1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как поступить?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ману, 23.05.04.

  1. Ману

    Ману Новичок

    28
    0
    Нормальная, обеспеченая семья, школьница 10 кл. Положительная характеристика. Пошла на концерт рок группы. И после этого её как подменили. Стала фанаткой этой группы. Пропускает школу. Часто не ночует дома. Может уехать в другой город. Родители потеряли контроль над ней. Как поступить? Какой выход?
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Просто нужно с девочкой поговорить.Желательно. чтобы разговор вел тот человек, которому девочка больше доверяет. В этом возрасте детям свойственно искать себе кумиров на сцене и подражать им, следовать за ними по местам гастролей.Переходный возраст так сказать. Я как то тоже пошел ..на стадион, так вот заболел игрой и тоже могу делов натворить.
     
  3. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Ману может быть с ней там еще и друзья были?Мало ли какое влияние может оказать концерт, имхо причина не(только) в нём...Кто нибудь в окружение её может "подгнить" и на концерте, там, я не знаю...уверен, что она ничего не употребляет...так?
     
  4. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Ману , у девочки есть друзья, которые не "заболели" этой рок-группой? Если семья девочки знакома достаточно с её друзьями, то можно попробовать действовать через них. Войдя в доверие друзей, можно повлиять на неё. Но это не самое лучшее, но тоже выход. Почему не самое лучшее? Т.к. будет задето самолюбие девочки, её авторитет среди друзей. Есть также другой выход. Помните, запреты не помогут, крики, ругань, наказы,- всё бесполезно, только может еще больше усугубить обстановку. У меня пока нет дочери. Но я бы на данном этапе поступила так. Сама будучи взрослой дочерью вполне строгих, но любящих родителей, я до сих пор вижу их "маленькие победы" надо мной. Позже сама иногда думаю, что, они были правы. А чтобы ваша дочь признала вашу правоту, ей необходима ваша поддержка, и вовсе не материальная (обеспеченность семьи - это еще не залог хорошего воспитания), а моральная. Попробуйте "полюбить" рок-группу, желательно чтобы, это был отец. Признать "хорошие" стороны и "плюсы" данной группы. Может это и противоречит вашим реальным представлениям, имейте терпение. Это будет вовсе не ложь. Вы просто научитесь понимать дочь. Может действительно там и не в группе дело, а в окружении, компании? Попробуйте спросить её, кому из её друзей нравится эта группа (желательно по именам, чтобы хотя бы часть этой компании вы знали, а если вы никогда не знали, хотя бы по именам, её друзей, то это ваше упущение, тут уже ничего нет поделаешь.). Купите ей диск с песнями этой рок-группы, плакаты, летнюю футболку, тетради. Потом задумайтесь, откуда она берет деньги, на поездки в другие города? Но ни в коем случае не спрашивайте. Если вы даже обеспечены, то не балуйте дочь деньгами.
    Но если вам позволяют финансы, можете устроить для неё, например, в день рождения, личную встречу с солистом группы. Езжайте с ней вместе на эту встречу или достаньте билеты на концерт для себя и для неё. Возьмите билеты на концерт другой группы, дайте ей возможность сравнивать. Отправьтесь с ней в путешествие. Сходите там на концерты молодежных групп в других городах. Уделяйте ей больше внимания. Заботьтесь о ней, спрашивайте о её делах, но не настаивая, по принципу - "когда захочет, сама расскажет", создавайте такую обстановку, чтобы ей самой хотелось вам всё рассказать. Рассказывайте ей о себе, о своих делах. Сблизьтесь с ней, имейте с ней маленькие тайны, которые известны только вам. И запомните, переходный возраст - это явление временное и тут важно не упустить момент и сохранить доверительные отношения, возможно вы мало уделяете ей времени и внимания.Подружитесь с ней, попросите подарить Вам на день рождения диск с записью песен этой рок-группы. И радуйтесь так, как будто это лучший подарок, который она могла бы вам сделать. Недоверие, допросы и непонимание - первый шаг к разрыву отношений.
    Удачи Вам! ;)
     
  5. Ману

    Ману Новичок

    28
    0
    РОК группа-это часть. Она полностью поменяла стиль жизни, поведение. Обращение с ней было очень демократично, на уровне любящих родителей. Единственное - ограждение от внешнего мира, относительное, как и все родители. Как её вернуть? Разговоры не помогают. Она только сильней закрывается. "Свобода" чувство сладкое. но не умение ей пользоватся - чревато последствиями. Её родители обращались к психологу. Результат нулевой.
     
  6. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    10 класс - это 15-16 лет девочке? Ну так это и понятно. Возраст. Девочка взрослеет. Главное сейчас, - сменить тактику. Постарайтесь быть ее друзьями. Родительское наставление не поможет, - заявляю как бывшый "проблемный" подросток. Не высказывайте неодобрения и презрения к ее увлечениям, для нее они ценны. Не читайте нотаций. В следующий раз когда придет поздно - скажите, - если приходит поздно, - обязана позвонить и предупредить. И пусть гуляет. Все равно не запретите.
    И вы так сильно не напрягайтесь, - переходный возраст рано или поздно проходит. Все мы были подростками, все приходили домой под утро и все прошли те самые трудности.
    Я бы на вашем месте о другом подумала, нежели чем о "рок группе", - мальчиках. Очень, очень осторожно напомните ей быть осторожной. Насколько помню, в 11 классе треть моих одноклассниц были беременны. Вот это да, проблема.
    Моя мама в свое время предупредила: не курить, не пить, не забывать об учебе. Весьма демократично. А по началу чуть не дралась со мной. Потом поняла что ничто не проймет и стала доверять больше. В результате 10 лет спустя получился великолепный результат, - не курю, не пью и весьма приличная девушка.
    И у вас все получится, терпения вам побольше.
     
  7. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Ману
    У меня так одна знакомая девочка пошла на концерт рок-группы..и не уходя оттуда подалась в религию....Другие девочки, которые с ней были, ничего подобного не сделали..
    Психика у джевочки слабая. Ей постоянно нужно доверие, общение, дружба. Она тянется туда, где ее любят....Наверное, прежде всего с девочкой стоит поговорить. Показать свою заботу о ней ( но не занудство, как она может подумать)..Завоюешь доверие - дело пойдет..Хотя нужно узнать еще, куда именно ее затянуло.
     
  8. Галка

    Галка Гость

    Ману,оставить ребенка в покое. 10 класс-15-16 лет,в этом возрасте человек уже достаточно здравомыслящий. Все эти увлечения пройдут. Ребенку перебеситься надо.
     
  9. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Ману А вы встречались с переотценкой ценностей? Так вот это самое оно!:)
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А чего за группа-то?

    Carma добавил [date]1085407998[/date]:
    cerero torno

    Круто, это как?
     
  11. Freiheit

    Freiheit Гость

    baby-girl

    Что правда - то правда.Нужно понять ребёнка и принять её новый образ, новый стиль, её "переоценённые ценности".Ни в коем случае не давить - пойдёт наперекор - может плохо кончится...

    Вот где ВАША ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА.Тактично объяснить КАК и ОТ чего(кого) ей следует "предохраняться"......
     
  12. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    ..."И это пройдёт", - сказал Соломон, а он мужик был мудрый..."
     
  13. Ману
    Не мешайте ребёнку! Punk's not Dead!
     
  14. Ману

    Ману Новичок

    28
    0
    Я скопирую на принтере Ваше отношение к этой ситуации и отдам этой девушке. Пусть посмотрит на эту проблему Вашими глазами и со стороны. Я поступаю в таких ситуациях по другому. Попробуйте стать на пути бегущего человека, Чтобы его остановить. Трудно. Но можно его просто подтолкнуть. Результат и эфект от этого намного выше. И главное нет повторов. Я в детстве переел шоколадного масла, до сих пор не могу на него смотреть.:)
     
  15. Ману

    Ману Новичок

    28
    0
    Был на работе, узнал, что ещё одна девочка 15 лет, повесилась. Не выдержала свободного плавания. Она сделала свой выбор.
     
  16. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    ничего не поможет...
    Пока она сама не осознает...
    У меня подруга такая...
    Но после общения со мноц хоть немного поменялась и после того как уехала ее подруга неформалка
     
  17. mal4ik

    mal4ik Гость

    Ману
    Ситуация, конечно, очень сложная! На мой взлгяд, нужно сначала родителям поговорить с психологом, возможно что-то в семье. То, что мы не знаем, может вовсе не концерт причина, а что-то еще.