1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    точно также и Тракторный. Тишина....
     
  2. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    А с чего вы взяли, что в Красноармейском и на Тракторном что-то будут делать? Весь ремонт в пределах Центрального района. 1-я и 2-я Продольные до Мамаева кургана.
    Лишь бы ЧМ провести, до стадиона и по центру туристов довезти без обмороков и летальных исходов от ужаса.:)
    А аборигены на окраинах так и будут без дорог. Нам не привыкать.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А чего тогда плачете? ;)
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В вечерних новостя на Россия1 показывали совещание у Медведева. Он там неплохо песочил губернаторов 8-ми регионов с самыми проблемными дорогами. Был там и Бочаров.
    Отдельно отметили что 80% дорог Волгограда небезопасны. Вроде и видео с моста с Третьей Продольной.
    Наш сказал что город очень вытянут, почти 100, а объездной нет.

    Потом сказали что до конца мая какие то десятки миллиардов уже будут в областях.

    Будем надеятся что много сделают в этом году. Пока темп набрали, по моему мнению, один из самых больших за последние годы.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Rado, В этом году определенно самые масштабные работы со времен Ищенко.
    Но вопрос того, что положили на 2 продольно остается открытым - подложка это, или основной слой?

    В_Чащах_Юга, С учетом реалий нашего города, весь транспорт со всех углов сходится в Центре - его логично и делать в первую очередь.
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Подложка... Основной показатель это наличие разметки. Если нанесут, то основной :))))
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Пишут, типа, что выделят 140 миллиардов. Я аж икнул, когда прочитал. Неужто мы выходим из "красного пояса" и на нас наконец-то федерация обращает свой взор?

    PS: Правда на мосту через Волгу флаги висят почему-то красные с серпами-молотами.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    т.е. Про день победы и знамя победы вы ничего не знаете?
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    блин, где?! :wow: в Красноармейске пока тихо :(
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    да не будет в влг дорог ровных никогда, пройдет еще 300 лет и все будет только хуже. смысл об этом писать 100500 постов.
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дык выборы скоро, там и депутат которого губер тянет на новый срок от Волгограда засвечен :gigi: Обычный промыв мозгов телепузикам от едросни.:flag: А вот ответ на вопрос почему построенный под флагами той же едросни малый проспект рассыпался через полгода никто не задает :gigi: Ну ничего, к следующим выборам опять пообещают "обход волгограда", продлить треху итд.
    PS Вспомните конец 2011 перед выборами в госудру какие ништяки обещал "тяжеловес" Зубков покатавшись на метротраме, а потом оцените сколько новых трамваев закуплено с того времени, чтобы понять цену этим вбросам :gigi: Прошло почти 5 лет. Только троли ликвидируют :vcrazy:
     
  12. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Вчера ехал по 2-ой продольной со стороны красного -к мамайке ,не понял а зачем опять срезали асфальт от жд моста ,его в прошлом году делали и вроде он норм был,кроме одного места ,яма в первом ряду сразу за мостом
     
  13. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    по моемому вы не понимаете ситуации. Раньше говорили, что дороги плохи, потому что денег не выделяют. Как начали выделять деньги, сразу же начали говорить что все делают через ж..пу.
    Тут все просто - у нас техника и весь процесс деланья дорог - допотопный. С ней никакие деньги не помогут. Нужно вначале модернизировать весь процесс,а потом уже деньги просить. Иначе - эти деньги просто распилят, а ямы зальют каким-то гавном, и скажут - что это капительный ремонт
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне вот думается что волгоградцы одни из самых депресивных и самокритичных жителей страны, при этом не замечающие никаких улучшений.
    Половину трешки переложили, трассу на Дубовку сделали, Жукова сделали, Авиаторов, огромный кусок 2 и 1 пердольных делают, открыли туннель на Тулака, в этом году обещают открыть 2 очередь моста через Волгу. В общем и целом наши дороги за последние года 2 стали заметно лучше, и работа определенно активно ведется.
    И не смотря на заезженное мнение, дороги у нас все же умеют строить - в том же Ростове и Краснодаре отличные дороги. А в Москве дороги лучше чем в Берлине. Хочется верить, что когда то и в нашем дремучем Волгограде смогут делать хорошие ровные дороги.

    Про Самарский - тут родилась версия, что его не делают специально, чтобы показывать всяким заезжим чиновникам и вызывать народное недовольство, чтобы деньги клянчить из Москвы было проще :)

    Я уже писал почему Центр надо делать первым. Это и для туристов всяких показательно, и все потоки транспорта через него проходят.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    JampeR, а, я думал вы про весь гррод, а вы только про центр. Хотя, не спорю, центр, конечно, делать надо
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Нет, не стали. Новое делается медленнее, чем разваливается старое. Я часто катаюсь Центр-Красноарм (родственники у меня там), уже в течение лет 10, и по моим наблюдениям с дорогами только хуже. Разметка вообще пропала, ям, выбоин, колей и прочей херни только больше. Пара новых участков тут погоды не делают. Проезды во дворах вообще ужас, в Красноарме остались те же ямы, которые были в моем детстве :hah:
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чет я так посмотрел на 2 пердлольную, и кажется мне что слой то основной - она вровень выведена с примыкающими... Если так, то хватит этого до следующего года. Пустое и крайне печальное закапывание денег.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Всю семерку несколько лет назад отремонтировали. Дворы до сих пор очень хорошие. Только бардюры фиговые. Некоторые уже нормально поскалывались.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Блин, когда сделают участок от выезда из "тоннеля" после "Акварели" до Сбербанка (дорога из Центра в Кировский)? Реально сейчас самый убитый участок на 2 продольной
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    бугагашеньки, заехал я как-то во дворы за маном на симонова в сторону комсомола, это просто пистос, ямы да буераки... так что не всю)))
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я года полтора назад, заехал во дворы по ул.Московской, как от Комсомолла ехать на Качу.
    Наледи, ямища, темнотища, думаю да, как народ живёт тут то...
     
  22. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Печальные новости. Начали наносить разметку, уже много где. А это значит, как известно, что в этом году "размеченные" участки ремонтировать не будут :frustrate Короче еще год минимум ездить по говнодорогам.

    Куда писать, чтобы заставить их работать уже?
     
  23. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Не. Должен быть ещё один слой. Сегодня проехал, колодцы подняли на несколько сантиметров выше покрытия. Ограждения нет, можно жёстко влететь в него колесом.
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Чего то я за месяц отсутствия в Волгограде не заметил улучшения в лучшую сторону
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    faceless, не там проехал просто:d
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ничего это не значит, на первой продольной ямы засыпали "говнецом" меньше чем за неделю до того как начали срезать. Освоить бабки это главное :flag:
     
  27. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это разные явления, засыпка ям говном и нанесение разметки. Именно нанесение разметки означает то, что данный участок в обозримом времени ремонтироваться не будет :(
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    в областной центр, в Ростов, ехать чтоли?;)
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Дороги в Волгограде жесть. Скачешь по ямам, гремя подвеской и думаешь - ну как не стыдно так воровать, что по городу почти невозможно ездить?

    Но в Томске и Смоленске дороги хуже :)
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Соревнуются с...:d