1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дополнительное образование. Пед или ВолГу?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Silv, 15.09.11.

  1. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Интересуюсь психологией. На базе своего высшего технического хочу дополнительное высшее. на полноценное второе не замахиваюсь-дорого, да и подвязываться на несколько лет возможности нет, а вот годичное ДО подходит.
    Теперь выбор: Практическая психология и психодиагностика в ВолГу или же Психология в Педе. Сроки одинаковы, цена вопроса-волгу существенно дороже. Но звучит уж больно заманчиво.
    Что скажете? Кто что знает об этих программах дополнительного образования? Может, учебный план или препод. состав?
    Ваши мнения, дамы и господа.

    ПС. вот только не надо мне говорить про то, что оно, ДО, "ненастоящее", и не образование вовсе, и т.д. и т.п. у меня выбор между двумя вариантами, а решение в пользу ДО принято.:)
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Silv, сравните программы специальностей, для начала. По названию на что-то реальное больше похоже то, что в ВолГУ
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    много букв, в двух словах много свободного времени и лишних денег, где бы мне их потратить...
     
  4. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    nosferatos, я бы сказала, что с точностью до наоборот, но, видимо, Вам виднее чего у меня много.
    лучше бы по делу что подсказали.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 15:46 ----------

    Спасибо, это да, это я буду узнавать по учебной программе, по преподавательскому составу, если получится.
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    После которой Вы будете педагогом-психологом (я на полном серьезе). Лучше в ВолГУ.
     
  6. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    Silv, однозначно Волгу!Там посерьезнее знания будут.А в Педе психология будет тесно переплетаться с педагогикой
     
  7. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    HELL'o, TAT, спасибо огромное! Буду еще более точно по программе что смогу узнавать. Дорого, но, видимо, имеет смысл все же в Волгу... меня-то как раз эта педагогическая составляющая в педе смущает.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Silv, один диплом есть? Судя по всему, сильно вам он не помог. Идите работать уже.
     
  9. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Иной гость, почему не помог? работаю, уже год как. по специальности. но хочу расширить свои возможности, а что это за наезды?
     
  10. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    А я лично за Пед. Психология в ВолГу появилась совсем недавно (я окончила Пед, сестра ВолГУ - то что преподавали им и нам и как преподавали - небо и земля, сейчас в ВолГУ учится подруга - со времен окончания данного ВУЗа моей сестрой ничего не изменилось), в Педе психология не равно педагогика, это совершенно разные кафедры. Да, когда учишься на учителя, то изучаешь курсы возрастной, педагогической психологии и дефектологии, но это из-за того, что все включено в учебный план. Помимо этого есть еще очень много различных интересных ответвлений психологической науки, и преподаватели в ВГПУ замечательные, которые очень любят свой предмет.
     
  11. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    все, вопрос снят, спасибо всем большое!
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Куда решили поступать?
     
  13. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    HELL'o, Все таки волгу. тьфу-тьфу, чтоб все получилось.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Silv, напишите потом, как оно там! Какова программа, как учебный процесс построен и т.п.
     
  15. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Договорились. не жду от обучения Соломоновой мудрости, но надеюсь хотя бы на какую-то первостепенную базу.
     
  16. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Silv, готовьте бабульки - много и не только за курс.
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Silv, всё равно интересно, на что делается упор, какие дисциплины и как преподаются и т.п.

    Я психологией скорее для диплома интересуюсь (предпочитаю трубку и бубен опросникам и работе с ассоциациями), но хотелось бы чего-то сонаправленного гуманитарной линии итересов - а в ВолГУ вроде бы готовят психологов-консультантов.


    Luiza, вот для чего могут понадобиться бабульки по нескольку штук за курс для учёбы в меде я понимаю.... А в ВолГУ они зачем? :look:
     
  18. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Брехня.
     
  19. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Luiza, deva, разберемся, что там и как будет. это все-же не высшее, это дпо. Хотя в любом случае, деньги за сессию-это уж совсем в крайнем случае, и если обстоятельства не дают учиться, и если предмет не лезет, как манная каша в ребенка, у меня так с начерталкой было, но ничего, сдала сама.

    E13, Как только станет известно что-то, как только впечатления появятся, буду отписываться, занятия пока не начинались.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Silv, пишите о новостях тогда! Очень интересно!