1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Названы кандидатуры на пост главы Волгоградской области

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 27.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Из администрации президента России руководству волгоградского регионального отделения «Единой России» направлен список претендентов на губернаторский пост для предварительного обсуждения. Как сообщает в четверг «Независимая газета», в этом списке три фамилии – действующего главы региона Николая Максюты и двух депутатов Госдумы – Олега Савченко и Юрия Исаева.
    Возможно уже в октябре кандидаты будут внесены на утверждение депутатам Волгоградской областной думы.
    Как сообщает издание, Олег Савченко - предприниматель и бывший глава регионального отделения «Единой России» уже баллотировался на пост губернатора области в 2000 и 2004 годах.
    Депутат-единорос Юрий Исаев, по данным НГ имеет мощную поддержку в Москве - в частности, со стороны силовиков. Он был советником первого заместителя директора ФСБ.

    «Газета.Ru»
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И голосовалку прикрутить!:znaik:
     
  3. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    У коммуняки Максюты есть большой шанс остаться, чтобы и дальше забить в нищету область, а за ним и город. :)
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    evian,
    Иногда лучше жевать, чем говорить.
     
  5. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Ну это ваше дело верить или нет, я сказал то что слышал от людей которые работают в этой сфере.
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    evian,
    Я вот к этому:
    Вот это извините, сугубо Ваше ИМХО. Про шансы Максюты - соглашусь, про оценку деятельности его в области - у меня другое мнение. А уж про город... :hah: С провалами ЕдРа на выборах в главы и депутаты районных администраций... Ждали Кабанова, но, очевидно, пролет у него случился.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Прикольно.
    Я так понял, что выдвигать кандидатуры должна "партия" "победившая на выборах" в регионе, т.е. ЕР.
    Выдвигать она должна, по моему разумению, кого-то из своих рядов.
    Т.е. либо МНК должен резко вступить в ЕР, либо опять будет какой-нибудь аццкий финт. :)
    Чувствую, надо запасаться попкормом и смотреть телек. :)
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Да ладно... Вспомните Михайловку. Все коммунисты, прошедшие в Думу на следующей неделе резво в ЕдРо перешли. К этому уже привыкнуть надо. ЕдРо - не партия, а профсоюз :coolz:
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Зуб, понял ты правильно, а вот с "разумением" промахнулся. ;)

    Учитывая остальные кандидатуры, думаю, вопрос с переназначением МНК фактически решен.

    добавлено через 58 секунд
    Jebzdun Bohatuhta, ну там не коммунисты были, а беспартийные и бывшие члены ЕР, вышедшие из партии в процессе внутрирайонного конфликта.
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Выставлялись-то от КПРФ:)
     
  11. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Ну я думаю это у многих такое мнение. Видя дороги в области (если это дороги), нищие деревни и т д. Развития нету никакого. Чем он занимается? Почти ничего не строится: жилье, ритейл, школы, больницы (о благоустройстве и речи не идет)
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А между тем сегодня Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрит по существу заявление ОАО "Нижноватомэнергосбыт" о признании Волгоградского открытого акционерного общества (ВОАО) "Химпром" несостоятельным (банкротом). Определением суда признаны обоснованными требования "Нижноватомэнергосбыта" в сумме 756,867 млн руб., и в отношении ВОАО "Химпром" введена процедура наблюдения. :shuffle:
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну давайте тогда уж разберемся.
    1) Дороги в области. Да, это, безусловно проблема. Выбить деньги на их строительство и ремонт из федерального бюджета - это одно, а освоить деньги федерального и муниципального бюджетов - совсем другое. И этим занимается не губернатор, а районные муниципалитеты (выборные).
    2) Нищие деревни. Вот уж не надо бросаться словами. Сами-то в деревнях бываете? Есть достаточно успешные хозяйства. Как раз на сельском уровне проблем таких как на городском нет. И земличку Вам под застройку выделят, и газ проведут. Было бы желание этим заниматься. И еще штатом производство обеспечат (если таковое имеется). Почему деревни нищие? Потому что идет миграция части экономически активного населения в города. К слову сказать, имеются программы по обеспечению молодых специалистов жильем в деревне. Попробуйте туда устроиться - будете приятно удивлены.
    3) Вот это конкретизируйте.
    4) И многоквартирные дома в райцентрах пытались строить, под проекты выделялись средства из областного и федерального бюджета. Вот только местная администрация очень часто просто не могла эти денежки освоить.
    5) Во многих школах в области организованы интернет-классы, оборудованы спец. кабинеты, сейчас поголовно переходят на какие-то "виртуальные доски", хз что это такое. Но это имеет место.
    6) И это имело место. Деньги выделялись. Но не были освоены.
    Так что давайте не будем вешать все на губернатора. И уж тем более городские проблемы. Для этого есть типичный экземпляр вида "Сказачныйх далпайопов":hah:
     
  14. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Ставлю на него.
    Лукойл VS ФСБ - интересно.
     
  15. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Про новые школы вы так и не ответили.
    Тогда чем должен заниматься губернатор скажите? Если такой беспредел...
    Я был в Польше, Чехии и видел какие там деревни. У нас страна богатая нефтью, газом и прочим барахлом-почему у нас так?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Скорее бы все это кончилось - единственное,что я могу сказать по этому поводу. Искренне надеюсь, что останется нынешний.
     
  17. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    ИМХО губер должен драть этих "сказочных" за все косяки, у нас иначе нельзя...
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А кого в них учить? Вы подумайте, их надо строить? Сколько там будет учеников? Для тех кто есть и старых хватит.
    Месье что-нить смыслит в экономической географии?

    добавлено через 1 минуту
    Еще как дерет! В том числе влетает и городским. Только вот драть - это одно, а научить не говорить, а делать - совсем другое.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    учи историю-там все написано))
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А... про ритейл еще забыл. Вы, кстати, в курсе, кто является разорителем №1 отечественного сельского хозяйства? И уж чего-чего, а ритейла в городе хватает. А в области - туда и не полезет никто. Формат не тот.:coolz:

    добавлено через 2 минуты
    evian,
    Про школы забыл добавить. Для сельских школ ежегодно организуется конкурс на губернаторскую премию в размере 1 млн. рублей. Из областного бюджета. Мелочь, а приятная;).
    Продолжаем разговор. Для сельских школ в позапрошлом/прошлом годах были выделены деньги на покупку школьного транспорта. Газели закупали, для доставки детей. Слышали про это?
     
  21. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Я про город не говорил-у нас этого хватает. А вот цивилизованной торговли в деревнях и маленьких городах не помешает.
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Давно там были? В "маленьких городах" и деревнях?;)
     
  23. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Да, видел это чудо-я бы своих детей не посадил в эти газели. Каждый день в интернете волгоградских сми пишут сколько аварий с газелями и сколько жертв. А в Волгограде школьные автобусы видели? Еще хуже чем газели-доисторический ящер советской постройки разрисованный психоделическими рисунками.

    добавлено через 26 секунд

    В июле :)
     
  24. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну выделите больше денег из областного бюджета - Форды купим. Вы не замечаете, что скатываетесь на детскую логику? А ну да, выделили, но купили-то дерьмо-машины. Я Вам достаточно наглядно обрисовал ситуацию, так Вы теперь Газели ругаете. Вы уж давайте, по теме разговора, о разрухе и о том, что губернатор ничего не делает.

    добавлено через 39 секунд
    Позвольте спросить в каких?;) И что такое "маленький город"?
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Газель не сертифицирована как школьный автобусь.

    Наверное, КАВЗ. Ну и что? Он гораздо безопаснее и надежнее. В омерике тоже школьеые автобысы смешно выглядят.

    Еще у ПАЗа есть сертифицированный школьный автобус.
     
  26. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    это сейчас модно :)
     
  27. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Деньги есть-денег хватит и на форды. Но коррупция сделала свое дело.
    И еще-как мост через волгу можно строить 13 лет? :) (да-он был заморожен несколько лет), но все равно срок огромный. Туда столько миллиардов выделялось, что можно было за год его построить.
    А что вообще Максюта сделал? Изменений не видно, еще в начале 2000-х был в области, и вот в июле-изменений нету. Дороги все хуже и хуже-а деньги есть.

    В каких деревнях и городах? Дубовка, Камышин, Котово и несколько других городков и деревень (названия уже не помню).
     
  28. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Они и не прошли по документам как школьный автобусы. Это просто транспорт для нужд школы. От автобусов они сами отказывались - возить некого и содержать дорого.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а мне нравятся эти автобусы))и ездила в недавно выпущенном ПАЗе-нормальный и удобный автобус для города
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    возить директора и завхоза? детей сажать в газель нельзя.
     
Статус темы:
Закрыта.