1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по гелям и генератору дыма

Тема в разделе "Фото", создана пользователем net_lamer, 19.10.10.

  1. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Собственно вопроса два.
    1. где-нибудь в Волгограде можно купить/заказать гели, иди дайте на пару дней попробовать кто-нить.
    1.1 Если ли у кого-нибудь опыт изготовления из подручных материалов? и каков результат

    2. переодически хочется показать/обозначить воздух вокруг предмета/модели. Если кто-то поделится опытом, то буду очень признателен. Особенно интересны улица и квартира. Про студию с генератором все вроде-бы почти на поверхности.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Гели можно с ебея заказать, они там копейки стоят. Дым-машину можно там же купить от $100. В Волгограде дым-машину можно взять на прокат (цену не знаю), но есть подозрение, что проще сразу купить :)
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    К Alexman'y вэлком
     
  4. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    1. http://flashgels.co.uk/ - сам недавно заказал, жду пока приедут. Гели это расходный материал, поэтому брать их в аренду бессмысленно.
    1.2. Нормальные гели делаются из желатина (потому их гелями и называют). Однако ИМХО подручными средствами получить нужный оттенок не получится (а тем более стандартные СТО и СТВ). Для обычной подкраски фона народ иногда использует прозрачные полиэтиленовые папки для бумаг, но они дают неравномерный оттенок, да и цвет как то сильно поганят.
    2. Насколько я знаю - дым машина стоит не так дорого, а вот заправлять ее - почти как покупать новую (ну или пол цены) :)
    Можно узнать об аренде в компании Мастер Шоу - они на ЦПКиО находятся.
     
  5. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    DELL, спасибо, по какому вопросу к нему?
    Akvilon, Mr.Slam, спасибо. Ну как таковая дым-машина мне не нужна, наверное как раз более интересны подручные способы, опыт.

    про гели - Тут интересна не столько аренда, сколько понять, насколько я прав или ошибаюсь про них.

    Mr.Slam, а сколько доставка оттуда? потому что есть вот такое..http://cgi.ebay.com/20pc-Strobist-L...=Camera_Flash_Accessories&hash=item3a5b0bdf6f
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    5 литров жидкости стоит около 1 тр +/- (зависит от производителя). Меньшими объемами практически не продаются.
     
  7. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Alexman, спасибо за инфу, думаю не только от меня.
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    net_lamer,
    не за что! ;)
     
  9. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    net_lamer, мне набор обошелся в 10 с небольшим английских фунта, т.е. чуть больше 500 руб. Взял Rosco The Strobist Collection - 55 фильтров (20 разных цветов)
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Mr.Slam, а крепление не брали? Или уже есть какой-то держатель?
     
  11. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    orlando, нет, не брал. Крепление буду сам делать - куплю еще чуток самоклеящейся ленты-липучки и приклею. На вспышках все-равно уже по периметру головки липучка обклеена для других модификаторов.
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну на самом деле "держатели для гелей" это происки маркетологов. Конечно можно купить держатели с липучками, а можно и более продвинутые "магнитные" держатели, но банальная резинка для денег или, пардон, резинка для трусов, будет работать точно так-же, а при условии, что они уже есть дома, то и без дополнительных затрат. :)
     
  13. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Apricot, думаю удобно, когда все на одном материале держится - в этом плане лента-липучка ИМХО самое оно :)
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не спорю, удобно! На самом деле это голимый маркетинг.
    Просто продать потом пыху с наклееной липучкой придется немного дешевле, да и стандартные модификаторы "насадить" уже не удасться, липучка будет мешать.
     
  15. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Лёх а помниш как в наше молодое время обходились? идёш а аптеку покупаеш глицерин 10-15р. пузырьков штук 10ть и дистилированную воду мешаеш и готово, жидкось для дым машины.Много воды мало дыма, мало воды много дыма. дым машины к Alexmanу
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Блин, спалил весь бизинесс. :d:d:d Помню конешно. Еще помню, как после этого забивались сопла дым-машины. ;)
     
  17. yukom2009

    yukom2009 Читатель

    1.983
    0
    у меня есть своя дыммашина и немного жидкости
    никто не знает где в ВЛГ купить тяжелый дым?
    или проще из англии заказать и дешевле?