1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уборка снега на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Best, 18.12.09.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Ни вчера, ни сегодня утром на протяжении Красный Октябрь - Спартановка не видел ни одной снегоуборочной машины. У нас вообще снег убирают?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А нафига? Весной сам растает.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Best,
    в кировском убирали, занесли снегом все выезды из дворов.
    в Советском вчера вчереом в час пик, когда всё фурами перегородили - пустили три машины))) толку от них в пробке было ровно ноль.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в советском ночью чистили. с тем же эффектом :-)
     
  5. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Я тоже думал вчера что не убирают вовсе, это только кажеться, просто техники не хватает. Ездил седня в сады придонья На Московской работает техника, но не справляеться, там где вдоль дорог не посажены деревья ничего невидно в 15 метрах, ибо метель.
    А на посту менты идиоты только мешают проезду.
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Ура! Щас минут 10 назад на тракторном со стороны Спартановки проехало 7 снегоуборочных машины в сопровождении депсов))))))
     
  7. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    А я сегодня днем на пересечении пр. Ме и 2 продольной видел женщину с лопатой - снег убирала с проезжей части. :bigeyes:
     
  8. arston

    arston Участник

    289
    0


    Так эта лопата и есть одна из той сотни едениц снегоуборочной техники?! :d
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    это и есть одна из 100 единиц снегоуборочной техники работающей в круглосуточном режиме,про которую мер говорил?!
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Я тоже два дня уборочных машин не видел на 2ой продольной в центре и Ворошиловском, и в окрестностях тоже... Только снегоуборочные киборги с лопатами ходят... Хотя, вот несколько минут назад проехали 4 машины! :)
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А я сегодня с утра видел под окнами большой такой трактор, чистил дорожку к элитному поселку на тулака... Днем еле выехал, преодолев 40-ка сантиметровые сугромы которые намело вокруг машины
     
  12. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    а на Тулака тихо :frustrate в один двор сунулся а там снега ужос и дети катаются :d
     
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    А нафига им убирать? По прогнозу скоро плюсовая температура будет - все само и уберется... :hah:
     
  14. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    ksa,
    и так гололед местам, а так на коньки
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    толкьо что ехал по 2ой продольной из центра, пробка от нефтяного до мостов, и через эту пробку пробирается машна депсов и одна уборочная машина - круто.
    я понимаю, что убирают, я понимаю, что техники не хватает, но зачем всё на от**сь делать? дорогу расчистили - молодцы, но что при этом завалили выезды из двров - не молодцы. Если делать то делать хорошо, я считаю.
     
  16. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Мне вот интересно как вы себе предстовляете уборку снега в многокилометровой пробке. Седня ехал со схи на конфил пробки ужасные, и техника там бессильна, только песочком и могут посыпать. Фуры стоят пачками все дороги перекрыли. Вобщем туда обратно 3 часа заняла дорога, обычно за 30 мин укладываюсь неспеша.
     
  17. twaddler

    twaddler Новичок

    7
    0
    Отработал почти сутки на уборке дорог Сов р-на от снега. Понял что 70% водил с..........и в особенность водители фур которые создают пробки и мешают нормальной уборке проезжей части дорог!
     
  18. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Самое печальное, что в некоторых организациях ЕСТЬ снегоуборочная техника и они (организации) готовы предоставить её для уборки снега, но власть считает ниже своего достоинства попросить.....
    ЗЫ! О чём говорю - зняю, иначе молчал-бы :(
     
  19. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    :hah: 12.00 центр города. по парку между ценрт. рынком и магазином castro что на комсомольской гоняет снегоуборочный грузовик и чистит парк :hah: :condom: ощущение легкого безумия до сих пор меня не покидает :d
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    по данным ГИБДД УВД города, 17 декабря из-за ненадлежащего состояния дорог произошло 251 ДТП. Лидером по количеству аварий стал Центральный район Волгограда. Здесь произошло 144 дорожно-транспортных происшествий.
    «Основной причиной ДТП и пробок на дорогах города явилось не проведение своевременных работ по содержанию улично-дорожной сети со стороны предприятий, на которые возложены эти функции, а именно МУ трест «Дормостстрой», МУП «ДРСУ-1», МУП ДСЭР Советского района, ООО «Благоустройство». Данными предприятиями не проводились работы по очистке проезжей части от снега и обработке дорог спецсредствами от обледенения» - пояснил корреспонденту ИА «Высота 102» прокурор Волгограда Юрий Букаев.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А вот интерересно хватит ли у страховщиков, которые кричат на каждом углу что осаго убыточная, ума и желания, оформить документы и через суд взыскать по всем ДТП денег с МУ трест «Дормостстрой», МУП «ДРСУ-1», МУП ДСЭР Советского района, ООО «Благоустройство».
    Или оне только автовладельцев обирать могут.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    WadikBOSC, возможно тут правильнее будет "виновному" регрессный иск подавать. у Василисы поинтересуйтесь, а то я не копенгаген в исках
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я так понимаю, кто то должен был убрать снег, так?
    НЕ убрал. Из за этого попали в аварию люди.Так?
    Людям по осаго страховая возместила. ( причем нашими же деньгами, собранными со всех автовладельцев).
    Прямой резон страховой выставить иск к тем кто не почистил снег.
    ТАк?
    Вот отсюда и вопрос.
    Сделают они это... или не фиг заморачиваться слупят с нас побольше, это же проще.
    Вот ивсе.
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    На федеральных трассах - федеральная власть, на муниципальных - муниципальная. Судя по всему муниципалы самоустранились от того, что обязаны делать по закону. Делают по понятиям.
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Больше бесят тачки, брошенные вдоль дорог - видно, что они там долго стоят (пару дней точно) и "чистильщики" вынуждены объезжать, таким образом образуются нечищенные участки и сугробы на полосе.
    Почему таких оленей принудительно не эвакуируют?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, если внимательно читать ПДД, то водитель должен выбирать скорость и дистанцию, обеспечивающие безопасное движение. Так что, думаю, дорожники легко отобьются от исков (если вдруг они будут).
    Вчера вечером, кстати, ни пробок, ни затруднений на дорогах,хотя дороги были ещё хуже, чем накануне.
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Надо брать лопату и разгребать снег.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Эта врядли. Если иск будет грамотно составлен и факт неочистки улиц зафиксирован юридически. Внимательно читал гост на дорогу автомобильную, и закон о безопасности автомобильного движения. Вариант отсудить у дорожных служб денег есть.Вопрос в том что для этого надо потрудиться.А вот сэтим у страховщиков проблема....
    Мне так видится.
    С уважением В
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Студентами посылали пару раз лопатами расчищать трамвайные пути в Таганроге в начале-серидине 80-х. Студентов много - нех на )|(опе штаны протирать ;) Дёшево и сердито.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    зафиксирован прокуратурой