1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А верите ли вы в Бога ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Moon man, 16.09.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colporteur

    colporteur Новичок

    98
    0
    Извини, Nevermind, за невежество, небольшой урок ликбеза не мог бы провести, не сочти за труд, что такое:
    Джа, RTFM, etc, ИМХО, все кажется, если чо забыл, сам добавь...
    И пожеланице можно, давай попроще, я же стараюсь не использовать лексикон теологии, а то будем общаться на разных языках. ОК?


    Я думал, что всем уже давно ясно, что все ****ы и терракты совершаются из-за денег, власти и личных амбиций. Религия используется только как крыша. Организаторы сих мероприятий для достижения своих меркантильных целей могут использовать религиозных фанатиков и это страшно. Но ума, если мы говорим только о способности мыслить и принимать решения, у них не занимать. Голый интелект, не "обезображенный" моралью.

    Скажем так: иной взгляд на вещи, не прозомбированный современными научными предположениями, которые лет через 100 будут высмеивать другие "современные" ученые.
    Не усложняй, зачем писать докторскую на тему "2*2=?" Все там ясно.
    Ну это, согласись, придирка, которая не меняет сути.
    ТЭ делает предпосылку, из которой исходит данное утверждение.
    Это не я :)
    Таков наш мир, и генетика это доказывает. У алкоголика рождается ребенок с предрасположенностью к алкоголизму. Это не Бог такой жестокий, это мы такие глупые.
    Из Библии. "Ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые
    впадут в погибель". Притч.24:16



    Творец. Художник не спрашивает у своей картины, нравится ли ей стоять в его мастерской.
    А зря. Выгодное, знаешь ли, дельце. :) Главное ничего не теряешь.
    Замечательный французский математик Блез Паскаль однажды сказал:
    "Если Бога нет, то скептик ничего не теряет, если будет верить в Него, а если Бог все-таки есть, то веруя в Него он приобретет жизнь вечную"
    На карту поставлено слишком много, чтобы рисковать.
    "Господь, Бог человеколюбивый и
    милосердый, долготерпеливый и
    многомилостивый и истинный"
    Исх.34:6
    Если надо, то можно еще...

    Продолжаешь игнорировать мои высказывания о данной нам свободе и преимуществом ее перед заданной программой.
    Ответственность лежит на человеке, за то что не правильно ей воспользовался. Приятно бы тебе было делать (или принимать) добро, если бы ты в принципе был не способен на зло?
     
  2. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Кажется, изначально было Яхве. Не уверен. Имя собственное, происхождение, думаю, тебе известно.

    Рекомендация ознакомится с литературой по данному вопросу. Вроде как применяется для людей, у которых отсутствуют базовые знания в предмете.

    и так далее

    по моему скромному мнению, или что-то вроде этого.

    Моя инициатива - за твои деньги.

    Я использую слова, общеупотребимые в сети (и не только). Проще некуда.

    Ок, пусть будет так. В рамках моих утверждений это незначительно.

    Свою тз я описал: джунгли - лучше.

    Фиксирую: полное непонимание собственного непонимания.
    RTFM и игнор а данную ветку.

    :D. RTFM+игнор на ветку.


    Пусть будет придирка. Без разницы.

    Не важно. Ник твой - ответственность твоя.

    Мир не претендует на справедливость, в отличии от бога.

    Вопрос "почему?" остался открытым.

    Некорректное сравнение. Давая человеку свободу воли, Джа автоматически убрал его из разряда картин и горшков.

    Свою гордость. Свой разум. Свою личность, в итоге. Думаешь, это так мало?

    Чем рисковать?

    И откуда здесь следует то, о чем я писал?

    Неа. Ты игнорировал то, что я написал, повторив свою мысль еще раз. Трижды сказанная ложь становится правдой?
     
  3. colporteur

    colporteur Новичок

    98
    0
    Спасибо, но денег не дам.:)

    Конечно, человек более совершенное творение, нежели картина или горшок, но разница между творением и творцом все также бесконечна и также безусловна власть одного над другим.

    Это порок, ни к чему хорошему не приводящий.

    Бог его тебе дал для того, чтобы ты его развивал и использовал.

    Бог не хочет, что бы ты терял свою индивидуальность. Иначе он бы не создал миллион видов животных и растений.

    Своей участью в вечности.

    Что же еще означают эти слова, если не абсолютное добро к человеку?
    Вообще я все сильнее убеждаюсь, что ты отвергаешь даже очевидное, не предлагая ничего взамен. Это нигилизм, ни к чему не ведущий. Вера в абсолютный 0.
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Разница - большая, но "власть" может быть над вещью, но не над разумом.

    Почему?
    Что я и делаю. А догматизм - это то, что его (разум) убивает.
    Да? А с "поклоняйся мне" это как корелирует?
    Какой участью?
    Там о степени, тем более об абсолютности, ни слова.
    Именно. Суровая реальность вместо ярких иллюзий.
    Веры нет. Тем более, в абсолюты. А насчет "ни к чему не ведущий" - с чего взял?
     
    Последнее редактирование модератором: 01.12.02
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Господа. Предупреждаю вас о тройном цитировании, или вложенном цитировании. Следите за этим сами, убирайте лишние теги так, чтобы все фразы не были вложенными друг в друга. Уже надоело смотреть на этот бардак.

    Либо цитируете корректно – либо сообщения будут удаляться. Потому, как в ваших цитированиях разобраться просто невозможно, черт голову сломит, чтобы сейчас привести все это в порядок.

    Модератору: Просьба закруглить обсуждения данной темы, при необходимости создать новую.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Согласно требованию администратора тему закрываю. Хотите продолжать - открывайте новую с учетом прекращения тройного цитирования.
     
Статус темы:
Закрыта.