1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СМАРТС в Краснодарском крае

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем niolla, 23.07.09.

  1. niolla

    niolla Новичок

    29
    0
    Собственно вопрос: есть или нет, и что будет, если поехать в Краснодарский край со смартсовской симкой...дорого, очень дорого или просто разорение??
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    niolla,

    Будет дорого мало не покажется...

    Если у вас основной номер Смартс проще купить в Волгограде СИМку Мегафона поставить со Смартса безусловную переадресацию и оставить СИМку Смартса дома...
    На Мегафоне все входящие бесплатно (не надо подключать никаких платных услуг как в МТС и Билайне) исходящие в Волгоград 3.50
    На Смартсе вы будете платить по тарифу как за звонок на Волгоградский Мегафон

    Если у вас номер на платформе Лидер можете ругаться матерными словами на Смартс... переадресация только на контрактах
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    А вообще будет в другом регионе работать? я думала только по волгоградской области:bigeyes:
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    СквоЛена,
    У Сартса все не как у федералов...
    -Часть контрактных будет работать (было время автоматом роуминг подключали кому-то подключили кому-то нет)
    -Часть не будет... Класть денежку и подключать роуминг в абонентском отделе...
    -Платформа Лидер Класть денежку и подключать роуминг в абонентском отделе...
     
  5. niolla

    niolla Новичок

    29
    0
    спс за совет))
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    niolla,
    покупайте симку от МТС, услуга "соседние регионы" 35 руб. активация 30 коп. ежедневно, и всё у Вас домашний тариф, проверенно на себе, хотя основной номер у меня на СМАРТСе, но на отдыхе надо отдыхать от клиентов, а своим передать новый номер не проблема...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    СквоЛена,
    работает, но цены просто полный писец!! я помню в иркутской области минут за двадцать 1200 рублев наговорил :_))
     
  8. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0

    смартса в краснодарском крае нет, при выезде с влг области происходит автоматический переход на мтс, точную стоимость тарифов узнавайте в мтс.
     
  9. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0


    тут про роуминг и говорят :writer:
    кстати не обязательно что переход будет на МТС:) к меня например в Центральной России на платформе "Лидер" в Билайне регистрируется симкарта Смартса.
    А стоимость узнавать нужно не у МТС а у той компании Сим карту чью используете. Вот вам ссылка http://volgogsm.ru/roaming5.nsf/html/findstr?Open&cntr=%D0%EE%F1%F1%E8%FF
    их того что я там прочитал, то в Билайне не регистрируйтесь там заоблачные цены 60 руб исходящий на родинув национальном ромуинге :(!!!самый дешевый это регистрация в МТС 22руб:), Мега тоже приемлема....
    Берите Билайн с услугой "Домашний регион" если по ЮФ, или "Всегда как дома" если по России(ВСЕ входящие бесплатно) :p
    А вообще там есть ТЕЛЕ2 это так если на местные звонить и инетом тока пользоваться:)

    добавлено через 19 минут
    Еще дешевле с Волгоград-GSM регистрироваться в Теле2 - получается 10-15 руб минута исходящей и входящей связи.Но везде она присутствует:)
     
    Последнее редактирование: 12.08.09
  10. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    а кому это не понравилось мое правдивое сообщение про смартс??????

    правда глаза колит чтоли?
    являюсь абонентом смартса уже 11лет и вот решил впервые попробывать роуминг....... а зря

    никому не советую звонить со смартса в роуминге в краснодарском крае.
    цены от 50 до 70 руб за мин. у меня. примерно после 30мин. разговоров оказался долг 1700р(его я увидел когда сюда уже приехал). хотя на счете было 500р.
    после того как вы приедите обратно в течении аж месяца вам может прийти задолжность.

    но если вас всетаки угораздит и не будет другого выхода то подключайтесь на теле2(там подешевле. но все равно дорого) но там она не везде овит. поэтому следите чтобы не переключилось на другого оператора. а то вас ждет 60-70р\мин(дороже чем в австралию позвонить)
     
  11. Добрая фея

    Добрая фея Читатель

    113
    0
    Вроде уже все тетки даже приезжают в другой край и покупают симку.
     
  12. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    ZwerNichey,
    пишу с личного опыта, как было в прошлом месяце, не более того.
    у кого какие тарифы и как в массовости своей происходит роуминг - не могу знать.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WOLF777,
    та же хня была, толко в сибирях :_))
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    блин, ну есть же Мегафон, СМАРТС, Билайн....зачем брать в роуминг смартс..
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    CRUSHER,
    у меня номер основной - приходится, плюс не всегда успеваешь сделать региональную симку, а ля-ля - надо, но я счас на корпоративе, так что просто старые воспоминания :_))
     
  16. Добрая фея

    Добрая фея Читатель

    113
    0
    А слово прикольное:d
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "у меня номер основной"

    А что мешает поставить переадресацию на любого федерала и платить в 10 раз меньше?
     
  18. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    для тех кто не желает брать другого оператора в Краснодарский край:
    на телефоне выбираем оператора MTS RUS
    входящие на СМАРТС будут стоит около 10р/мин. если тариф посекундный, то и в роуминге будет так же посекундно.
    исходящие вызовы делать используя услугу "Обратный вызов" http://volgogsm.ru/Serv.nsf/srv/callback
    да немного не удобно, но за то не платить по 50р/мин., а выходит чуть более 10р/мин.
    P.S. с Мегафоном и тарифным планом "Отличный" вообще лафа
     
  19. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    СМАРТСа уже как 2 года нет в Краснодарском крае, т.к. он был продан теле2. Самый дешевый вариант для тех кто собирается поехать в Краснодарский край с симкой СМАРТСа - переключиться в ручном режиме на оператора теле2. Входящие звонки будут стоить 10 рублей за минуту, а исходящие 15 рублей за минуту. Качество связи приличное сейчас у теле2. Покрытие Краснодарского края составляет примерно 90%
    Кстати теле2 в сентябре запускается еще в 4-х областях - Тульской, Тамбовской, Орловской и Тверской. Для тех кто выезжает из Волгоградской области можно сразу переключаться на теле2 и не париться, т.к. он также присутствует в Воронежской области, Ростове-на-Дону:p
     
  20. -KILLER

    -KILLER Читатель

    6
    0

    В Краснодаре рулит МТС, выезжаю с области, ставлю симку МТС и нет проблем.
     
  21. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53

    А с чего ты взял, что там рулит МТС???
    Если за основу взять линейку тарифных планов, то на первом месте там TELE 2.
    Если говорить за качество связи, у всех она примерно одинаковая. Исключение - отдаленные места Краснодарского края. Там МТС действительно рулит, это вопрос времени. Думаю, через годик качество связи будет у всех там абсолютно одинаковым!
     
  22. By

    By Участник

    131
    0
    Да кстати Теле2 сейчас быстро разворачивает свои сети и за этот год собирается увеличить своё присутствие в 2 раза по областям в россии благодоря выигранным лицензиям, хорошо, что у них роуминг льготный со СМАРТС
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А вроде же был СМАРТС в Краснодарском крае, помню в 2007 или 2008 году ездил на моря.