1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волшебный пендель! или не бойтесь, у Вас всё получится

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 21.11.15.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    зная, что есть нерешительные сомневающиеся люди, очень сильно прислушивающиеся к мнению тех, кто говорит "у тебя ничего не получится, не делай",
    провинциальная домохозяйка желает высказаться о наболевшем

    наблюдаю строителей, ктр везде трындят, что построить дом - это суперсложно и сами вы не сможете это организовать и пройти без участия их строительного гения. и вапще это охрененно дорого и у вас ничо не получится.
    Люди, это брехня, построить дом может заурядный программист. Проверено. Хотите построить дом? Стройте.

    наблюдаю веб-мастеров, ктр с хаотической распальцовкой рассказывают, что делать и раскручивать сайты вапще запредельно сложно и стоит чуть ли не 2000 руб/в час, потому что ну ультрамозг для этого нужен.
    Люди, это брехня, создать и раскрутить сайт до десятков тыщ посетителей в день может домохозяйка. проверено. хотите сделать сайт, разобраться самостоятельно и раскрутить? Делайте.

    наблюдаю людей, ктр рассказывают, что начать собственное дело с дитями на руках да не выходя из дому - нереально. А еще страшно, и налоги задушат, а налоговая застрелит. Даже без детей ппц как сложно, да еще и в нашей стране, кругом враги и проблемы.
    Это брехня. Терпение и труд всё перетрут. Грамотный бух научит Вас отчитываться перед налоговой по какимнть усн или енвд за полдня. А свое дело мжт получиться и у домохозяйки. Проверено. Хотите свое дело? Начинайте, только руки не опускайте.

    Наблюдаю людей, ктр забивают таланты и способности своих близких своей критикой. И близкие не верят в себя, а потому не развивают таланты и способности... "Ты че ***** - книгу писать? Кому она нужна? Ее никто не издаст, ты на ней не заработаешь"
    А тем временем некоторые тупые домохозяйки из села Гадюкино своими книгам на недвижимость могут заработать.
    Не верьте никому, реализуйте свои способности и идите своей дорогой.

    наблюдаю семьи, ктр охают: "блииин, куда второго дитя рожать, тут одного бы поднять, с ним уроки ж учить надо, водить его, а нам еще до Италии летом слетать охота отдохнуть". Отдыхальщики, вы от чего устали? у моей прабабки 15 детей было, а вы от одного устали? Накой вам эта Италия, сапог сапогом, детей рожать надо, чтоб любить их, чтоб матерями быть, чтоб родные люди у вашей дитятки остались, когда вы дуба дадите. Самое большее, что вы можете дать дитю - это родные братья и сестры, а не италия и вождение по секциям. Ну чай не гражданская ****а за окном, всех выкормите. Посмотрите на "сейчас" из "потом", из старости. Пожалейте сейчас, что не родили еще одну роднульку. И рожайте.

    а тётки, ктр ноют "блиииин, щас замуж не выйти, нормальных мужиков нееет"??? Люди добрые, ну что ж такое делается та, а? Тётки, Вы эгоистки! Посмотрите правде в глаза - если Вы до 30 не вышли замуж, значит, Вы умеете любить только себя. Ну либо Вы живете в башне под охраной дракона. Хороших людей пруд пруди. Почти каждого есть за что любить, за что уважать. Почти в каждом такие сокровища рассмотреть можно и оценить. Ну блин, разок посмотрите на человека глазами его матери, за что она его любит? Глазами другой тетки - за что та его любила? Ну хоть так поучитесь это высматривать. Да в конце концов можно не за что-то любить, а потому что. Потому что сердце женское создано с функцией любви. Любить человека это счастье, заботиться о нем, холить в нем лучшее - это счастье. Если б Вы этому научились, Вы б не перебирали, а любили людей такими, какие они есть. Ну не могло же быть так, что 30 лет прожила и ни одного небухающего недебила не встретила. Скорей всего ждала, пока придет мегазвездатый и давай все ее капризы и хотелки исполнять. Пока сама людей любить (не эгоистично для себя, а по-настоящему) и понимать не начнешь, пока свой эгоизм на помойку не выкинешь - ни в какой замуж не выйдешь, и нечего ныть, надо меняться!... и не надо стесняться))) про то, что женщина не должна первая приглашать хорошего дяденьку прогуляться - это враки. брать и вести!
    То же самое могу сказать дядькам, ноющим на тему "жениться не на ком".

    люди, не нойте и не бойтесь. жизнь одна - и либо вы сделаете в ней всё, что хотите. либо она пройдет мимо. и вы в старости будете сидеть у разбитого корыта, без своего дома, без мужа/жены, без изобилия детей и внуков вокруг вас, за плечами не будет ни своего дела, ни выращенного сада своей мечты, ни реализованного таланта. Одна серость да маета, ну и италия с турцией, будь они неладны.

    не так много времени у каждого на исполнение желаний, на эту жизнь.
     
    Последнее редактирование: 21.11.15
  2. m3

    m3 Читатель

    840
    0
    Очень оптимистичный пост.
     
  3. в соседней ветке про творчество Шнура есть норм. клип про то, что если в голове непорядок, то результат всех действий будет один.
    Так вот, по моим наблюдениям, если человек разбирается в чем-то, то он будет разбираться и в другой области, если захочет, ну а если нет, то он ни в чем не разберется.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Свет, есть один простой закон

    Если одну и туже работу поручить двум неспециалистам - программист ее сделает лучше.

    Если так пойдет дальше - издавайся, Литвак в Ростове будет нервно курить, хорошо написано.
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    от гонки за "красивой жизнью", чтобы "не хуже других".

    а так Пух ты моя единомышленница. Книгу уже написала, я так понял и на нее второй дом купила? :)
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    100% эту лажу придумал программист.)
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ныть проще, ленится проще, ничего не делать и хаять всё вокруг, это всё проще.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Откуда знаете?:)
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    10 черногорских заповедей:

    1. Человек рождается уставшим и живёт, чтобы отдохнуть.
    2. Возлюби кровать свою как самого себя!
    3. Отдохни днём, чтобы ночью спокойно поспать.
    4. Не работай: работа убивает!
    5. Если видишь кого-то, кто отдыхает, - помоги ему!
    6. Делай меньше, чем можешь, а то, что можешь - поручи другому.
    7. Отдых – это благо: от отдыха еще никто не умирал!
    8. Все болезни от работы – не умри молодым!
    9. Если вдруг захочется поработать, сядь и подожди. Увидишь, все пройдет.
    10. Если видишь кого-то, кто пьет и ест, — помоги! Если видишь кого-то, кто работает, – уйди, чтобы не мешать!
     
  10. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Система потребления довела до всего этого. «Только наша компания окажет вам эксклюзивную услугу по самой минимальной цене!».
    Ещё мои баушка с дедушкой строили дом сами. Раньше так делали все: строили себе дом, да ещё и украшали его резьбой какой-нибудь. Без всякого специального образования. Любой неуч это умел, и не только это.

    С детьми то же самое. Система потребления внушает родителям, что дети – это морока, причём дорогостоящая. Здесь на форуме есть темы, типа «Чем купать ребёнка?» или «Как вы развиваете ребёнка?». И вот эти несчастные родители уверены в том, что для ребёнка нужно купить кучу всяких приспособлений, иначе он превратится в обезьяну. К тому же сколько времени, должно быть, уходит на изучение всех этих прибамбасов и их использование. Ваша многодетная прабабушка пришла бы в ужас.
    На мой взгляд, трудность в том, что люди не знают своих способностей и своей дороги. И не знают, как узнать. А если как-то узнаЮт, то боятся что-то менять. Уже ж и работа, хоть и нелюбимая, но вроде как притерпелся, и деньги какие-никакие, и пенсия не за горами, и вообще, как это я всё брошу? И родные не поймут и загонят обратно в привычную шкурку: «Хватит чудить! У тебя семья и дети! Тоже мне, Гоген нашёлся».

    С женитьбой, на мой взгляд, не всё так просто. Любовь не поддаётся человеческой логике. Довольно часто встречаются женатые/замужние эгоисты или же одинокие альтруисты.

    Всё, что ТС написала, несомненно хорошо, но для практической реализации требуется самая малость – изменить мировоззрение, сформированное образом жизни большинства, сформированным в свою очередь СМИ и системой потребления.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    зы. вот я счас лежу, бошка болит после вчерашнего банкету, а вместо того, что б похмеляться - доделываю интернет магазин, сегодня запуск.

    завидую умным черногорцам.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Ты случайно не на тренинги переквалифицировалоась?

    Про твой дом тут знают все, ты умалчиваешь один очень существенный момент -- дом строился рядом со старым, и ты фактически жила на стройплощадке, ии могла наблюдать за стройкой варя щи или пиша свою книгу.

    То же касается доставки стройматериалов -- после загрузив тачку, ты едешь домой, а не в бубуня на строку а потом домой.

    Про переход количество в качество слышала? вот и тут. Немного изменить вводные, и в других условиях стройка становится невозможной.

    Про книгу -- круто что ты ее написала, и что продается. Но тут неважно где ты живешь. важно то что талант писать дан не всем. У кого то есть, те становятся великими, у кого то есть по среднему, те пишут, издаются и имеют своего читателя (вот как ты). А есть графоманы, одержимые идеей но таланта нет от слова совсем.

    Ну и самое главное. Ты перечислила несколько собственных достижений. Но обобщаешь на всех -- пробуйте и получится.

    А вот слабо тебе выступить на Олимпиаде? ну или хотя бы на чемпионете России, по любому виду спорта?

    Чего так, ведь стоит только захотеть!
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    3,14-2,71, согласна.
    рождаются люди уже разными. Разный темперамент дает разный характер, настойчивость, восприимчивость к проблемам, и вот уже совсем другой человек примерно в тех же условиях.

    раньше просто контрацепции не было. Вот и рожали много роднулек :) вынужденно. Менее удачливые и здоровые (опять же, независящий от человека фактор) помирали в родах или после оставив роднулек х знает кому

    Просто живите как можете и хотите.
    Щас все чего-то требуют ...главным образом, чтобы ты, натирая мозоли на всех местах, был счастлив по их меркам
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    ИК! В сорок первом?

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 11:22 ----------

    Тупо.
    Но подпишусь.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это не про меня :)
     
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Прочитала первый пост и ничто во мне не дрогнуло. Книг не пишу,дом не строю,семеро по лавкам не кормлю. Нет и не хочу. Всё, чтоб чувствовать себя счастливой, у меня есть.
    разумеется, ТС молодец, но каждому своё. Далеко не каждого рвёт так на части,чтобы и жнец и на дуде игрец. Что движет человека? Признание, востребованность. Отсюда мотив. Кто-то питается счастьем материнства,кто-то положением,домом,творчеством. Главное каждому найти "своё"
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это азы понятия "как стать счастливым" - нужно делать именно то, что хочется.

    Нравится строить дом - строй
    Нравится наркоманить - наркомань
    Нравится размножаться - размножайся
    Нравится убивать - убивай
    Нравится работать - работай
    ... ну и так далее

    Главное получать от этого искреннее удовольствие и не переживать.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    +потому что.:)
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    а что за книга то?
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    про книгУ - это я не про себя, и эт про художественную
    (мои книгИ - это работа, обычная работа в обычном издательстве, они не художественные, так что не свершение)

    3,14-2,71, не, не на тренинги, я с людьми не люблю. и вапще я уже назад вернулась, а то они без меня разориться пытались, теперь хз сколько подымать придется. А переквалификация у меня идет параллельно
    На Олимпиаде наверное не слабо, если б хотелось. В Олимпиадах же тоже люди с 2 руками и 2 ногами побеждают, а не марсиане. почему нет? Речь о том, чтоб делать то , что хочешь, но боишься, ибо тебя разубеждают и одергивают. я олимпиаду не хочу
    3aвулoн, не только программисты строят дома. там все профессии и возраста представлены.
    п.с. и все прекрасно понимают, что тема не про наркоманство и т.п.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    alexaudio60, съе..лся
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Винни Пух, тема еще чем примечательна - многие именно друзья занимаются как раз такой фигней, а именно убеждают нас (ну или пытаются) что у нас ничего не получится. ладно б этим враги занимались, не так обидно бы было. а то ведь и люди хорошие, и денег займут, и в трудную минуту помогут, а сидят и ноют "у тебя ничего не получится"... только вчера меня (застолье по поводу налоговой было у нас) убеждали что я не брошу эту работу и не буду жить в новом доме в ипуках )))

    Ну у меня иммунитет на них = отвечаю, что ваше "ты не сможешь" для меня лучший показатель что я смогу совершенно точно :)

    Но все равно обидно, ибо Литвака я читал, и там он о друзьях рассказывает много и по существу.
     
  23. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Спасибо за сказанное, всё очень верно. Осталось в голове порядок навести :(
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    RusIvan, сочетание Литвака и Свияша окажет нужный эффект. Проверено. Нужно только не только читать (бесполезно) а именно понимать и принимать прочитанное (трудно).
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Бомба?
    Целую.
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Винни Пух, залить стяжку 2 х 1,5 и построить дом - это две очень разные вещи. Если на счёт стяжки можно просто поспрашать знатоков, а то и самому допетрить, то построить дом, современный дом - надо быть специалистом, профессионалом. Иначе, косяки, допущенные при строительстве могут вылиться, в лучшем случае в комплекс разного калибра бытовых неудобств, плотно отравляющих жизнь, в худшем же... Не будем о худшем.
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    очень согласна, здесь программисты любят писать, я вот программирую, а медсестра чет за копейки работает и моя жена научилась, а та же медсестра чет не хочет-значит лентяйка, так же и Пух)
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ты сменила пол? ооо а была такая симпатичная девченка...
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну да, как два пальца об асфальт
    сама много лет занималась плаваньем, была в олимп резерве, по опыту-не все кто туда долго и нудно ходил могли стать настоящими спортсменами, скажу больше, нас были много, на реальные результаты вышел только один человек

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 14:44 ----------

    линолеум постелила ;)
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Извините, но ерунду несете.
    Посмотрите внимательно на любой старый поселок, и сразу станет ясно, что много домов одинаковы, и сделаны они одинми руками.
    Т.е тогда бригада плотников или (и) каменщиков если начинала в поселке работу, то и не вылезала оттуда долго-долго.
    Если конечно нормально делали все.
    А резьба на канизах, ставнях это уже исскуство по тем временам. И каждый это никак не мог делать.
    Сейчас дай это рукастому плотнику, так он откажется на 98%, ибо это гемора с инструментом тьма, а уж как раньше с парой ножовок, молотком, допором и долотом это ваще было не просто.
    А домов из 50-60-х насмотрелся, наломался.
    Поэтому досконально их знаю.
    Строили из того что было, все кривое, потолки и полы, да и стены без всяких уровней, большая часть на глазок. тут уж вы мне не рассказывайте. Так действительно может построить любой. Ну,,, что получилось, то получилось. Ведь в итоге же дом? Дом!