1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vasya, 06.11.14.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Vasya, да, я тоже впечатлилась. проблема же коснется всех - если им введут такие сборы, поднимутся цены на их услуги
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Да они там сбрендили. Ну допустим в крупных городах еще можно потянуть, но в небольших населенных пунктах ипэшники позакрываются нафиг.

    Лучше бы ввели налог на зарплаты депутатов.
     
  4. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    И правильно! Нефиг в туалеты ходить.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    оно и нечем будет, с такими-то инициативами.
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    не верю, нереальные цифры, любое ИП налогов за год меньше платит чем они хотят за месяц ввести.
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Да, цифры явно запредельные. Тоже не очень верится.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    не забываем, что законопроект пока касается только Москвы, СПб и Севастополя. Хотя логики происходящему это не добавляет.
    С такими депутатами и врагов не надо.
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    и на этом месте в Севастополе настанет полный апофеоз.
    хорошо еще, что органы местного самоуправления могут эту ставку снижать до нуля.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    приходит время платить по счетам
    платить будут все "твари дрожащие"

    у знакомого вчера мать-бухгалтершу обвинили в хищении из кассы, чтобы зажать зарплату за два месяца
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    может, наконец, это позорище с набережной исчезнет.
     
  12. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    hasslich, что на набережной не так ?
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    как-то "регионы" могут и расширить...
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Даже если он будет только для одного Нерезиновска, все равно бредовые ставки.
     
  15. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    ну объявили уже сегодня, что новость исказили, что все так возбудились.
    1. Ставка не квартальная, а годовая.
    2. Вводится не как дополнительный налог к ЕНВД или ПСН, а вместо.
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    С возможностью снижения до нуля?
     
  17. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    до нуля у нас налоги снижают только в Чечне, не надо строить иллюзий
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Депутаты будут срать в открытом космосе!
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    в том то и дело, что по логике происходящего, ставки надо снижать до нуля. Но потом Москва муниципалитету скажет "вы же сами отказались от введения сбора, чего теперь денег у федерального центра просите?"
    беда та же самая, как и с увеличением соцвыплат 2 года назад - уплаченный сбор можно вычесть из уплачиваемого налога по существующей системе налогообложения, во только никого не трясет, что не зарабатывают столько ИПшники, чтобы ТАКИЕ фиксированные ставки платить. И совершенно непонятно, почему это нельзя было сделать в рамках налогового кодекса.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 08:24 ----------

    у них в Думе есть комфортабельные туалеты. Стремно говорить, но поддержу Alfey:
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну введут к НДФЛ депутатам еще процентов 20. И что? Вам от этого спать будет легче? Или эти копеечки как то на бюджет Московской области повлияют? :d

    А че это эта новость возбудила только тех кто этим самым бизнесом не занят? Бизнес это ж одни хапуги и перекупщики. Че вы за них переживаете? :d
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    чинуши живут в абстрактном мире и мереют совсем другим лаптём доходов реально сопоставимых у ИП нет, они недры из земли не качают, по железке не возят. Большие мира сего и то на чужие деньги крутятся. Все в темноту не уйдут конечно полицейским зря чтоли зп подняли будут бегать суетиться искать злостных неплатильщиков и найдут. Один вариант таких платежей возможен когда инфляция процентов 200-300% будет, а ведь доиграются и будет :frustrate

    зы не так поняли не в квартал а в год)) это большая разница заплатить 116% от оборота годовых
     
  23. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Чинуши денег хотят ,вот я ИП с 2002 г ,а нам перевозчикам хотят налог 60 к в год у меня я открыт Р/счет плачу пенсионку ,а большинство работает в темную и не жалуются .Вот для меня что государство что сделало? какие я имею плюсы по сравнению с теми кто работает по серому ?
    Мало им было 2013 г когда многие ушли в тень из-за 40 тыс пенсионки :spider:
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    kk1982kk, если умрёшь раньше пенсионного возраста дети бабки с пенсионных получат, а другие х*р
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    kk1982kk, аналогично,одни минусы почти от ИП, ну пару плюсов, Москвичи больше с ИП сотрудничают,нежели с физ.лицами,но те через табуреток заявки подписывают,масло,смазку еще по мелкому опту покупаю и в METRO могу входить,вот и все плюсы.:eyes:

    Пока отложили поправки,выдохните)))
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    у Медвежонка плохо все с экономикой. Во-первых юрист, во-вторых образование может быть высшим, а соображение средним, или похоже нулевым у отдельных представителей.
    При царе Горохе налог был более справедливым и простым - десятина. И никаких бухгалтеров не надо.
     
  27. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    кстати, в 2015 году пенсионный тоже будет 40 тыс. ?
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Говорят, что налоговики готовят новый формат отчетности. Согласно ему, в налоговую будет подаваться полная инфа о купленном/проданном товаре.
    Т.е. конкретно - что, почем купили и кому и за сколько продали. По каждой позиции.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    У ИП на ОСНО так и есть в книге учета доходов и расходов, треш еще тот. Но подается то все равно декларация, где нет такой детализации.
    Так что фигня это все.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 20:48 ----------

    Элиста, Там в 2014 году уже было не так - у кого маленький оборот, тот платит взносы как было до повышения, у кого больше (300 тыс в год по-моему), +1% от оборота к взносам и на это все уменьшается налог по УСН.
     
  30. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    два плюса против кучи минусов ,не я готов платить но пусть тогда все платят

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 21:53 ----------

    это серьезно?? я что то не видел такого ,сижу на ЕНВД