1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очки для вождения, какие?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем megaQQQ, 24.05.11.

  1. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Собственно так случилось, что до 28 лет как-то обходился практически без очков, а тут стали глаза уставать, да и на солнце, блики и ксеноны всякие реагировать. Я так понимаю поляризация это для защиты от всяких бликов, так? а для чего всякие желтые (они в описании указываются как для водителей) или синие например?
    Ах да, отдавать 3тр за пару стеклышек нет никакого желания, все равно потеряю или сяду на них. Вот вариант просто качественно поляризационных
    http://www.dealextreme.com/p/polari...ame-sunglasses-with-uv400-uv-protection-14174
    вот желтые
    http://www.dealextreme.com/p/uv400-polarized-glare-guard-tac-alloy-frame-driving-sunglasses-23941
    интересен опыт людей которые использовали и желтые очки и обычные с поляризацией.
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Пользуюсь только солнцезащитными... Покупал когда-то за 700р...
    Супруга как-то повелась на всю эту туфтень - купила какие-то очки, де на комп в них лучше смотреть. :d Побаловалась с годик... Теперь про них и не вспоминает, лежат себе на полочке. :eyes:
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Хорошие и дорогие.
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    megaQQQ, В мистер мото и иже с ними неплохой выбор ювексовских очков для вождения ;) И цены вполне вкусные
     
  5. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    Я много лет пользуюсь очками Polaroid из серии Driver Lens. Картинку не искажают, цвета все без проблем угадываются. Ездить гораздо легче.
    Купить можно почти в любом отделе Polaroid. Коих в Воло нынче немерено.
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    хммм... скажем так я не в волгораде, покупать полароиды за 3тр (и даже за 1,5) совсем не охота.
    Главный вопрос в чем прикол желтых очков, как по второй ссылке? Вообще в идеале нужна защита и днем при ярком солнце и ночью от слепящих водятлов, бликов и тп. Вообще бывают ли такие которые ночью способны защитить? (может желтые это они и есть?)
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Пройдись по мотосалонам ;) Мистер мото у вас нет, но остальных в избытке. Очки Ювекс поляризационные ;) У нас от 450 и выше. По крайней мере на моте не бликуют и от солнца спасают
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я вас уверяю, от очков дешевле 1500 рублей будет только хуже.
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Когда солнце, езжу в очках за 150 р с рынка, не жалуюсь
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    stinson,
    вот плохими очками за 150 р никому не посоветую пользоваться, лучше без них.
    Объясню почему: когда Вы без очков в светлое время суток, хрусталик сужается, и делает он это не спроста, по мимо всего прочего он защищает сетчатку от попадания яркого света (в частности УФ - он самый "эенергичный" спектор, и обладает высокой энергией), когда Вы одеваете дешевые очки, которые пропускают УФ, хрусталик в темноте сёткл расширяется обнажая сетчатку, которая сильно в этот момент выжигается УФ-спектром (УФ конечно частично задерживается и обычным стеклом, тем более затемнённым, но только от части). Со временем это может привести к нехорошим последствиям - ухудшению зрения. Конечно после 2-3 сеансов ношения таких очков ни чего страшного не произойдёт, но если поносить такие очки 5-8 лет, думаю результат будет.
    Поэтому лучше покупать хорошие очки, и на этом не экономить, тем более водиле.
    ТС, желтые очки помогают в пасмурной погоде, когда всё серое, дорога, деревья, дома, небо.... они прибавляют контраста, да и просто веселее))) сам хочу купить чтобы осенью и весной гонять.
     
  11. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    так они же для вождения, в машине будут лежать? или и в машине у них своего места не будет? тогда сочувствую, надо работать над собой чтобы порядок был
    у меня в каждой машине очки в спец кармашке, удобно
    поляризующие, другие некомфортные
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Напомнило анекдот...
    Встречаются две подруги:
    - Ты за сколько стрижешся?
    - За 150р...
    - И довольна? :wow:
    - Да.
    - А я вот за 1500р и не довольна... :(
     
  13. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    полароид вроде есть недорогой, стандартное качество
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    поларойды можно купить старую коллекцию по приемлемой цене
    не думаю, что ТС жуткий модник и для вождения готов купить последнюю коллекцию
     
  15. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Пользуюсь очками от рубероида, то есть полироида :d
    Обычные, слегка затемняющие, поляризационные.
    Покупал в спортмастере, заодно и все их бонусы потратил, вышло как раз около 1000 рублей.
    Замечены следующие особенности - пропадают блики от панели на лобовом стекле, если стоишь в пробке или на светофоре, то отраженное солнце в заднем стекле впередистоящего авто не слепит. Ездить очень комфортно.
    Но есть особенность, если на лобовике нанесена лёгкая тонировка или атермальная плёнка - то будете наблюдать радужность поверхностей на которые смотрите.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мне вот тоже не везет на дорогие очки. У меня тоже есть и всегда были специальные места для очков. Только это же как закон подлости... Одни оставил на панели - лопнули, другие оставил на пассажирском сидении - сам сел на них, следующие оставил на крыше машины и уехал...
    С тех пор покупаю поларойды рублей за 600 на базаре и не парюсь. Единственная проблема - радио не видно...
     
  17. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Тоже как то хотел купить желтые очки для вождения, брат отговорил он говорит все перепробывал и толку от них нет. Реально купите- поносите недельку- забудите про них. Пользуюсь обычными от солнца, и только когда солнце в лицо.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Плюсоченьмного! Были такие далеко не дешевые, а толку 0! Да, днем все красочно, но солнце СЛЕПИТ! :(
     
  19. Vkuska

    Vkuska Участник

    160
    0
    Я тоже всеми руками и ногами за Polaroid. Это супер для вождения. Они начинаются от 600 рублей. И они не самые дорогие. А очками с рынка, наверное, будет доволен только тот, кто никогда не смотрел через Polaroid.
    Кста, немерено их в Москве. А в Воло мало.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Поляризованные стекла тоже не все хороши для ношения/вождения...
    Прежде, чем купить очки, я договариваюсь с продавцом, что похожу в них часок другой с биркой, оставляю деньги, если не вернусь, значит купил. В магазине договориться практически невозможно, в отличии от рынка. Приходилось и возвращать, т.к. бликовали или преломляли...
     
  21. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    3М или UVEX. себе брал в восток-сервисе очки защитные. серые и желтые. в желтых в сумерках и ночью отлично видно. плюс у моих 100% защита от УФ. стоят от 250 руб. народ сравнивал со своими поляроидами, отличий не нашли в четкости, отсутствии бликов и т.п.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Коричневые там себе присматривал...
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    С чем-то согласен, а с чем-то нет.
    ДА, УФ - самый энергоемкий. Но дешевые очки, если там обычное стекло - очень хорошо его поглащают. Дешевый пластик - да, поглощать ни чего не будет.
    В автомобиле тем более 2-я защита получается, т.к. УФ дополнительно еще стеклам автомобиля фильтруется :)
    Сам пользуюсь такими дешевыми уже МНОГО лет.
    Заметил особенность:
    1) Яркий солнечный день - световая и УФ интенсивности сбалансированы. Зрачки сужаются. Можно ходить и так.
    2) Лето, пасмурный день. Из-за облаков - световая интенсивность слабая, зрачки расширены. Но тот же УФ облака поглощают гораздо меньше, чем световой поток. В результате - вроде бы нет яркого света, а глаза щурятся, болят - одеваешь очки и все ОК!.
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В каком районе? Вчера в Ворошиловском смотрел - даже с прозрачными стеклами - от 500 рублей, а уж более-менее приличные модели с темным стеклом вообще отсутствуют. :(
     
  25. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    По молодости работала в не малоизвестном отделе солнце-защитной оптики в Пирамиде. Из опыта могу сказать, что самые демократичные и качественные- это Полароид. Всю интересующую инфу можете здесь почитать http://polaroid.sivma.ru/pub02.phtml. Главное, чтоб фактор защиты был не меньше 3, лучше 4 и без градуировки (цветового перехода на линзе). Все водители, которые брали именно Полароид, оставались очень довольны. А желтые и синие ни к чему, жёлтые- это антифары в тёмное время суток. Если вы наденете очки с синими линзами, вам сразу же станет неуютно. Они стимулируют расширение зрачков, что может приводить к ожогу глаз. Водителям больше всего подходят очки с серыми и коричневыми линзами.
     
  26. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Хочу прикупить новые очки, уже даже подобрал бренд – Ray Ban. Теперь выбор встал между поляризацией (темно-зеленые) и без нее, но со 100% защитой от ультрафиолета (серо-фиолетовый оттенок). Очки, которые без поляризации выполнены в варианте градиента. Вверху полностью затемнены, к низу затемнение сходит на нет. Теперь мучаюсь, какие из них брать, т.к. езжу на машине. Очень понравилось ощущения в очках без поляризации, но беспокоят мысли о бликах и т.д.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нонеймовский китай опасно брать, все-таки зрение )
    полароид лучше взять.
     
  28. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Я в поляризационных очках не вижу показания БК (ЖК).
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я однажды радио забыл выключить... :d
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я бы такие не стал брать для авто. Они от солнца нормально не спасают, а нижняя часть наоборот, делает свет ярче (на спидометр конечно удобно смотреть, все более четкое становится). А вообще, такие очки скорее для красоты. Купил себе 2 годна назад, но почти не ношу.