1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядное для Sanyo Eneloop HR-3UTGB

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ELSE, 21.11.13.

  1. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Здравствуйте! взял для вспышки эти аккумуляторы. Подскажите, если у кого есть такие же, кто какое купил для них зарядное устройство и доволен им.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    С точки зрения зарядки это обычные NiMh аккумуляторы, так что акцентироват на моделе внимание нет смысла. Просто возьмите маху или лякрос.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если только производитель не рекомендует что-то особенное. Бывают случаи. Я лично столкнулся с Sony CycleEnergy.
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ясен пень они рекомендуют свою фирменную зарядку!!! Стоит как ЛяКросс, а внутри самая обычная зарядка за 300 рублей. Маркетологи хреновы. И как думаешь какая будет лучше?
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если ЛяКросс справляется с этими аккумуляторами - тогда ЛяКросс. Но вот он у меня подавился Sony CycleEnergy. Формально заряжал, но на диспей выдавал погоду в Африке.
     
  6. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Я поясню почему задал вопрос. Дело в том, что цикл заряда NiMH не сказать что простой. Знаю потому что сам когда-то изучал вопрос по правильному режиму работы зарядного устройства для разных типов аккумуляторов. Ток заряда должен расчитываться исходя, в том числе из емкости аккумуляторов. Вот и подумал, что есть разные девайсы, особенно электронные которые что-то позволяют менять или указывать. Понял ответы, спасибо, просто почитаю отзывы и выберу.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    С энелупами дело проверенное - никаких критичных особенностей.
     
  8. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
  9. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Посмотрел. Понятно. Большое спасибо за информацию