1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Среда обитания. "Левый автосервис"

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем dk-34, 09.04.10.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    По певому шла передача позавчера... 47 мин внимания, кто "в ладах" с мшинами, обратите внимание пристально...
    Он лайн
    Будете обсуждать?
    Затра обсуждение диагностов дам...;)
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    передача - из крайности в крайность, но имхо - это все возможно, необходимо проверять и перепроверять.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    я на autodate.ru темку создавал - в общем то не так горячо и пообсуждали - всего-то три страницы за три дня.. да и что тут обсуждать то ..
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Не дай Бог сервисам докатиться до такого. Меня бы совесть сгрызла еще на подходе таких мыслей.
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Видео ни о чем... Желание заработать основа любого бизнеса, а СТО это тольконекая (манюсенькая) часть бизнеса...
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    есть те у кого есть совесть и те у кого нету, у моего знакомого была подобная история., до этого считал что подобные рассказы это байки.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Вот ТУТ

    Осуждение этой передачи диагностами...
     
  8. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    А че её обсуждать? Передачу-то?
    Меня, например, развести по части авторемонта, как два пальца....
    Может быть где и развели, а может и нет... Но осадочек-то остался... ;)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сказать про многие сервисы не могу, но то, что подменяют запчасти (сотруднику, на работе, например, пытались новые шаровые на Ниве поменять на б/у, приехал он на час раньше и как раз застал их "за работой"), ездят по своим делам на клиентских тачках (вообще считают, что это нормально), находят несуществующие неисправности - это обычное дело. Прошлой осенью поехали закупаться и переобуваться в shina.su, так там шиномонтажники ставили шины как хотели (пофиг на жёлтые и красные точки на покрышке). На замечание "ставь, как положено Бриджстоуном" один, самый борзый, заметил, что "крутил я на х...ю всех этих Бриджстоуновцев, я лучше знаю, как правильно резину ставить". В качестве доказательства он пробемонстрировал, что на диске, который он поставил наугад - 20 грамм грузиков, а на том, который "по инструкции" - аж 35. Правда, на следующем диске, который потребовали сделать "по инструкции" было всего по 5 грамм... Глаз да глаз за такими мастерами нужен.
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Я бы с удовольствием бы поездил вместо(вместе) блондинки, чтобы мнения не были однобокими... А так, одностороннее суждение...;)
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    для того и передача создана - оправдать волну проверок
    dk-34, Дима! Ты не читаешь даже то что выкладываешь??? смотри как мастера на Дядю Федю накинулись.. и ты туда же??? кто рожден быть ментом не будет мастером, и на оборот. Вы что за чистку в рядах? и я тоже.. но не такими методами. То что происходит в сервисах следствие того , что воруют все.. и первые клиенты вопящие о разводах те, кто привык разводить сам, по этому делает упреждающий удар.

    Я вот лучше в качестве "ответа Чемберлену" вот это приведу
     

    Вложения:

    • Ответ.txt
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      247
  12. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Когда-то, давным давно у нас в семье снова сломался ламповый цветной телевизор. Поскольку к этому моменту я уже немного шарил - полез сам. Сверяя последнюю квитанцию из телемастерской о замене куевой тучи ламп, с тем, что я обнаружил внутри понял, мастера не слабо нахлобучили - только одна из пяти "заменённых" ламп соответствовала по дате выпуска (в пределах года) с датой ремонта. Теперь я понемногу начиная шаврить и в авто ;).
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Xolodok, за вложение спс.
     
  14. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я удивился одному, про вольво, когда эти уроды налили тосола в масло, неужели страх потеряли совсем.
    А всё остальное я думаю имеет место быть.
    Про диски на шкоде жесть конечно.
     
  16. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    По поводу разводов и прочего, считаю, что автомастеров можно поделиьт на две категории, те, кто желают срубить денег единовременно, не желая больше увидеть клиента, и те, кто всё делает на совесть с дальновидным планом стать "постоянным" мастером для конкретного клиента... После некоторого общения клиента с сервисменом приходит понятие "кто есть кто" :writer:
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Только что поглядел. Часто сталкивались с теми кто: делал не на совесть и делал так,чтобы через некоторое время машина ворачивалась опять назад. Поэтому, большую долю ремонта, делаем своими силами.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 14:34 ----------

    Да, такой тачиле загубиле движок.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 14:43 ----------

    Блин, жизнено и ржачно:d
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dk-34, на стоянке соседка попросила глянуть, что с её Авео 1.2. Вонял дико. глянул под капот - а там незакрученный масляный фильтр и масло из него хреначило от души - итог замены масла на станции оф.дилера станции. Стекая по защите картера, масло добиралось до ката - и воняло оттуда. Трогалась машина нормально, разгонялась нормально. Но сцепление ей заменили - всё у того же официального дилера. За деньги (ибо сцепа в гарантию не входит). Мотивируя "сцепа тоже дохлая".
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Volvo Truck . делали капиталку грузовика, толком не сделали уроды(один мастер проговорился,что сделали не как полагается). Спустя 1-2 года, лишили лицензии эту гнилую контору.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Гон очередной - фоточку можно???

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 16:12 ----------

    не было никакой лицензии - я разговаривал с людьми , которые уполномочены давать лицензию - Вольво в Волгограде официальной точки не имело.
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Xolodok, :d клиентов на чистую воду выводить будем?
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    А у них денек все равно нет.. что толку то в их раскаяньях
    Да и я б сказал , что категория граждан , обращающаяся ко мне,(- форумчан втч) вполне адекватна... а все остальные практически уже и не интересуют. Или точнее для воспитания более широкого круга владельцев сил моих может и не хватить.
     
  23. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Xolodok, а как же подрастающее поколение ;)
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Серёга - лично это видел, фильтр крутился от руки (на Авео он расположен впереди, отлично дотянуться можно). И масло по защите текло как раз к кату, откуда и вонь была. Но с неё срубили ещё и за сцепление, хотя ехала машина нормально.
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    ну сцепление то не старое оставили?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не знаю, она всё делала на станции оф. дилера.... Головки болтов на КПП носили следы вмешательства, а что там поставили - не знаю. Могли и старое оставить - с ним и так машина нормально ехала.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну значит дурили.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    у меня две девочки - ты про них???
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Заказная передача.
    Такую же можно снять почти про любую профессию
    Стоматолог, таксист, продавец, водитель маршрутки.
    Везде есть ублюдки и среди работников СТО, и среди их клиентов....
    За 15 лет проф работы, и общения с коллегами на обучениях и семинарах, такого наслушался и насмотрелся, что на десять передач хватит.
    Самое важное , не знаете сервис, требуйте и берите все бумаги
    при сдаче авто- наряд заказ, с подписью мастера приемщика и печатью сервиса, и акт осмотра ТС, не поленитесь и заставьте мастера приемщика отразить в акте приемке максимум инфо о вашем авто, в том числе работоспособность всего что можно проверить, ( стеклоочистители, кондиционер, оптику доп оборудование).
    Требуйте внесения в НЗ всех предоставленных вами ЗЧ, с передачей и контролем каждой.
    при получении авто требуйте все доки на работы, и установленные сервисом зч.
    попросите указать на наряд заказе( если не указаны) гарантийные сроки на работы и ЗЧ.
    Требуйте все чеки(квитанции) на оплаченные деньги.
    Это основное
    Есть еще много нюансов....Все описывать лень, нужны консультации ( пока бесплатные :p ) звоните пишите.
    С уважением В
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О... .Про этих можно снимать многосерийный документальный фильм.. .:) Ибо результаты их работы видит только сам сделавший - простор для оболванивания клиентов огромен.. ;)

    Очень давно надо было мне починить немного один привезённый автомобиль - так в 3 или 4 сервисах меня после такого требования послалаи культурно - сказали, что "к сожалению, человек, который занимается этими вещами - на больничном. надолго"...