1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суррогатный элитный алкоголь

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем swaw, 18.12.13.

Сможете ли Вы отличить настоящий алкоголь от подделки

  1. Да

    21 голосов
    39,6%
  2. Нет

    32 голосов
    60,4%
  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Под Волгоградом прикрыт подпольный цех по изготовлению «Хеннесси Икс.О», виски «Джек Дениэлс», водка «Хортица» тыч. И ведь народ наверняка покупал, смаковал.
    Теперь два вопроса:
    1. В каких магазинах покупать алкашку, чтобы 100% не нарваться на суррогат (окромя дутифри)?
    2. Сможете ли вы отличить настоящий напиток от подделки?
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    в заграничных, что и делаю
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Попадался джекдениелс левый - внешне полный фарш и вообще оригинал, кажется отсутствовала акцизка. Стоило открутить крышку и все вопросы отпадали сразу, не пил, но сказали что похож на канистровый коньяк (что в пятилитровках продавали). Но внешне - вообще великолепно была оформлена (может если лоб в лоб поставить рядом с оригиналом - возможно будут отличия).

    Я предполагаю что реализация шла через увеселительные заведения, но подробностей не знаю.
     
  4. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Я тока пиво обычно пью из алкоголя. Водка - она и в африке водка. Я не понимаю, как ее народ по вкусу еще различать может: одна хорошая, другая плохая - имхо, бред... Коньяки всякие вообще не знаю, когда последний раз пил... Отличить однозначно не смогу
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    mike410, не, когда омывашку льют заместо алкоголя - это понятное дело отличишь мгновенно.
    Но видел подделки, когда правда оч похоже на оригинал.
    Знаю что подделка, ибо покупал по цене в 2 раза ниже рынка прям у человека, кто это продает!
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Часто в том же супермагните идет алкоголь по акции. Например сейчас джим бим red stag в подарочной коробке с двумя шотами.
    Да и почему-то мне думается супермагнит не будет заморачиваться с леваком. У них и без того выручка по алкоголю большая чтобы рисковать отзывом лицензии.
    То что там брали ни разу не вызывало сомнений и не отличалось от алкоголя "оттуда".

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 16:24 ----------

    Очково было в Дубай (безалкогольной стране!) покупать виски по "звонку". 50 баксов дабл блек. Но оригинал как оказалось!
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Коньяки довольно легко можно отличить по вкусу. Вискарь, думаю тоже, но я его мало употребляю. С водкой можно напороться на отраву, т.к. на вкус в ней много неочевидного.
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Виски, коньяк, аперетивы, вина, пиво - тут очевидно все. Достаточно понюхать, в некоторых случаях попробовать для полной уверенности.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    пью алкоголь менее 3 раз в год, так что может и не отличил бы, но и не покупаю сам, так что не обманут.
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    так же
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Смотри сколько экспертов)))
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Отличаю. Тут вот подогнали коньяк Дербент знакомым девчатам по 250р, они обрадовались халяве, набрали))) А я попробовал и сразу понял, что левак... Пить конечно можно и лучше водки(на мой вкус), но название коньяк не достойно носить даже на территории России:d
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не знаю, отличу, или нет.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Отличу пиво от водки. И водку от коньяка.
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Пипец. Вы не патриот.
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    я и не претендую
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Вон сейчас по местному ТВ сказали, студент 5 курса Академии МВД сбывал поддельный алкоголь известных марок.

    "Полиция - новый правовой институт" Д.А. Медведев.
     
  18. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    левый х.о это коньячный напиток (что-то типа анапского в пластиковой таре), вполне отличим и внешне (ох уж эти кривые руки у наклейщиков этикеток) и по содержанию. но на девочек-малолеток впечатление обладатель сего ылитного напитка произведет)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 20:23 ----------

    вот журавли подделку отличить сложно.
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Вы думаете, сети знают, что продают левак? Поставщики разные бывают.
     
  20. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    сравнивал прасковейский коньяк, купленный в волгограде и в заводском магазине в кисловодске - разница сразу заметна на вкус, хотя бутылки и этикетки такие же. Всегда покупал Кофе молотый марки Президент , варил, пил - пока мне не привезли в полтора раза дешевле абсолютно такую же пачку кофе из Финляндии - оказывается у кофе и аромат есть, и пенка когда варишь поднимается :-) запах по квартире пошел сразу, как вскрыл пачку с кофе . Но что делать- приходится и дальше покупать в магазинах кофе без аромата и вкуса !!! Другого то все равно не продают :-(
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мьi сделала 40 литров домашнего вина. 6 литров чистейшей виноградной чачи. плюс дьютифришньiй запас джина. Покупать вообще не планируем ничего. окромя пива.
    Сама не пью. муж пьет мало и редко. думаю этих запасов надолго хватит.
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    75 таблеток мескалина...
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    в прошлом году после защиты студенты подарку притащили на кафедру - какое-то шампансоке, чей-то еще
    Там была волшебная бутылочка коньяка, которую к сожалению выкинули - я даж не сфоткала.
    Воняло содержимое этилацетатом и прикидывалось то ли армянским то ли дагестанским коньяком
     
  24. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Легко отличаю левак от нелевака. У меня аллергия на "бабайки", которые добавляют в левый спирт, чтобы отбить вкус/запах подозрительный. Не знаю, как они называются, химики подскажут. Стоит выпить рюмку левой водки - через 10-15 минут начинается
    весьма неприятные ощущения. Еще через 10-15 минут проходит. Поэтому в компании после первой пропускаю несколько рюмок, слежу за реакцией. Если все в порядке - пью дальше. Засада бывала, когда бегали за добавкой, так как запасы кончились, а в определенной кондиции уже не получается адекватно оценивать свое состояние. Но с этим все порешал просто. Добавки не пью.
     
  25. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    , 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок :d:d
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    :hah:
    :haha::haha::haha: Конечно знают.
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Я вот как раз по этой причине самогоноварением и занялся :biglaugh: Качественную подделку отличит только специалист. Но то что у нас продается даже за приличные деньги... В общем несколько раз "элитные" напитки выливались в раковину после первых же 30-50 грамм
    З.Ы. Проголосовал "Да". Пока отличал. :)
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    )))))

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 01:17 ----------

    вот прям в лабазе дадут и понюхать и попробовать.
     
  29. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я покупаю у человека коньяки из Казахстана все нормально алма-ата акцизки казахские, 350-450-500 отличные, у нас в каруселях такие соят 1000-1500.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Вот она какая коньячная держава:d Пил я эти казахские коньяки, больше 350 они и не стоят... А за 700-1000 можно бренди американское неплохое купить.