатор), и при горении полистирола выделяется такое количество стирола, что выжить человеку глотнув такого воздуха практически мало шансов... можно вспомнить пожар в "Хромой лошади"
    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 23:02 ----------

    может быть...но когда смотришь на большинство домов, то думаешь, за такие крыши нужно руки отрывать, чтоб больше не брались за крыши...
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    н я так и подумал, про шум разговор будет.
    Ну не знаю...
    Что там не так.
    У меня профнастил, но нет мансарды. только в ливень едва-едва слышно шум дождя.
    Хотя в старом доме так же было слышно и по шиферу.
    не напрягает ни грамма.
    Приходилось в дождь бывать и на мансрде, которую мы же и делали. профнастил, 3 слоя утеплителя минваты, ГК зашито уже было.
    ну не замечал шума. но и не спал, правда.
    А вот гараж у меня накрыт МЧ и утеплен 10 см пенопластом, потолок пластик, там слышно. Не знаю, мешать спать наверное будет.
     
  25. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    modcomp, я его паяльной лампой жег. Не горит он. Где ты столько огня возьмёшь? У неё же не каркасник. Да и каркасник думаю обработают каким нить сенежем. Лаги то подавно
     
  26. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    У пенопласта звукоизоляция плохая. А вот если взять мин вату " акустик" может и не будет слышно.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    дел
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Гонево, мяхкая кровля рулит, как раз металлочерепица скорее улетит.

    Еще момент: с металлических крофвель снег склонен сходить лавиной, и даже снегозадержатели не всегда спасют.

    Соседи очень рады обычно когда им во двор летит пара тонн снега и льда :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 23:05 ----------

    не нуждается каркасник ни в какой обработке.

    Другое дело что палюбому не место ЭППС внутри дома. ЖППС предназначен исключительно для подземного применения, в контакте с грунтом.

    В скатную крышу -- "УРСА Скатная кровля", не зря она так и называется.

    Если трясет икология, то USA Pure One.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 23:05 ----------

    акустик ничем не отличается от обычной. Просто сертифицируют у акустиков и берут за это деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 23:06 ----------

    трэш и угар, конечно. Проект? не, не слышале
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Помимо шума, и снегохосхода у МЧ есть много еще недостатков...
    -образование конденсата на внутренней поверхности,
    - ржавеют саморезы, отверстие около саморезов и портится резинка на них, следовательно плохое крепление и протечки..
    - ржавеют края, особенно срезанные болгаркой...
    - сложно заделывать примыкания к трубам, мансардным окнам и т.д. частенько текут...
    - большой отход при вальмовой кровле...
    - если крыша выполнена не очень ровно, то это очень хорошо видно...
    - срок службы такой кровли значительно меньше, чем у мягкой кровли и др.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, на осб тоже конденсат будет, особенно в темных цветах покрытия- вообще не страшно, ибо мембрана для этого есть. Саморезы надо использовать качественные, а не по два рубля. Край покрывается ржавчиной один раз и не прогрессирует- учите физику. Если речь о болгарке то нах таких строителей. Сложного в примыканиях нет вообще, не то чтобы терпимо, а прям вообще легко все делается. Вот какой нить Герард это сложно. Если крыша выполнена не очень ровно то в проекции ската это видно на любом типе, а просто со стороны мягкую кривую лучше видно, особенно если между осб зазоры не оставляли. При правильном монтаже и хорошем покрытии в куре с металлом мч переживет все кровли если Чо)
    И про крышу твою- я видел её уже готовую:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 00:46 ----------

    3,14-2,71, я перечитал код от и до, пересмотрел все журналы и фильмы Хона, и под впечатлением- как вообще эти коробки стоят? Минимум крепежа, предварительной заготовки нет, экономия на всём вообще. Разбираю кровли после таджиков и вижу явное соответствие коду)) с километра все отлично, но вблизи все кривое-на фото канадских коробок и таджикистонских. Для кого та же милка делает инструмент не понятно, если весь дом собирается циркуляркой и молотком и рулеткой с меликом?!))

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 00:53 ----------

    Пернатый Змей, пенополистирол уже не тот как раньше-поддерживает горение и унижут мышц могу фото предоставить.