1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пираты Карибского моря

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Prostosmile, 22.08.03.

  1. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Вчера сходил на сабж. Фильм ОЧЕНЬ понравился. Красивые съёмки, хорошие спецэффекты, прекрасно подобранная музыка. Великолепна игра акетёров, особенно порадовал Джонни Депп: великолепно сыграл... Девушка очень даже ничего :crazy: И ещё очень понравились шутки. В общем, я не пожалел. Как вам-с?
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Где идет?
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    jek
    В Победе.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    jek
    в Радеже ;)
     
  5. KOlik

    KOlik Гость

    Короче: фильм просто супер! Советую всем посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.
     
  6. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    В радеже по-моему уже нет...
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Почему это нет?Я сегодня смотрела.
    Приятный ,лёгкий фильм. Сказка-приключение. Драк слишком много,а в целом очень мило. Не загружает.Деппу макияж безумный сотворили ,да и повадки его мне почему-то гейские напомнили;) Блум-красавец. Очень понравилась девушка,актриса,играшая Элизабет и тот,кто играл командора. Но титры я не увидела и кто их сыграл не знаю:(
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Он там с четверга идет как и во всей РФ.
    И еще я не понимаю кто ходит в кино в Победу. Смысл?
     
  9. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Звук - лучше, экран - больше. Каждому - своё.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ilich, ты чего? :eek:

    Тока копии обычно как из жопы.... Последние фильмы (ГПоттер, Блэйд-2 и что-то еще) - это было ужасно - мутное изображение, артефакты какие-то, из wide-screen на Блэйде сделали черт знает что - 4:3, да еще и в "рамочке" как кадры в пленке. Бееее. После открытия Радежа я в Победу - ни ногой!

    ... а мне - удобные кресла :smoke:
     
  11. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    ..::DenN::..
    Я за "Победу" не агитирую, ее немногочисленные преимущества я уже описал. Но звук там, по моему мнению, мошнее, чем в "Радеже" и, главное, не "дребезжит" в кульминационных сценах.
    Насчет экрана - я сказал что он больше, а лучше, чем сами-знаете-где этот образец социализма, по-определению, быть не может.
     
  12. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    По сабжу. Фильм великолепен. Депп сначала, правда, вызывал какие-то смутные подозрения. Как-то уж очень он ведет там себя... эээ... нетрадиционно. Но потом я притерпелся, даже понравилось :gigi: В целом, роскошнейшая сказка. Смотреть на большом экране в строго обязательном порядке!

    Оффтоп о кинотеатрах. И в победе, и в радеже звук извлекают из примерно одинаковых дров. Картинка в сервиспродуктовском детище чуть менее пакостная, но все равно не поражает качеством. В радеже кресла удобнее, факт. Но! Вонь жареной кукурузы, отмороженные малолетки, шныряющие то за добавкой, то отлить, маленький душный зал... Бееее, как выразился камрад ..:: DenN::.. ;)
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Повбывав бы этих малолеток и гопоту, которая п*здит по мобилам во время сеанса :mad:

    Скоро откроется КиноМакс. Вероятно, все любители кино переберутся туда, т.к. заявленное оборудование не сравнимо с тем, что сегодня есть в Победе и Радеже. Открытие - в октябре.
     
  14. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Поскорее бы... А мне нравится кинотеатр "5 звёзд" в Москве...
     
  15. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    ..:: DenN::.. - КиноМакс это который на против Ворошиловского торгового центра? Я тоже жду что он скоро откроется, потому как есть недостатки и в Победе и в Радеже. Тем более что мне ёщё и от дома не далеко будет. :)

    А что там из заявленного оборудования?:)

    З.Ы. Вот офтопик пошел. :D :D :D
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Посмотрел сегодня сабж...
    :eek:
    Da Best!
    Исключительный фильм!
    Фильм реально Da Best!
    После бреда типа Матрикс-2 или Т-3, это кино - шедевр среди развлекательных фильмов за последние 2-3 года!
    Однозначно must see!
    В общем, пока нет слов - одни эмоции!
    2 с лишним часа пролетели с ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, которого не было от просмотров кино уже очень давно.
    Джонни Депп - неподражаем (фильм держится на нем, ИМХО!). Актриса, коорая играла Элизабет - красавка. Блум - молодец, но все-таки он Логоваз :gigi:

    З.Ы. DVD строго будет приобретен в коллекцию, как только он выйдет в нормальном качестве! Ибо Пираты - это тот фильм, который реально радует.

    З.Ы.Ы. Меж прочим, не одинок я в своих возвышенных оценках.
    Вот тута - мона посмотреть душещипательный обзор фильмы с сайта "Гино-Говно".
    А здесь - тоже хорошая рецензия небезызвестного Экслера.

    З.Ы.Ы.Ы. Лично я не ожидал от столь кассового фильма чего-то хорошего. Матрица-2, Т-3 и иже с ними науичили не верить в "кассовость"... С "Пиратами" это не акутально. Их сборы - заслужены от и до. Недаром над Pirates of the Carribbean потрудились сценаристы любимого "Шрека" :super:
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Забыл сказать главную мысль.
    СРОЧНО БЕГОМ ЗА ТИКЕТАМИ!!! Пока в "Радеже" или "Победе" показывают сабж, успейте поддержать производителя! ... не пожелаеете ;)

    З.Ы. Смею заверить, что дубляж не дебильный как обычно, а потому смело можно смтреть на родном языке, не побоявшись испоганить впечатления!
     
  18. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    ..:: DenN::..:, судя по времени постов, мы с тобой попали на один сеанс в Радеже ;) Я вчера отсмотрел сабж по второму разу, и ничуть об этом не жалею. Первый раз был на ДВД (промо, по-моему, какие-то буквицы снизу ползали). Дубляж лучше чем обычно, но все-таки пресноват. ИМХО, вообще лучше было бы фильмы в кинотеатрах крутить на языке оригинала с субтитрами.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Sybarite
    Время постинга - 3 ночи, а я был в Радеже на сеансе 16.40. А до 3-х мы просто отмечали удачный промсотр кино :alc: :)

    З.Ы. Кстати, встретил там рыжую красавицу РедГел, как обычно прекрасную! :super:
     
  20. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Мдя, а вот ещё одна рецензия .... хыхыхы, как видите рецензии сейчас пишут все ... начиная от сторожа и кончая уборщицей.

    И это правильно товарищи (М.С.Горбачёв)


    Исходя из опыта, приобретенного мной за годы службы в рядах московского ОМОНа, считаю своим долгом предупредить, что это только в кино пираты, разбойники, грабители, воры и мошенники – персонажи забавные и романтичные. На самом же деле это люди циничные, алчные и жестокие. Поэтому лучше всего наблюдать их не в реальной жизни, во время задержаний или проведения оперативно-розыскных мероприятий, а именно на киноэкране, какую возможность и предоставляет москвичам студия Уолта Диснея.

    Показанные в фильме пиратские шайки и бандформирования, орудовавшие в Карибском море в XVII веке, по сути являются представителями существовавшей тогда в регионе плавучей вооруженной организованной преступности. Причем кинокартина развеивает романтический миф о том, что у них были какие-то свои законы и кодексы. Всюду царил беспредел, который своими действиями поддерживали и представители официальной власти.

    Возьмем хотя бы такую сюжетную линию. Англичане подняли на борт фрегата пацана Уильяма с золотым пиратским медальоном на шее, так девочка Элизабет, дочка губернатора, сразу же этот медальон приметила и умыкнула – якобы для того, чтобы власти не подумали, что Уильям – пират. На самом деле этим медальоном она играла, и, значит, целью тайного хищения было использование чужой вещи в личных целях. Парень, правда, все равно стал настоящим пиратом и даже морским авторитетом, но только не по закону, а, скорее всего, по понятиям и голосу крови. Еще бы, ведь папа у него был пират Пьяный Капкан! Кстати, Элизабет за это Уильяма и полюбила впоследствии, а ведь к ней, когда она подросла, сватался командор флота Ее Величества.

    Когда в городок нагрянули настоящие пираты и учинили погром, Элизабет пыталась их утихомирить при помощи медальона и заветного слова «Парле», взывающего к выполнению пиратских законов. Но единственное, чего добилась, так это чтоб ее отвели к главарю по кличке Барбосса, а тот, конечно, у нее эту игрушку отнял, а над кодексом «Парле» посмеялся. Во-первых, говорит, кодекса нет. Во-вторых, действует он только между нами, пиратами. А в-третьих – шла бы ты на палубу. Команда, правда, тихо возмутилась. Есть, говорят, закон, и первая статья его гласит, что баба на корабле – к несчастью. Позже выяснилось, что вся барбоссовская братва проклята языческими богами. А проклятие заключалось в том, что никто из них никаких удовольствий давно не испытывал.

    Совсем другое дело – герой киноактера Джонни Деппа, капитан Джек Спэрроу. Он пытается выглядеть фраером, гнет пальцы и кривляется, а на самом деле – гений и настоящий знаток пиратской юриспруденции. Фрегаты угоняет – залюбуешься. Пойдет так дальше – точно станет пиратом в законе. Попавшему под его влияние Уильяму он втолковывает азы морского разбоя. Во-первых, для пирата правил честного боя не существует, а во-вторых, хороший пират – бесчестный. А честные все равно могут стать бесчестными. Дескать, все дело в том, что мужчина может сделать, а что – не может. Таковы законы преступного мира – как сухопутного, так и морского.

    Что же касается английских властей, то с карибской организованной преступной группировкой они борются самым беспощадным образом, расстреливая пиратские корабли из пушек и вешая главарей при входе в гавань.

    Кино «Пираты Карибского моря» очень поучительно, ярко отображает атмосферу беспринципности и безнравственности, царящую в среде преступных элементов, а потому его вполне можно рекомендовать подросткам и детям среднего возраста, а также спецконтингенту исправительно-трудовых учреждений общего режима.

    Текст : полковник милиции Алексей Лютый.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А до какого числа фильм будет идти в Радеже?
     
  22. McBett

    McBett Гость

    Зашибенный фильм. Всем советую. Без сомнения, лучшая картина этого лета, а может и всего года. Такая красота! И плевать даже на левый сюжет.

    ..:: DenN ::..
    Прям, мои мысли читаешь:) Именно он главный герой, а отнюдь не Лого со своей нимфеткой(правда, от ее красоты порой в дрожь бросает=).

    Опять же, ..:: DenN ::.., просто телепат какой-то!

    Еще одна хорошая рецензия

    Prostosmile
    А цены там тебе тоже нравятся?:gigi:
     
  23. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    McBett
    Цены в "5 звёзд" не сильно отличаются от нашего Радежа, максимум - рублей на 70.
     
  24. McBett

    McBett Гость

    Prostosmile
    70 р. - уже целывй сеанс;)
    (ну и скряга я:))
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ТАК КТО-НИБУДЬ СКАЖЕТ ДО КАКОГО ЧИСЛА БУДЕТ ИДТИ ФИЛЬМ????
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Размер бутс Есипова знаешь, а телефон справки Радежа нет? :D :D
    Кончился он уже в Радеже, кончился. Проспал ты все вместе с футболом.
     
  27. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    Еще идет в Победе. Сегодня только мимо проходила и думала, не сходить ли мне второй раз? Фильм действительно стоящий, мне больше понравился, чем долгожданные Матрица и Т3.
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я так и сделал. ;)
    К слову, не ожидал, что "Победа" мне понравится больше "Радежа". Но так и получилось. Звук (удивительно!) был ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем в Радеже, картинка (тоже удивился!) - неплохая, но менее четкая, но в целом, благодаря более широкому экрану смотрелось действо выигрышнее.
    Не понравились кресла - это факт, они как были дурацкими, тамк и остались.
    Но это не испортило впечатлений о фильме. Несмотря на то, что смотрел кино во второй раз, понравилось еще больше :super:
     
  29. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Я посмотрел "Пиратов" на DVD. Суперские спецэфекты. Несмотря на большую продолжительность фильма, я ни на минуту от экрана не отошёл и посмотрел фильм на одном дыхании.:)
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Насколько мне известно, на ДВД пока вышло только промо-версия (т.е. без субов, и перевод - не очень), а так я бы с удовольствием купил себе диск. Даже на лицензионном ДВД (дубляж был отменный!).
    Фильм - НУ ПРОСТО ВАЩЕЕЕЕЕЕ! До сих пор под впечатлением... Хожу всем надоедаю: "Добро пожаловать на Карибы!", "Ну а ром-то ЗА ЧТО!!!????!" :gigi: и т.д. цитатами Джека Воробья :)
    Умат! Тащусь! Депп - просто да бест! :super: :super: :super: