1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший маникюр: где?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Dames, 19.09.10.

  1. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Возможно, тема слегка странная, но! Дело в том, что мой мастер, к которому я хожу уже даст бог сколько лет - уехала в Москву. Понимаю, что такую мелочь как маникюр и педикюр счас на каждом углу делают. Однако хду ваши комменты. А где вы наводите красоту на своих пальчиках?
    Желательно ,чтобы еще конечно...ээ... человек был с медицинским образованием. Вот.
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    еще скажите, с высшим медицинским! :d
    по теме: если не сложно, озвучьте свой ценовой максимум за процедуру, так будет легче помочь
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я вас умоляю... :haha:
     
  4. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    цена вопроса не важна. Важно качество)

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 08:45 ----------

    ну а что, вот предыдущий мастер уменя был с медицинским образованием. Привыкла я к хорошему.
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а я опять, спустя два года, вернулась в нелепую, маленькую парикмахерскую к девочке Тане. 150 рублей- а удовольствия больше, чем за штуку.
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ни одна маникюрышная мне не нравится. Пальцы непростые, с тонкой кожей, которая требует аккуратного обрезания, иначе идет кровь. Каждый раз предупреждаю об этом каждую маникюршу и каждый раз меня режут: ой, какая же у вас тонкая кожа. Да неужели, прям открытие для меня. А если не режут, то от делают так, что на след. день махрится все вокруг ногтя.
    Была одна девочка в Гатино, Катя, вот ее ручки делали со мной чудеса, но ушла она давно уже и не найти ее. А так, все халтурщицы
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Фомичева Анна в Богине . 38-29-01 - записаться
    она правда девушка такая - причинная:) не сюсюкает с клиентом. если кто любит "дружить" ))
    Но своё дело знает. из всех выбрала её, когда жила в Волгограде. и сейчас когда приезжаю , обязательно 1-2 раза схожу
     
  8. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Cruel Eve, во! у меня такая же ситуация, оч тонкая кожа и близко сосуды... а резания боюсь..))
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Dames,а вы пробовали необрезной делать? Мне вот от него ни жарко, ни холодно
     
  10. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    нет, не пробовала...
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Dames,попробуйте, может, вам подойдет. Как раз там не обрезают кутикулу и кожу, только средствАми специальными удаляют
     
  12. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Cruel Eve, спасибо за совет, я уже прочитала об этом в инете..))
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ну раз цена не важна, записывайтесь в Веллу к вип-мастеру!
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Кьяритта, А смысл? Только то что он Вип?
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Cruel Eve,
    Dames,
    скажу вам по серкрету, если вы до сих пор не догадались сами, что какой бы мастер вам не делал маникюр, вип не вип, супервип, из-за особенности вашей кожи мохриться будет всегда.
    Решение у этой проблемы есть, испробованы лично.
    1. делать маникюр чаще. кутикула становится толще, и со временем перестает реагировать на обрезку побочным эффектом в виде заусенец.
    2. можно как дополнение к первому, можно самостоятельно. ЕЖЕДНЕВНО смазываем кутикулу маслом и сдвигаем кожу палочкой. Это процедура также утолщает кутикулу, и не дает зарастать тонкой кожей.

    Телефон хорошего мастера есть, могу поделиться.
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Розовая Кофточка, вы такая умница! Прям рада за вас :)

    Мохрится кожа не всегда, а только при пересушивании (по крайней мере у меня). Бывал маникюр и без мохрения, так шта...

    1. Чаще делать маникюр не позволяет критическая ситуация с этим самым маникюром - где его делать-то? Каждый раз перед походом я сижу и думаю: порезаться или помахриться. Обычно выбираю второе. Или новую маникюршу, результат обычно предсказуем.
    Ну и заусенцы тут еще не самое страшное. Мне как-то раз так сделали, что опухло мясо вокруг КАЖДОГО пальца, я даже почесаться не могла. 10 барабанных палочек малинового цвета :) Тут уж не до заусенцев, лучше б порезали.

    2. Режут в основном кожу пальцев, она тонкая и сосудистая, а не кожу, которая находится на ногте (кутикула то бишь). При чем здесь утолщение кутикулы?

    Кстати, объясните мне, зачем мазать кутикулу маслом и делать ее толще?
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Cruel Eve, чтобы не было заусенец после обрезного маникюра, чтобы ноготь не зарастал тонкой кожей, то бишь слабенькой кутикулой.

    судя по вашему посту Вы в полном неведении оносительно строения ногтя и ухода за кожей. все решаемо разговором с хорошим мастером, котрый все разложит по полочкам. Мне повезло, и теперь у меня нет мохрушек, уже очень давно, маникюр делаю один раз в 2 недели, и мне хватает этого.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    я и без мастера вижу, что чем чаще делаешь маникюр, тем безмахровее последующий период. По крайней мере на моих ногтях.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130

    Розовая Кофточка
    , относительно ухода за кожей я в ведении, я в неведении относительно того, почему мне не могут сделать хороший маникюр ;)
    А про заусенцы я не говорила, это вы начали о них рассуждать. Я же говорю о порезах и махристой коже, которая на след. день выглядит как сухая, потрескавшаяся, обезвоженная и вся в недощипанной кожице ВОКРУГ ногтя, а не на самом ногте. Как-то так. Сфоткать штоль в след раз, чтобы не путался народ

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 14:25 ----------

    Вот странно, маникюр я делаю раз в 3-4 недели, регулярно, можно сказать. А лучше не становится
     
  20. Розовая Кофточка,поделитесь пожалуйста координатами в личку.заранее благодарю!
     
  21. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Розовая Кофточка, да, и мне тоже пожалуйста))
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Бета, потому что кутикула становится толще, все правильно. а можно просто в периодах между маникюрами двигать кожу, предварительно размягчив ее маслом, чтобы не травмировать ее. эта процедура так же стимулирует сильный рост ногтей
     
  23. Мария З

    Мария З Новичок

    41
    0
    Такая же проблема:( Посоветуйте, пожалуйста, мастера маникюра/педикюра в центральном или ворошиловском районе.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Что за мания искать обычную маникюршу втридорога в чесальне, именующей себя "люксовым" заведением... Тогда уж сразу в "Биарриц", чего мелочиться.
    Мой выбор салон "Style" на Тулака, маникюршу не выбираю специально, к кому запишут, но знакома с работой двух. Делала маникюр в Велле, у "люксового мастера", который теперь живет на Кипре - ее работа хуже. В "Шпильке" хуже работают все маникюрные мастера, а их трое.
    Теперь за маникюр плачУ чуть дороже НШ - 180 р., 100 р. оставляю на чай, ибо уж совсем микроскопическая цена.
    А, без покрытия делаю. Не люблю ждать, когда высохнет лак, покрываю дома.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Делаю только без обрезания:) Одновременно с коррекцией геля. Счастье гарантировано. :)
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Rena, биогель?
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Даже не знаю) чесслово, меня не интересуют ньансы, если доверяю мастеру. Точно не акрил - не воняет))):boxer:
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Rena, а может, это Shellac от Креатив? Он 2 недели "стоит" и сохнет под UV-лемпами. Мои клиентки очень хвалят, и эстетически приятно выглядят ногти. Объясняют, что процедура проходит, как нанесение нескольких слоев лака с последующей сушкой, и все. Снимается тоже быстро, жидкостью какой-то.
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    tauro, Я на него повелась желая уйти от геля. Но то что мне нравится в геле-несохнущая и не растущая кутикула, отсутствие заусениц-мне он не дал. Как обычный маникюр-никаких различий.

    Многие хвалят.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, а у моих все нормально, может, дело в маникюре собсно? Кто и как делал?

    Ага. И мне нравится - выглядит не нарощенным и весьма эстетичным.