1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киста молочной железы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем jkz, 03.12.08.

  1. jkz

    jkz Новичок

    99
    0
    Поставили диагноз киста молочной железы.Завтра в онкологический диспансер к мамологу.Жить буду??????????????
     
  2. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0


    Конечно, будете
    Как я поняла, это достаточно рядовая проблема
    не переживайте, пугает слово "онкологический"... но надо ехать (сама когда-то тоже ездила на консультацию туда)
     
  3. jkz

    jkz Новичок

    99
    0
    сижу в интернете , обчиталась уже.Только никак не могу понять причину.От чего это.И все равно боюсь завтра идти.Мне этот диспансер представляется как страшное место*проклятое*
     
  4. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    jkz, постарайтесь расслабиться. С кистой всё решится, всё будет хорошо. А в онкологии место не проклятое, там просто высока концентрация боли и страданий. Однако постарайтесь представить, что врачи, работающие там - обычные люди, и ничего с ними за время работы в диспансере не произошло, приходят домой едят, спят, смотрят телек...А в рабочее время оказывают помощь людям, и Вам помогут. А Вы-всего лишь на минутку туда, Вы случайный гость. Потом забудете как сон.
    Будьте здоровы!
     
  5. Sweet sky

    Sweet sky Новичок

    22
    0
    а кто вам поставил этот диагноз?
     
  6. jkz

    jkz Новичок

    99
    0
    Предварительный диагноз поставили в женской консультации на узи Штепа.Потом отправила в Онко Диспанцер к практикующеему доценту Татьяна Федоровна(фамилию не запомнила- была под впечатлением).Она мне там в ручную ее (кисту) нащупала.Взяла пункцию Сказала в понедельник прийти.Вот сижу уже второй день на успокаивающих.Всех родных достала:( .Боюсь понедельника.:(
     
  7. Sweet sky

    Sweet sky Новичок

    22
    0
    вот и я думаю, к кому обратиться... наверное, сначала на узи схожу, а потом тоже в онко, если что-нибудь обнаружиться. а киста-весьма распространенная болячка. если онкопатологии нет, то легко консервативно лечится, конечно и от размеров зависит.
     
  8. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    jkz,
    Не бойтесь. Я там была на 6-ом месяце первой беременности с низкой свертываемостью крови. Пугали проблемными родами, но я не стала пугаться, а четко выполняла назначения врача. В результате никаких проблем и уже второму сынульке 2,8
    Удачи вам!!!
     
  9. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    jkz,
    а что вы хотели с нашей экологией?тоже была проблема такая давно,назначили ОК,т.к. грудь и гинекология взаимосвязаны.
     
  10. jkz

    jkz Новичок

    99
    0
    А что такое ОК?
     
  11. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0


    Я тоже была у Татьяны Фёдоровны Девятченко, могу сказать, что Вам повезло с ней, удачи,здоровья и не переживайте)
     
  12. jkz

    jkz Новичок

    99
    0
    Пункция может показать, что рак?
     
  13. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    Вам сколько лет? я свою кисту сама обнаружила, когда училась ещё в 9 классе. Проконсультуровавшись в онко центре у заведующего (не помню как зовут, фамилия Киреев- хороший такой дядя) пошла на операцию. Кисту просто вырезали - грудь ни форму не потеряла, ни чувствительности (ни функций вроде как - пока детей нет - но так обещали). Было тоже очень страшно - понасмотрелась там на ужасы всякие, но все уже давно позади. Когда меня выписывали, на вопрос - нужно ли теперь наблядаться у онколога, Киреев твердо сказал: "Девочка, живи спокойно, ни к каким онкологам ходить тебе не нужно". Гистология показала, что это была не злокачественная опухоль. Однако он объяснял так: "Это образование может повести себя как угодно и переродиться в злокачественную в любой момент - от удара. от стресса, ещё от чего-нибудь, а может и не переродиться. Но все равно лучше её убрать"... Удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!! Не бойтесь!
     
  14. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    А что это такое киста в груди как шарик нарост..или как это выглядит?

    У меня после родов тоже в левой груди как шишка....врачи сказали допольнительная железа,сказали рассосется.Но увы даже двоих детей кормила так и она и осталась шишка.Иногда болит...это что тоже может быть киста...:(
     
  15. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Оральные контрацептивы (гормональные)
     
  16. Sweet sky

    Sweet sky Новичок

    22
    0
    конечно. пункцию делают для дальнейшего гистологического исследования. гистология дает 100% результат.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Будете долго и счастливо))). Лучше всего в обл. онкологии лечат все это. "Насморк" для них - только насмешите своими страхами. Контроль и все всегда будет нормально.
    Все, что является новообразованием имеет отношение к онкологии. Родинка в том числе. И что? Пункция покажет какие клетки у вас в кисте. Исходя из этого назначат дальнейший план действий. Судя по динамике развития кисты могут предложить удалить - если образовалась и увеличилась быстро. Зачем вам такое "украшение"? Слушайте доктора, ничего не бойтесь и спокойно выполняйте назначения.
     
  18. jkz

    jkz Новичок

    99
    0
    Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я жить буду!!!!!!!!!!!!!!!!Пункция показала, что все нормально.Лечение назначили, но медикаментозное.Я поняла надо переодически ходить к врачу и там наблюдаться.
     
  19. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0

    Поздравляю! Представляю, какой у Вас камень с души свалился! :)
     
  20. jkz

    jkz Новичок

    99
    0
    Вы просто не представляете.Вроде бы про кисту я все прочитала, но все равно страх не покидал.Переродиться она могла.Но я так и не поняла откуда она у меня.Говорят от нервов, но я не нервничаю.Жизнь половая с мужем регулярно. Просто так вылезла :(
     
  21. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    jkzУра! Поздравляю!Говорили же, всё будет хо-ро-шо!:)
     
  22. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    присоединяюсь к поздравлениям! :poz:
     
  23. Гость

    Гость Гость


    И не ломайте голову. Мне гинеколог сказала, что к ней сейчас даже 10 летних девочек с кистами приводят. Факторов много - экология, наследственность, стресс, гормональный сбой, слабая иммунка и т.д. и т.п. И никто со 100% уверенностью не скажет из-за чего у Вас.
    Не болейте и почаще ходите, хотя бы, к женским врачам:buket: .
     
  24. Гость 2

    Гость 2 Гость

    А у меня такая ерунда с кистой: летом я ее сама нащупала, узи подтвердило. Отпунктировали мне ее, через пол года, вот сейчас, она опять набралась. Я опять ее нащупала все в том же месте. Опять узи подтвердило, но там какая- то фигня еще появилась, т.е. включения. Врач сказала, что сама киста, типа, фигня, а вот эти компоненты внутри похожи на паппиломы, а значит кисту надо удалять. Вот ложусь на операцию, перед Новым годом, трясусь вся. Сказали под общим наркозом. Ужос! Что ж это за гадость такая?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Причин тысяча, воспаление, микроорганизмы.... Вылечивается, общий наркоз, конечно, страшно... Да, сейчас практикуют медикаметозное лечение, режут на крайний случай.

    P.S. летом у меня нашли кисту в верхней челюсти - вот это лечение, конечно, мало кому пожелаешь.... 1.5 месяца постоянной головной блои и расковыряно половина рта. :( Но ничего, после лечения - всё просто таки отлично...