1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поливочный шланг

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Борода2010, 14.05.11.

  1. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Посоветуйте, где и какой купить шланг поливочный. Купил в прошлом году на "птичке" шланг, так он к концу лета уже потрескался в местах сгиба-перелома... Был в ОБИ, там куча шлангов - я и "растерялси" :)
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Берите тот, в котором больше резины. Шланги желтого цвета, вроде самые качественные. И не ведитесь на ПВХ с армированием сеткой - от холодной воды дубеют, на солнце выгорают и легко ломаются. Сам в этом году буду полностью менять все шланги и переделывать систему полива в целом.
     
  3. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня уже лет 8 шланги "Рейхау" желтого цвета.Очень качественные,я даже одну зиму не снимал их.
     
  4. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Пользуюсь шлангами маслостойкими, для высокого давления, на заправочных станциях пистолит от А/К идёт, покупал на базаре, правда дорого получается и тяжёлые они, по цене гдето около 100 рублей за метр. А по долговечности они самые лучшие, сталкивался с реальным примером, что такой шланг прослужил 25 лет.
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Я то же озадачен покупкой шлангов, недавно видел какие то силиконовые.

    volk, у меня такие служили лет 20, теперь пришил в негодность но 100 рублей жесть!
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Volk прав, у самого на даче такие шланги, и сносу им нет, но уже стареют. Скоро надо их менять будет.
    to valgarock - может лучше все же переплатить хоть и в 3-4 раза но взять качественные шланги? Главное что бы их не спи... в общем несворовали.
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Doll@r, вот этот как раз и останавливает.
    Страна у нас такая, что тырят все что плохо лежит.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Я лучше через три года новые шланги куплю, чем по 100р за метр покупать:) А так на даче шланги, которые покупались больше 15 лет назад точно. Черные толстые, возможно маде ин юсса. И еще послужат. Правда шланги всегда собираем и моем.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Черный шланги с армирующим слоем (на срезе видно), поэтому и служат долго. Но на зиму их надо убирать в прохладное помещение, от морозов наружный слой трескается.
    Зеленые дешевые шланги обычно пару сезонов служат. Могут и дольше если при сматывании их не перекручивать.
    Лучше всего, конечно, сделать подземную разводку, над землей только краники, к которым цепляется шланг с брызгалкой. Для кражи такие оргызки неинтересны. Для полива самое то.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zazell, у наших знакомых и такой водопровоз спи..и.
     
  11. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Бета, жесть.


    вот и ищется поэтому что то не сильно дорогое и более менее качественное.
     
  12. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    зона промерзания в городе герои полтора метра))))))))))):)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну я каг бэ зимой не поливаю.... и есть специальный краник сливать воду из труб перед первыми заморозками.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    На оптовке на Тулака есть много шлангов, они дороже, чем на Жигулевской оптовке в 2 - 3 раза, но есть один шланг немного менее 2000 за 25 м, говорят, что вечный, желто-зеленый такой. )
    Лично я купила за 650 25-метровый толстый на Жигулевской оптовке и очень довольна, а в прошлом году мам же за 300 покупала тонкий зеленый.
     
  15. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Рози, значит поеду на жигулевскую базу
     
  16. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а где конкретно там - не подскажете?
     
  17. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Я свои каждый год с дачи забираю и зимой в подвале гаража храню.
     
  18. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Я тоже на зиму с дачи шланги увожу в гараж, ибо ну его.
     
  19. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    покупал разные шланги для мамы, но больше всего понравился желтый с зеленой полосой (примерно 2500 за 25 м.) и к нему устройство для смотки за 900 р. (на Тулака, где все для дачи продается), там же взял и поставил сразу во все краны и на шланги, пластиковые зажимы (серо-зеленого цвета, а не желто-красного) и теперь поливать стало маме одно удовольствие... лекго надевать и снимать, лекго сматывать и убирать, легко перемещать по даче, легко переставть из одного крана в другой...а все остальные которые дешевле, ерунда в итоге полная...перегибаются, вода не течет, портятся за зиму, тяжелые и т.д.
     
  20. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    покупаю раз в 2 года тонкий зеленый шланг ПВХ. Последний раз брал месяц назад в Реале бухту 50м за 700 руб (пол дюйма).
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В оби видел хорошие садовые шланги,трех- пятислойные армированные. Ценник около 2000 а вот метраж не помню:shuffle:Подобный такому шланг( от боша) на полдюйма служит с 1997 года.
     
  22. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    В "Техномаркете" большие скидки.Вчера взял очень качественный шланг Гардена,50м-3500.Были и подешевле,тоже Гарденовские.Кроме того взял еще одну поливалку для газона и набрал всяких концевиков.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Прошу извинить, не увидела вопрс! ) Надо не в центральный въезд, а в калиточку у перекрестка войти, потом - налево. Есть еще в глубине такой офигительный магазинчик, там всё почти даром.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 15:37 ----------

    Вообще, если не ходить по шлангу, не заламывать его, аккуратно скручивать на зиму, положить так, чтобы не теребить каждый день, то и за 150-165 рублей 25-метровый гофрированный прослужит несколько лет...
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Качественный шланг заломать невозможно ;) Для этого он должен быть двуслойным (как минимум). Внешний слой похож на силиконовый (желтый, зеленый..) а внутренний - толстый, похож на резиновый. Я такие покупал в самом начале их появления - служат до сих пор, заломить невозможно. Все что покупал позже - г-но одноразовое, хоть и выглядит снаружи похоже.
     
  25. ochumelkin

    ochumelkin Участник

    194
    0
    о прошлом годе купил себе такой там же, но 50м за полторы тыр, зиму пролежал на улице, изменений вроде никаких щас пользую его для соединения грядочных отрезков капельного полива.
    делайте капельный, ваще можно забыть про полив:d
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Подскажите, пожалуйста, а где находится эта легендарная Жигулевская оптовка?
     
  27. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    на шоссе Авиаторов, по дороге в аэропорт...
     
  28. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Борода2010, Спасибо!
     
  29. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Рассказываю. Непобедимая и легендарная Жигулевская оптовка не оправдала надежд, которые возлагала на нее прогрессивная общественность. Желтых шлангов с зеленой полосой там просто не оказалось.
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ViktorN, Тогда в оби езжай. Там выбор есть (вчера только там был).

    Народ, можно я не буду новую тему создавать тут спрошу?
    У меня вся система полива построена на 3/4, а тут захотелось перейти на 1/2. Коннекторы - все одного диаметра и отличаются только той стороной, которая на шланг одевается?