1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к Players Club'y?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Lucifer, 27.01.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Вот вопросик вам такой (см тему). Лично мне эта компания симпотизирет больше всех остальных. И вам советую.
     
  2. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Мое личное отношение 50/50.
    За-Небольшая контора,гораздо проще наладить "личный" контакт с консультантами по продажам-при определенном стиле общения добиться того чтобы на тебя как на клиента обратили внимание,и не забыли при повторном....посещении,отличный уровень цен и ассортимент,на заказ многое могут притащить :) :) :)
    ПротиВ-Прижимисты в вопросах "брака",норовят не возвращать деньги в случае "брака"-мол раз преобрели давайте на эту сумму берите что нибудь.(приходиться напрягаться и отстаивать свои права потребителя),ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ-НЕ ВЫГОДНЫЙ Апгрейд(Самый лучший в Байярде)Бывает менеджеры при прямой договоренности не выдерживают своих обещаний.Вопросы по возврату товара решают все кому не лень,с менеджером договоришся так складские с тупыми вопросами лезут. :mad: :mad: :mad:
     
  3. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Кстати, почему Players Club так странно называется?

    Недостатки
    1. Слишком мягкие кресла в приемном покое. Чувствуешь себя идиотом, когда пытаешься подняться, а девушка - работник, которой ты при всем желании не можешь не заглянуть под стол, напряженно на тебя смотрит, стараясь не смеяться.
    2. Далеко от меня. Поэтому я беру ближе. Вы не думайте - у меня не мания величия, просто покупаю много и часто, Вам бы понравилось.

    Достоинства
    1. Антураж
    2. Про цена/качество могу сказать - кто из моиз знакомых там берет - все довольны.

    Кстати, кто из организаторов сего форума там работает?
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Из собственных впечатлений: хорошая контора, ориентированная на частника. Держат ассортимент, приятные, вежливые девушки подскажут наличие, удобная система расчетов. Пару раз нужны были не совсем обычные вещи, в городе не было ни у кого, кроме них. Насчет квалификации сотудников - не знаю, не общался... Качество - все берут в Москве в одной фирме (и мы там же :-) ).
    Хоть и не принято о конкурентах говорить хорошо, но приходится, раз это так. :-)
     
  5. blindmen

    blindmen Гость

    Хорошие ребята, я их знаю.
    Кстате, спросите у Micronа, он вам много может расказать.
     
  6. Санька

    Санька Гость

    Лично мне эта фирма не нравится.
    Цены выше, чем во многих фирмах города (Криста, "Радуга" на Академической).
    Если приходишь к ним по вопросу апгрейда, они тебе цену назначают раз в пять мень реальной стоимости, Только магазин 640 Мб у них хороший.
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Человек с ником Well занимает не последний пост в этой конторе ;)
     
  8. Alex

    Alex Новичок

    12
    0
    Контора интересная. По ценам далеко не дешевая, по ассортименту, действительно есть что выбрать, только персонал хромает. То, что говорят одни, совершенно не означает то, что другие утвердительно ответят, на этот же поставленный вопрос.

    Периодически являюсь клиентом, так вот, за последнее время, замечаю постоянно новых людей. Это говорит лишь об одном, либо фирма растет, но куда же деваются старые рабочие? Как вариант, находят лучше место, или уходят сами, но текучка кадров на предприятии, это не очень хороший признак стабильной обстановке на нем.

    А ведь специалистов сейчас нужно пытаться удерживать, если я правильно понимаю этот бизнес. Хотя, эту трактовку можно отнести не только к компьютерному бизнесу.
     
  9. Читатель

    Читатель Гость

    Самый загадочный вопрос для меня, это почему в этой компании все менеджеры, кроме одного, девушки? Политика фирмы? На ловца и зверь бежит?

    Ведь то, что девушка симпатична, совершенно не означает, что уровень ее знаний в железной части компьютера высок. И в этом я даже уверен.
     
  10. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    Уважаемый Читатель!

    Приходите, и поговорите с нашими девушками. Будете приятно поражены тем, что они не только улыбатся могут, поверьте.
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вот только не надо рекламы. А если я приду - то могу спорить, что из 10 простых вопросов ваши девушки не ответят правильно на как минимум 8. Вывод - эффективность их работы равна 20%. Что, спорим?
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага, общалась я с девушками :) У меня сложилось впечатление, что мы разговаривали на равных - два чайника в компьютерах :) Но все таки сговорились. ;)
    И потом, мне совершенно не нравится, когда мне пытаются всучить мышь подороже, несмотря на то, что есть такая же, но подешевле. Тем более, что цена обговорена сразу была...
    Только микрону в пклабе и радуюсь :)
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Всем вашим отзывам были рады в самой компании, но и не только рады. Было и возмущение из-за того, что многие из вас судят о компании по первому впечатлению. Я же знаю эту компанию года 2 - 2,5. Меня там все устраивает. Думаю ежели что, вам все расскажут и объяснят. И все будут жить долго и счастливо :)
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Я лично никого не собираюсь судить, но уверен, что без досконального знания предмета менеджеру-продавцу в фирме делать нечего. Т.е. если ты не знаешь - это одно, а если еще и не хочешь знать - это другое, а если еще и пользоваться сомнительными источниками информации - так это вообще третье.
    И внешность не спасет ни этого менеджера, ни репутацию фирмы.
     
  15. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Вообще-то говоря поставить в тупик различными вопросами можно любого человека. Я считаю, что менеджеры должны знать продаваемый товар на уровне, необходимом для большинства потребителей. Например, ответ на такие вопросы "а какого порядка фильтр у сабвуфера колонок Genius SV-M108?" или "если я куплю к своему SBLIVE! такой-то привод CDROM и подключу его через S/PDIF, какова будет величина джиттера при прослушивании аудио-дисков?" менеджеры НЕ обязаны знать ответов!
    В конце-концов они могут спросить у спецов, которые работают на фирме непосредственно с железом...
     
  16. SaVeR

    SaVeR Новичок

    40
    0
    Не самая приятная компания в Волгограде:
    1) Процесс покупки планки памяти может затянуться на полчаса.
    2) Высокий уровень цен - они работают на товарном кредите
    3) Не самый квалифицированный персонал
    4) Вечная загроможденность всяческими коробками - у нормальных фирм есть большие подсобки

    ну а в остальном так, потихоньку...
     
  17. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    По какому по первому???Именно что по последнему,
    хочу сказать что к постоянным клиентам со временем
    политика фирмы дружественней не становится.
    :mad: Некоторые и на "параше" сидят и их все устраивает не надо обобщать,ЗАДУМАЙТЕСЬ Лучше. :eek: :eek: :p :p :D :D
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118

    А вот ине правда, в компани меня знают уже давно. И все мои друзья, которые брали что-либо в PC, ни чуть не жалеют о этом. Да я и сам не обижен. Я что-то не могу примонить ни одной компании с которй можно договориться что бы взяьб железо потестить. А вот в ПиКлабе, заплотив ее стоимость, можно взять модем или видюху, и посмотреть как она рабоатет с твоим железом.
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Просто в компании много клиентов, так как олюди идут туда где им лучше :)
    Ну этот вопрос я вам осветить не могу.
    Опять же, тебе стоит перечитать пост Hal'a, там все четко и ясно написано. Смотря по чему судить квалифицированность персонала.
    У клуба много клиентов "клубов", постоянно большие партии компов, которые забирают сразу после привоза (в большинстве случаев), какой смысл переносить все на склад, что бы потом все тащить обратно. Это получается не рациональное использование рабочих ресурсов. И если бы было так, сколько бы тогда занял процесс покупки памяти :)
     
  20. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Да я и не против что Вас там ЗнаюТ,нет проблем,если у вас личный контакт с работниками,менеджерами,и т.п.Соответственно и "проблемы" свои решаете на Лету.А так как Плеерс
    вроде бы занимает позицию Этакой фирмы-"Близкой к Народу" Не то что Чепорный Вист.И соответственно я вам объясняю свои объективные ощущения клиента "не близкого к Телу".Ситуация такая---Для полного счастья страстно желаю такого же отношения и к Себе,тем более за ДЕНЬГИ!!!Надеюсь внятно.
    :( :( :D :D :D
    По поводу взять,потестить, тоже самое у своих знакомых,продавцов железа-Беру,тестю,меняю без проблем,без зазрения совести.И даже бывает так что брал в Плаерсе,потом апгрейдил в другой Фирме
    по большей выгоде,Потому что "Друзья" гарантийные талоны выписывали соответственно там где работают
    (Естествеено умолчу Где,Кто,и КАК).ТОЖЕ ПО БЛАТУ.Хе-Хе :knipoog: :knipoog: :knipoog: :grin: :grin: :grin:
     
  21. Джульеtta

    Джульеtta Новичок

    83
    0
    Говорю честно, одно только слово Плеер у меня вызывает странное желание сделать что-то очень плохое… но, не смотря на это, я его посещаю и даже приобретаю там кое-что)
    +:
    а их мало)
    1- можно найти, иногда, не плохую технику.
    2- были, именно были, отличные продавцы консультанты (теперь они называют себя высоким словом Менеджеры))))))
    3-спонсируют концерты)))
    ну, а теперь минусы, а их ой как много:
    1- Уж очень добренькая служба поддержки, а если ты еще и что-то спросишь у мастеров, берегись, убьют на месте. :nervous:
    2- Цены одни из самых высоких в городе
    3- Если человек, покупающий машину, не компьютерный гений, то они ему с радостью помогут собрать такое чудо техники, что уже через пару месяцев ты придёшь делать upgrade, а твоё железо они с улыбками на устах, заберут по цены металлолома. :(
    И тд и тп……

    П.С.Зачем убрали милый диванчик??????
    А теперь можете меня выгнать с форума) :shuffle:
     
  22. Читатель

    Читатель Гость

    Нет. Мы не будем рассматривать вопросы такой категории, как: "если я куплю к своему SBLIVE! такой-то привод CDROM и подключу его через S/PDIF, какова будет величина джиттера при прослушивании аудио-дисков?". Это вопросы из профессиональной области, и на этот вопрос может ответить лишь тот специалист, который хорошо разбирается в технологиях или занимается этим сам.

    Я же предполагаю совершенно обыкновенные вопросы по железу, на которые молоденькие девочки Players Club не ответят. Не ответят они на них потому, что квалификация не та, и наврятле они в свободное от клиентов время читают iXBT. Познания поверхностные, лишь чтобы общаться с посетителями, которые знают еще меньше, либо совершать стандартные операции по выписыванию документов.

    В Players Club есть очень грамотные технические специалисты, вернее, сейчас только один, его зовут Влад, а ранее лицо фирмы, мне так показалось – Сергей, он же очень грамотно всегда мог ответить практически на любой вопрос. Меня всегда девушка-менеджер направляла к нему, а потом я сам изначально обращался к нему, у остальных компетенция не та, к сожалению.


    Ну а о заведующем складом даже и говорить не будем, это что-то!
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
     
  24. Well

    Well Участник

    142
    0
    Ну, что ж буду отдуваться. Попытаюсь ответить на вопросы.
    Upgrade. Для меня, как директора, это болезненная тема. Изначально, мы очень лояльно относились к upgrade. Но потом склад стал превращаться в свалку. Спросите себя, многие из Вас хотели бы купить железо, которое зачастую на грани морального устаревания, с почти закончившимся сроком гарантии. Для его продажи необходимо либо "впаривание" либо мизерные цены. Мы выбрали второе.
    Завсклада. Цербер. Согласен. Но посмотрите кем ему приходится руководить - студенты политеха только что окончившие учебу. Детский сад. А вот такого, что бы с персоналом был суров и ответственным, а с клиентами ласковым и пушистым, мы не нашли, пока не нашли.
    Так, добрались до менеджеров. Серега был золото, спасибо за лестные слова, передам ему... в Москву. Московские партнеры переманили. Зарплата побольше, работа поинтереснее, с железом, а не склиентами общаться. Влад - специалист. Внимание, вопрос. Сколько Вам встречалось людей одинаково страстно любящих и железки и людей? Мне - 0. Если Вам встречались, то срочно их ведите к нам. Очень нужны.
    Заваленность. Это то неудобство, над которым надо работать. Завозы два-три раза в неделю превратили офис в склад. В ближайшее время разгрузим. Просто болезнь роста. Извините.
    Потеря внимания к клиенту В ближайшее время весь персонал пройдет курс психологической дрессировки. Будем обвораживающе обходительные, берегите Ваши кошельки. Шучу. То же работаем, спасибо за замечание.
    Цены. Прошу все-таки уважать мои экономические интересы. Мы же вроде не в бирюльки играем, а "бизнесменствуем". А бизнес - это все-таки поиск вечных компромиссов. Глупо продавать без накрутки, глупо задирать цены. Если цены превышают допустимый предел, Вы уходите, если таких как Вы, много и утечка приводит к падению продаж, то мы срочно садимся, покупаем пиво, строим статистические отчеты, ломаем голову и принимаем решение о снижении цен. Но не прямым снижением, а косвенным, через скидки, купоны. Ценовая ****а между фирмами может убить рынок. Произойдет уменьшение ассортимента (не будет допуска на ошибки), исчезнет возможность салонной торговли (для нее требуются большие накрутки, из-за издержек). И клиентам придется из-за кажджого гарантийного случая лезть грудью на амбразуру, потому-что радости от приема не гарантийного винта, который сожрет всю недельную прибыль не велика. Безрадостная картина. Поэтому выход не в низких ценах, а высоком благосостоянии потребителя. Мировая практика показывает, что розничная накрутка, ведущая к развитию торговли, а не к увяданию - 30, 50 процентов. Поверьте, у нас в разы меньше. Поэтому у нас нет толковых больших розничных компьютерных магазинов. И смерть "Гигабайта" на самом деле очень горькое событие для рынка. И потом, допустим Вы крутой спец - вам придет в голову мысль работать за копейки? Вряд-ли, либо вы занимаетесь самообманом. Вот и нашим работникам приходится платить зарплату. Да и про другие банальности не стоит забывать, аренда в центре не самая дешевая, транспорт, налоги (просьба не смеятся, мы платим налоги), есть еще проекты, для которых нужны деньги. В конце концов нет больших и маленьких цен, есть цены которые вас удовлетворяют или не удовлетворяют. Угадайте во сколько обходится Интелу производство одного процессора P4? 50 баксов, а за сколько они его продают? А себестоимость Мерседеса ровно в два раза меньше отпускной цены. Вот просто самые простые примеры, когда большая накрутка не оставляет Вас недовольными, даже является предметом гордости: что стоит фраза "Мой Мерседес" или мой четвертый пень. (Для справки, я хожу пешком и дома у меня 600 Дурон).
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Well

    Персонал фирмы - ее лицо. Ни директор, ни ценовая политика, ни ассортимент не сделают вам репутацию в такой мере, в какой ее формируют менеджеры-продавцы. Вся фирма должна работать на этих людей, эти люди должны помимо образования, обладать еще и даром общения, а кроме того, предотвращать (или огораживать от) контакты с прочим персоналом (складским, бухгалтерским и т.п.). Вот тогда и будет дело.
    А т.к. сложно найти хорошего специалиста и человека - так вырастите его сами из тех же студентов. Если обстановка в коллективе нормальная, а фирма крепко стоит на ногах - это не проблема. Красивые же девочки пусть лучше чаек клиентам подносят - и то больше будет пользы.
     
  26. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    2 Well. Если Вы сколько-нибудь уважаете Ваш персонал, не отзывайтесь о нем в публичном месте подобным образом. Не надо. Насчет людей любящих и клиентов и железки - есть один такой. Но он получает около 5000 и студент (хотя работает 8 ч в сутки). Хотите?

    2 OEM. А я лучше пойду в Прайм, где и специалисты хорошие, и отношение приятное, и качество/цена соответствуют. А в ВИСТе давят навязчивым сервисом.
     
  27. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 osa

    Не надо путать навязчивый сервис с неприязнью к бухгалтеру. Это разные вещи.
     
  28. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    А я и не путаю. Я имею в виду роскошные буклеты, ни к селу ни к городу рассылаемых рекламные проспекты, пятый этаж + полутемный торговый зал + мягкий диван, на котором сидеть не хочется, потому что торопишься, а на твое прибытие персонал обращает меньше внимания, чем на рыб монитора.

    Хотя ВИСТ мне нравится оформлением. Я не пользуюсь им из-за плохого качества техники. Ваши же работнки это подтверждают.

    И компания с дисконтными картами у Вас провалилась, как я понял.
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Не пятый, а четвертый. Ваше счастье, что Вы на пятом не были (а может, и беда). Если же в торговом зале сидел менеджером Loric, так это вполне возможно (невнимание к клиентам), но его там уже нет.
    Роскошные буклеты - это да, огромный недостаток. Неужели они плохи? Или лучше, как PClub, полуподпольно издавать газетки с перепечатками из и-нета на дерьмовой бумаге? Кстати, контролирующие органы за них еще не взялись, хотя вполне могут, в связи с отсутствием регистрации печатного органа (СМИ, лицензия требуется, однако).

    Ну хоть чем-то он нравится :)

    Цитаты - в студию!

    У меня лично ничего не проваливалось. Да и у фирмы, в которой я работаю, тоже. Кстати, те же дисконтные карты - разошлись по учебным заведениям влёт, и постоянно предъявляются при покупке.

    Ну уж если Вы не хотите видеть этот зал или Марину Евгеньевну - милости просим на пр.Ленина, 5. Там персонала поменьше ;) , но и внимания к Вашей персоне будет побольше.
     
  30. Well

    Well Участник

    142
    0
    2OEM: а ты, наверное, из тех кто был бы рад, если бы нами занялись контролирующие органы? Можешь донести.
    Хе-хе, сделай что-нибудь свое, хоть на глянцевой, хоть на туалетной бумаге. Обосрать всегда проще, чем облизать. :) . А перепечатки из Инета, пока перекрывают по популярности сам Волгоградский инет. Сравни 4000 экземпляров нашей газетенки в месяц и всего 3 тысячи реально активных инетных юзеров из Волгограда. (по статистике весь Волгоград в месяц юзает всего 10-20 тысяч часов в месяц, т.е. каждый не более 6 часов в месяц в среднем).
     
Статус темы:
Закрыта.