1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион ebay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Vinil-Stydia, 16.01.10.

  1. Vinil-Stydia

    Vinil-Stydia Читатель

    115
    0
    Кто-нибудь от туда, что-нибудь заказывал. Случайно никто не знает, есть ли посредники ebay в Волгограде?
     
  2. selyanin

    selyanin Новичок

    22
    0
    Vinil-Stydia,
    чего продать хочешь?Или купить?Коммиссия 200 руб.
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А накой они нужны???? :kos:
     
  4. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    А в чём проблема самому купить?
    Что под этим подразумевается?
    Есть конторы предлагающие адрес и пересылку например из Америки,
    это для тех лотов, что не продают в Россию.
     
  5. Vinil-Stydia

    Vinil-Stydia Читатель

    115
    0
    У меня просто нет времени разбираться в ауцционе, нужно к примеру привезти комплект бамперов в Волгоград, я показываю Вам лот, вы говорите сумму, в которую он мне выльется и дальше заморачиваетесь сами
     
  6. selyanin

    selyanin Новичок

    22
    0
    Расходы оплачиваешь сам,200 руб комиссия за заморочки)Всмыле ,деньги насчет сразу кладешь- с него оплата и уйдет в течении часа.Дальше- ответственности никакой- может таможня задержать,могут месяц высылать,это уже не ко мне
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    регулярно закупаюсь )
    в качестве посредника - только с теми с кем лично знаком работаю немного ))

    добавлено через 1 минуту
    а смысле в таком "посредничестве"? )
    картой расплатиться и так любой может )
    Обычно посредничество предполагает доставку в том числе и от тех продавцов, которые доставляют только по штатам, ну и гарантию получения товара в целости ).
    Вон человек бамперы хочет купить ) Напрямую в Россию же ни один продавец такое думаю не вышлет. Как Вы этот вопрос за 200р собираетесь решить? :d
     
  8. selyanin

    selyanin Новичок

    22
    0
    colorprint,
    Смысл в том что ему надо регится и заводить палку.
    А все проблемы с таможней будут у получателя,а не у того кто оплатил.
    На его адрес будут идти бампера(явно будет платить таможеные платежи)За 10тыс МПО перевалиит-плати.Курьеры- не выше 5000руб- опять плати и оформляй.Мне то поьарабану,200 руб возму только за первод денег по палке и все.Ну адрес напишу получателя.И за че там деньги то брать посредникам?

    добавлено через 7 минут
    Не думаю что найдутся люди,которые на чесном слове все оформят на себя,оплатят,решат с таможней и приподнесут с небольшой комисией.
    Таможня может и развернуть,деньги пропадают,они хоть кто-нибудь гарантируют возврат денег,если берут авансом и оформляют на себя?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL это двумя кликами делается меньше чем за минуту.
    Вы еще и получать не на себя будете? LOL
    Вы в курсе габаритных ограничений USPS? :)
    LOL переводы в PayPal бесплатные для плательщика, за что 200р? %)
    многие продавцы кстати высылают только на имя указанное в PayPal аккаунте. И в случае проблем с товаром кстати диспут в PayPal только Вы сможете открыть.
    я так делал, с полной гарантией. Или рабочий товар, или деньги обратно.
    Ну естественно не за 200р ))

    добавлено через 3 минуты
    я кстати лет так 7 назад ноутбуки через посредников брал, без таможенных пошлин и НДС абсолютно ) Дороже 10тыр естественно ))
    Вот в этом их работа и заключается )) А Вы воздух за 200р собираетесь продавать )
     
  10. selyanin

    selyanin Новичок

    22
    0
    ну меня не калышет.Сам пусть решает.Я на этом миллиарды закалачиваю:d
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Кстати, такой насущный вопрос - как правильно выбрать нужный товар из предложенного. Например хочу сейчас купить аккумулятор для камеры. Есть типа предложения по 350р за штуку. А есть и по 80р за 2шт. По фотографиям одно и тоже. И те и те вроде как новые. Вроде бы хочется за 80 две, с другой стороны понимаешь, что это какое-то кидалово. Вот и не пойму, как правильно выбрать товар... Поделитесь опытом.
     
  12. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Я купил из китая аккумулятор для фотика за 15 бакинских, емкостью чуть-чуть больше оригинального. У нас такие в два-три раза дороже. Не жалею ничуть! Держит явно больше, чем заявлено заводом для оригинальных аккумуляторов.:)

    Оборжаться прям. Человек вполне четко описал, за что он берет свои 200 рублей. И если клиент не хочет заморачиваться с регистрацией, а хочет просто отдать 200 рублей за "обслуживание" - почему нет? Он же не просто так посредников ищет, а не сам пытается.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    клиент потом еще намучается в случае проблем с продавцом с таким "обслуживанием"
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    С 1 июля в связи со вступлением России в Таможенный союз, изменились правила таможенного оформления получаемых по почте товаров. В течение одного календарного месяца товары для личного пользования совокупной стоимостью не более тысячи евро и общим весом не более 31 килограмма теперь могут быть получены без уплаты таможенной пошлины.

    Ранее на беспошлинное оформление посылок был установлен стоимостный предел в 10 тысяч рублей в неделю, так что изменение правил, в частности, позволит жителям России покупать беспошлинно в заграничных интернет-магазинах более дорогие товары; например, электронную технику. Это особенно актуально для товаров, которые пока официально не поставляются в РФ, например, Apple iPhone 4 и iPad.

    Начальник службы организации таможенного контроля ФТС Владислав Самсонов сообщил, что для операторов экспресс-почты пока сохраняется прежний порядок таможенного оформления, действовавший до 1 июля. Самсонов затруднился сказать, когда этот порядок будет изменен, поскольку "его изменение требует согласования на международном уровне".
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    polivinil, Так союз то между Рашей, Казахстаном и Белоруссией. Толку от него при покупках на аукционе ебау нет никакого.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как это нет? толк в более высоком лимите чем раньше.
    А между рашей, казахстаном и белоруссией вообще без ограничений теперь можно пересылать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 21:19 ----------

    на этой неделе уже попробую большую посылку отправить ))
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Реально обычной почтой лимит особо не изменился. Было 10000 в неделю, стало 1000 евро в месяц.Разве только теперь можно более крупную покупку совершить.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот именно. или собирать одну большую посылку за месяц, чем отправлять мелкие несколько раз в месяц ) по стоимости пересылки намного выгоднее.
    плюс насколько я знаю база данных (для того чтобы отслеживать сколько посылок прошло за период на каждого получателя) все еще не существует ;)
     
  19. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    На это особо не уповайте: когда она появится - нам не сообщат, а по "закону бутерброда" она появится в самый неподходящий момент!;)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну за июль прошло немного больше лимита - пошлину не начислили )
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что,была стоимость указана больше лимита и пропустили?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в сумме по посылкам за месяц да.
    по отдельности - нет, ~840$ самая большая
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну дык,никто базу не ведет.Только при одновременном попадании взгляда таможенника на две и более посылки на один адрес

    [
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на ebay-forume кто то писал что попадал на таможенные пошлины при прохождении посылок с интервалом 2 или 3 дня
     
  25. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Есть тут те, кто заказывал на ebay.com?

    Здраствуйте! Хотелось бы найти людей, кто хоть как то знаком с аукционом ebay... хотелось бы пообщаться и задать некоторые вопросы.
    Кто нибудь поддержит? ;-)
     
  26. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Joker90,
    Да. Что именно интересует?
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    самые актуальные ответы на эту тему ты получишь на формуах по ибэю,но не тут.Тут отвечающие скорее будут с друг другом сраться,чем отвечать на конкретные вопросы
     
  28. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Это точно. Есть форум, где все по полочкам разложено (ебей-форум.ру)
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    e-bay прислал инфо письмо о апгрейде аккаунта до 10 сентября.Чего это?
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что за апгрейд?