1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьму в добрые руки щенка овчарки или куплю.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Гость, 30.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Возьму в добрые руки щенка немецкой овчарки (самца) или куплю за символическую плату. Родословная не нужна. Контакты прошу оставлять тут.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
  3. Гость

    Гость Гость

    Я читал Вашу тему, спасибо. Нужен все же самец, и немного помоложе, т.к. сам хочу вырастить его.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Есть щенки, вечером тел. дам.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А где телефон?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, собаки - это не рыбки! Тот, кто у рыбок называется "самец", у собак - КОБЕЛЬ, а "самка" - CYKA! ;)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    И где же обещанный тел?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    OK, мэн, нужен КОБЕЛЬ. А по теме есть что сказать?
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Есть!
    Еще раз повторю, что собаки - это не рыбки!

    Вырастить - дело одно, корми регулярно и фсё, а другое - ВОСПИТАТЬ собаку!
    Судя по вашим постам и терминам вы даже книжек не видели про уход/воспитание/дрессировку собак!
    Мой вам совет. Почитайте специальную литературу, пообщайтесь с владельцами, посмотрите дрессировку на площадке, настройте себя на то, что 8-10 месяцев ваша квартира будет полностью "заминирована", на специфичный запах, на то, что с собакой нужно будет минимум 2 раза в день гулять по часу-полтора, а эти 2-2,5 часа в день будут минусом вашей личной жизни! Вы еще должны понимать, что овчарки не рождаются комиссарами Рексами и Мухтарами! Их необходимо учить и воспитывать, а это еще несколько часов ЕЖЕДНЕВНО! И еще вместе с овчаркой купите моющий пылесос, т.к. шерсть будет в щах и компоте :flag:

    ЗЫ: Гость, я не отговариваю вас заводить в доме собаку, мне просто грустно видеть, как их заводят по-незнанию, а потом выбрасывают на улицу!!!
     
    Последнее редактирование: 08.10.08
  10. Гость

    Гость Гость

    Ежкин кот, Мэн, у тебя прям горе от ума какое-то. У меня не квартира, а дом с огромным двором и отапливаемым помещением для собаки. Собаки у меня всю жизнь были, последняя погибла две недели назад, подавившись сухарем. Я прекрасно знаю как "воспитывать" собаку, отстань от меня.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, раз так, не пойму, что мешает съездить на Птичку и купить там за символическую плату самца???
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ничего не мешает, кроме полного отсутствия времени на выходных. В будни у меня работа, по выходным стройка.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну а почему тогда щенка?
    У меня взрослая собака, денег не надо, прививок тоже.
    Собака умная, единственный недостаток, который компенсируется дрессировкой- она очень добрая.
    Собака тоже во дворе выросла. Лаять лает, но кусать...
    Заниматься, возить ее или дрессировщика к ней времени нет.
    Друзья злить не хотят. Да вобщем ей один раз укусить надо, что б не просто лаяла. А на это никто не идет.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    У Вас ****, а не кобель, к тому же взять взрослую собаку мешает психологический барьер. Хочется щенка, чтобы знать, чего от него ожидать. Брал уже взрослую овчарку лет 7 назад, т.к. друзьям некуда девать было. Меня тот кобель признал хозяином, а остальных родственников кусал без причин, пришлось избавляться от него.
     
  15. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Согласна с Гость,
    брать нужно щенка...Со взрослыми особями проблем не избежать...
    Брали из ветеринарки красавца кобеля-кавказца, годовалого (привезли усыплять, там родственница работает, пожалела псинку, уговорила забрать). Меня хозяйкой признал, остальных ооочень условно....Можно сказать терпел...А тёщу вообще через "Житомир на Пензу"(с) приходилось в дом заводить...чтобы не порвал...:d :d :d :d
    Так и пришлось отдать ...теперь хоздвор в баре на "семёрке" охраняет...Раскормили на халявных харчах....Здоровый, как конь...:d :d :d
    Гость,
    сама сейчас жду щенка-полукровку от хорошей овчарки из Ростовского питомника (хозяин семью бросил, а хозяйка с горя не уследила, когда сучка согрешила...)Если у Вас нет других предложений, могу спросить..:shuffle:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Пока нету предложений:) Буду благодарен за помощь:) Возьму маленького кобеля. Королевские крови не нужны, простая нем. овчарка подойдет
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    89608679777 обещаный телефон
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Позвонил. Очень дорого.
    Щенок все еще ищется...