1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPRS в Смартсе

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем the-black-cat, 02.10.08.

  1. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    Последние два дня на телефоне не открывается даже домашняя страница Смартса, про асю я вообще молчу...у меня у одной такая ерунда?
    вчера утром все работало
     
  2. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    аська работает, но с большим скрипом
     
  3. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    да я об асе только мечтаю, я же говорю, на домашнюю страницу зайти не могу, то есть подключения вообще нет, все время ошибка сети

    добавлено через 31 секунду
    П.с. в абонентской службе мне сказали что интернет должен работать на "ура"
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Кто-нибудь знает DNS для СМАРТС (GPRS)

    Весь инет облазил, так и не нашел DNS для GPRS, а то мой коммуникатор без DNS отказывается работать.
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Что за коммуникатор такой? :confused: Если на винде, то там только точка доступа указывается без всяких днс. На нокиевских смартах также, если память мне не изменяет.
     
  6. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    DNS смартса 80.69.145.67
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да вроде каждый день на смарте выхожу в инет, пока без проблем.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    так и есть. без edge скорость 6.5-7.2 кб/с
     
  9. Гость

    Гость Гость



    в командной строке вводишь ipconfig/all (на компе при установленном соединении!!!!) и смотришь DNS. а так они вообще не нужны , ставь автоматически
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а у меня вообще скорость на нуле. :( Пришлось забить на этот гпрс...
     
  11. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    сейчас заработала ася, на сайты до сих пор выхода не имею
     
  12. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    ну незнаю господа и дамы. послднюю неделю никаких траблов с нетом у смартса не наблюдал. в данный момент сижу как раз на жопорезе
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Действительно, Смартс начал разочаровывать. В Волгограде наверное в принципе ничто нормально работать не может, но вот всегда найдется кто-то у кого всё отлично, назовите заповедные места.
     
  14. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    ну вот в данный момент нахожусь на жилгородке. и весь путь от торгушки до жилухи сижу в сети, никаких траблов. и ася работает и сайты открываются.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати тем у кого проблем с жпрсом попробуйте отключить включить услуг
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Советский район (новостройка) работает отлично. Может зависит от района?
     
  17. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3


    DNS-серверы:80.69.145.67
    80.69.156.226;)
    у меня вообще уже месяц с 22:00 постоянные дисконнекты и до 1:30. GPRS работает просто отвратительно. Уже год как я пользуюсь СМАРТС такого ни разу не было.:frustrate
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Аналогично, около месяца интернет у Смартса скоропостижно скончался (Жилгородок), и где это GPRS( про EDGE не будем вспоминать в принципе) - то неведомо. Или кто знает? Точно также нескольно ранее умер инернет у Мегафона( тогда ещё безлимитный за 500р.)
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость,
    Жилгородок, все нормально работает... Правда у нас есть зоны отвратительного приема у всех операторов, может ты в одной из этих зон?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    В продолжение темы: о качестве связи сужу по счетчику трафика и скорости соединения, а он показывает, что после всплеска активности следует провал и скорость 0, потом опять активность( бывает хорошо разгоняется и опять 0, соответственно не могу загрузить даже текстовые страницы), чего ранее не наблюдалось . На телефоне сигнал максимальный, и по моему с телефоном эта проблема не связана.
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость,
    Типичная "расческа" выходит по графику, у меня пару лет назад у СМАРТСа такое было, но сейчас все нормально...
     
    Последнее редактирование: 30.11.08
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в последнее время качество связи резко улучшилось, только я собрался ускакат ьна скайлинк, все стало приемлемо работать, правда былых 20 кб в сек нету, но 8-10 держит.

    добавлено через 1 минуту
    единственно смушает 23 процента потреи пакетов, эт оу всех так часы пик?
     
  23. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Нормальный gprs (edge), быстрее чем на БиЛайне и МегаФоне.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    А сколько БС обслуживают к примеру Дзержинский район? Я про то, что у меня ГПРС-интернет фактически не работает почти с месяц, а по отзывам в форуме связь у нас оказывается отличная, всегда это удивляло.
     
  25. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3


    Ну да, смотри сам
    http://forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=30804&d=1229004962

    Это тест скорости
     
  26. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    К тому же на тестере он, мне кажется, не успевает развить всю скорость, во всяком случае upload.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Если Смартс и загнется, то это будет только его вина, потомучто у них денег наверное много и те достаточно хорошие деньги, которые я готов платить за трафик, Смартсу не нужны. Своим "качеством" интернет-связи просто вынуждают искать альтернативу.
     
  28. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А у всех нормально интернет работает в СМАРТСе?

    У меня как то странно стал работать в последнее время .... С телефона очень долго происходит подключаение. Иногда вообще не выходит на сайты пишет, что Нет ответа от шлюза.
    При подключении к компу стал писать 734 ошибку.

    С телефоном всё нормально. Проверено на различных оператора.
    Проблемы с настройками исключены, т.к. раньше всё работало нормально.
     
  29. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    _Серёга_,
    днем пашет нормально , но где то с 22-00 или чуть раньше умирает полностью.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Сейчас стало стабильнее, но в декабре связи днем почти небыло, а после 22.00 появлялась. Я тогда еще подумал, что периодически разным БС дается разный приоритет на скорость связи, уж слишком разно работает Смартс по городу.