1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько готовить стэйк из говядины?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем /////ALPINE, 28.04.12.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Добрый вечер. Хочу приготовить стэйк, но поставил мозг раком. В нете пишут кто 5 мин с каждой стороны, кто 7 и потом ещё в духовке 30мин. Сколько его действительно надо жарить, чтобы мясо не получилось сырым, но в то же время и не сухим,при условии толщина стэйка 3-4см.
    Благодарю за быстрые ответы, а то кушать очень хочетцО:)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Время зависит от того, какой степени прожарки Вы хотите получить мясо...
    я люблю красное, но без крови. Что бы более менее точно сказать время жарки, нужно точно знать из какой части Ваш мясакус.
     
  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Дядя, у меня нет времени для маринования:(

    desd,
    Да, чтобы без крови:)
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3-4 см -- толсто. Классический стейк ровно один дюйм.

    Жарить в печи при 300 градусах 18 минут для медиум прожарки.

    Все остальное -- сковородка духовка -- это не стейк.
     
  6. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    /////ALPINE, мариновать не обязательно, какая у тебя часть мяса? если вырезка то делаешь как я написал и будет тебе счастье

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 20:30 ----------

    не много не понял если не жарить на сковородке или духовке то де? и стейк 3-4 см. это уж не стейк а антрекот
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это жаренное мясо.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    http://eda.ru/main-course/recipe/14134/

    Все дело в мясе. Американское становится мягким мгновенно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 23:07 ----------

    http://eda.ru/recipesearch/%F1%F2%E5%E9%EA/?utm_medium=cpc&utm_campaign=main&utm_source=google&gclid=COa_h9ye2K8CFQJYmAod7jWa_w

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 23:12 ----------

    В первую очередь (а также, во вторую и в третью) имеет значение качество мяса! Стейки делают далеко не из любой говядины, и даже не из любой вырезки, а только из определенных пород коров, и даже у них на стейки идет что-то типа одной тридцатой части всей массы: t-bone, filet mignon, corazon de filete - я по-русски даже названий всех этих видов мяса не знаю. Мясо должно быть очень свежим, не замороженным, храниться в специальных условиях (aged steak). А иначе действительно получается подошва. А готовят по-разному, иногда маринуют, иногда топленым салом пропитывают, а иногда прямо свежий кусок быстро кидают на сковородку, одной стороной на две минуты, другой, и все готово. В ресторанах похуже бывает размягчитель специальный добавляют. Но я бы стейки в домашних условиях готовить не решилась.

    #3
    17.09.2003, 06:58
    Криспи
    Guest

    Сообщений: n/a
    О, какое мясо на стейки продается в Whole Foods-e!
    Из него и дома отличный стейк выйдет! Но цена...

    Мясо на стейк всегда стоит дорого,потому что оно...эксклюзивное если хотите. Но испортить его практически невозможно:-). Нямк!
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    /////ALPINE, щас тебе насоветуют всяких противоположностей. Купи термометр для мяса. Для начинающего - весьма полезный девайс. Точно не ошибешься со степенью прожарки. Только сниамай с огня сразу по достижении температуры.
     
  10. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    надо плиту и духовой шкаф. плита примерно 250 градусов, на ней секунд 15 -20, чтобы "корочка" образовалась, чтобы сок не вытек, шкаф 150 градусов- в нем жаришь до той готовности, которая тебе нужна.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 09:05 ----------

    После того, как по готовишь, есть сразу нельзя :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 09:27 ----------

    Погибель Фореве, опять пальцем в небо?
    Если хотели поумничать, то надо американская заменить на японская;)
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а стейк это отбивная, если по-русски?
     
  12. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Валькирия, это стейк, если по-русски))
    По теме - не знаю, где в Волгограде можно купить не замороженное мясо для стейка((
    Тибоны замороженные недавно были в Ленте, вполне по студенческим ценам


    Ога, еще бы начинающий знал разницу между 73 и 78 градусами)) и умел втыкать его правильно))

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 15:26 ----------

    /////ALPINE, купите в любой Пятерочке свежий карбонат на ребрышке из расчета один кусок (граммов 250-400) на порцию, слегка надрежьте по краю, противоположному ребру, несколько раз, что бы он у вас домиком не встал при жарке, намажьте солью (ща меня будут бить гурманы), перцем, горчичкой и пряностями. Дайте постоять минут десять. Жарьте на СИЛЬНОМ огне с минимумом масла (1-2 ст. л на сковороду) по две-три минуты с каждой стороны. Если переживаете - не стесняйтесь приподнимать и смотреть, образовалась ли чуть коричневая корочка.

    Затем накройте крышкой и на МАЛЕНЬКИЙ огонек. Минут на 5.

    Мясо переворачивается два раза. Т.е. пожарили три минуты, перевернули, пожарили еще три минуты, перевернули и убавили огонь

    Нормальным будет сделать разрезы со стороны косточки - свининка, все же, не говядина.
    Эстеты могут надрезать карбонад еще и на треть глубины ромбиками, особенно если кусок толще 2 см.

    НА гарнир - что бог послал, но жареная картошечка и капуста, соленая с лучком.... Да, и в подписи у меня то, без чего все это не имеет смысла))

    Цена вопроса на двоих - рублей 150. Удовольствие - неописуемое

    ЗЫ. При жарке на сильном огне имеет смысл накрывать рассекателем, что бы жир не летел на плиту, а то вторая половинка может и не оценить)
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так в чем отличие стейка от отбивной?
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Валькирия, в том, что стейк не отбивается
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zuka58, оказалось не только в этом)

    для ТС делюсь ссылкой, мне понравились объяснения что к чему и куда, а на форуме толком никто про стейки не знает)
    http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/toprarog/48050

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 15:30 ----------

    прочитала всю статью.. а на фиг стейк с его гемором? отбивная ничуть не хуже :d
     
  16. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Валькирия,
    по вашей ссылке - сборная солянка))
    А на картинках, в т.ч. и свиная натуральная котлета на косточке)))

    Почитать для общего развития интересно, но....не тот у нас менталитет, что бы есть говядину, обжаренную по 30 секунд))

    Да и мраморное мясо, что характерно, в дефиците))
    Кстати, по ссылке, данной вами - предлагают готовить из замороженного полуфабриката. Я не повар, только учусь, но... Даешь свежее мясо!!!
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    кхм.. я прочитала, что из парного мяса нельзя и надо 3 дня продержать, при чем тут заморозка? или мы по-разному информацию воспринимаем?

    а где такое было? как раз-таки вначале, очень подробно расписывается разная степень жарки и что от этого будет)

    а еще там тушка коровы нарисована откуда стейки брать и все, главное, с разными названиями ;)

    Вы теперь тоже согласны на отбивную? :d
     
  18. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Zuka58, а ромштекс))?

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 17:38 ----------

    Ой, Валькирия, а такое читал... не при дамах будет сказано
    Как Вы представляете себе мясо трехдневной вырезки , Техасской, на секунду коровы, в охлажденном виде, в Волгограде)))?

    blue


    "Вырезка" - на мясе ярлычок.
    Как бы не попасться на крючок.
    Ведь она считала с давних лет -
    вырезка есть только из газет.



    И без самой малой укоризны
    выстуженной снежною Москвой
    тетя Глаша шла из коммунизма
    сгорбленно, с авоською пустой.
    И светила ей виденьем дальним
    вобла сквозь хлеставшую пургу,
    как царевна, спящая в хрустальном,
    высоко подвешенном гробу...
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    походу тему узнала, что такое шницель..))))))
     
  20. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    мой личный маленький такой рекорд - 250 человек три месяца подряд завтрак, обед и ужин. А ваш)))?
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    кхм.. и все пошли на отбивную или стейк? :bigeyes:
     
  22. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    из капусты))?

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 17:42 ----------

    Ели и не жужжали)))
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    из мяса))

    ели их? :d извините, но, правда, жутко читается)))
     
  24. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    кормил, успокойтесь)))
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    UranUs,
    свои рекорды не считаю, готовить для меня удовольствие, а не проблема, гостей почему-то удивляют масштабы, но они, конечно, не промышленные))))
     
  26. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Валькирия, накормить двоих- пятерых - может каждый, я с полной уверенностью говорю))
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    UranUs, у меня ближний круг 15 человек)
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=a29upW2buEA[/ame]


    Видеоинструкция :gigi:
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    видео не смотрела, но странныые штуки на заставке уже пугают)))
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А вот и менеджер по продажам нарисовался!

    Что значит опять? Это только Ваше мнение-вменяемых доказательств в подкрепление своей точки зрения Вы не разу не привели.
    Какие-то ссыли с английским текстом где якобы написано то о чем Вы ведете речь, это просто курам на смех.:d Вы прямо как Джозеф Смит младший с Книгой Мармонов.:d

    Валяйте, опровергните меня, только по-русски.

    Дать челу ссыли на рецепты стейков в теме про рецепты стейков это конечно "поумничать".:d То ли дело посоветовать термометр купить.
    Сами пользуетесь им когда жарите стейки в промышленных количествах?

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 18:20 ----------

    Для производства говядины используется только мясо бычков. Изначально бычки были выведены в Шотландии и Англии, а позднее появились и в Америке, Австралии, Аргентине. Первые породы для Америки были вывезены европейскими поселенцами около 200 лет назад. За многие годы селекции были подобраны идеальные условия выращивания бычков и лучшая диета, позволяющая получать мясо редкого качества. Наибольшее распространение получили породы Херефорд и Черный (Абердинский) Ангус.
    В США основные территории, на которых содержатся животные, сосредоточены в штатах Техас, Небраска, Канзас, Оклахома. В настоящее время поголовье составляет более 100 млн единиц скота. В основном мясо идет на внутренние рынки. Также своей говядиной славятся Аргентина и Австралия. Их объемов хватает для удовлетворения потребностей европейских стран, в том числе России.
    Знаменитое мраморное мясо из Японии также продолжает пользоваться в России стабильным спросом. Единственный его недостаток — дороговизна.
    Современный российский рынок за последние десятилетия сделал большой качественный скачок в производстве мяса премиум-класса, взяв на вооружение проверенные технологии содержания и откорма животных. Но, к сожалению, его количества недостаточно, чтобы полностью удовлетворить потребности отечественных потребителей.

    Читать полностью: http://www.winebay.ru/journal/view/subheading/45/


    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 18:23 ----------

    Правильное мясо , менеджер по продажам Куклачев, не надо в духовку засовывать. Этим стейк и отличается от жареного мяса.