1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УЭК - Универсальная электронная карта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем colorprint, 01.01.13.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    С тех, кто не спрашивает православных, будет особый спрос.
     
  2. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Народ, вам чего - делать нечего?
    Вы настолько белые и пушистые, в смысле - законопослушные, что готовы отдаться нашему "родному" государству с потрохами?
    Да ещё и через посредничество Сбербанка!
    Ну-ну, удачи.
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Достаточно, но непонятно, причем тут УЭК, вы же сначала написали
    Далее:
    Выделенное жирным шрифтом: пока ридера нет. Нет ридера – нет авторизации на сайте ФНС через ЭЦП УЭК, т.к. вам просто физически некуда подключать карту к компьютеру.
    Теперь это очевидно, да. Касательно использования ЭЦП можете почитать, например, здесь.
    А что такое? Ну-ка расскажите нам, несведущим. :kos: Хотя употребление слова "родное" в кавычках применительно к государству уже достаточно показательно.
     
  4. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    colorprint, как я понимаю, зашли с помощью ридера?

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2016 11:23 ----------

    Статью добавил в избранное на Хабре, почитаю этот цикл статей на досуге. И Хабр его не только читаю, но и пишу там.
    Вот он способ, узнать что-то новое. Говорить, что совсем ничего не понимаю в каком-то предмете )
    Народ, продолжайте кидать полезные ссылки, но то, что такое УЭК, криптография и прочее, вообще то знаю. Единственно, нет опыта практического использования, потому что пока не понадобилась ни одна услуга, заверяемая ЦП, соответственно, и ридером обзоводиться не спешу. А то к тому времени, глядишь, срок действия ЦП закончится, а ридер перестанет поддерживать новые стандарты и тому подобное.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    естественно, а как еще с УЭК можно зайти? )
    после этого стал возможен вход по логину-паролю без УЭК (но вроде для каких то операций все равно УЭК потребуется).

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2016 11:25 ----------

    от сбербанка там всего лишь только банковское приложение.
     
  6. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    УЭК, портал Госуслуг и сайт налоговой связаны между собой.

    Налоговая считает, что я не подтвердил свою личность, получая УЭК и проверяя учетную запись через Почту России. Пробуя зайти на сайт налоговой через учетку госуслуг, после получения SMS с кодом авторизации, я получаю сообщение, приведенное выше.

    Вот разговор с оператором, после которого кое-что прояснилось (а кое-что вызывает новые вопросы :) )

    Со стороны сайта nalog.ru введено дополнительное ограничение. Авторизация возможна тем пользователям, кто подтверждал свою личность с помощью обращения в центр обслуживания или воспользовался электронной подписью. Если вашу учетную запись подтверждали другим способом, т. е. заказывали письмо, необходимо предварительно разподтвердить вашу учетную запись, для этой процедуры можно обратиться к оператору, будет составлена заявка в режиме разговора, запись будет проверенной неподтвержденной, после этого придет оповещение на адрес электронной почты, которую вы оставите при заполнении заявления, что учетная запись разподтверждена, далее вы можете авторизоваться другим способом. То есть выбрать "подтвердить с помощью электронных средств" в личном кабинете и уже воспользоваться электронной подписью. Элекктронная подпись должна быть получена в аккредитованном центре Министерства связи <...>
    - А разве УЭК можно получить электронную подпись в неаккредитованном центре?
    Ранее выдавали электронные подписи в отделениях Ростелеком, сейчас с помощью таких электронных подписей нет возможности авторизоваться, можно если получали в Казначействе или другом административном учреждении.
    - Сбербанк подходит?
    Список центров есть на сайте Госуслуги в разделе "Справочная информация". Там можно выбрать "Электронная подпись", перейти по ссылке на сайт Министерства связи, скачать список и проверить, в этом ли учреждении у вас получена подпись, если в одном из списка, значит, можете с помощью него авторизоваться. [что удивительно, в этом списке Ростелеком таки числится] Если нет, то можно получить новую в этом центре или после расподтверждения обратиться с паспортом и СНИЛС в центр обслуживания. В этот же день оператор подтвердит вашу учетную запись и вы сможете пользоваться всеми услугами и заходить на сайт nalog.ru
    - Центр обслуживания вы имеете в виду какой?
    Многофункциональный центр, отделения Ростелеком [??] или Банк Москвы.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так и воспользуйте ЭП. В чем проблема то??

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2016 12:45 ----------

    никогда в Ростелекоме не записывали ЭП на УЭК.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2016 12:46 ----------

    оператор не понимает что Вы пишите про УЭК, и рассказывает про ЭП, которую можно получить отдельно от УЭК.
     
  8. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Ну мало ли ) там три способа авторизации
    Не только, еще ПРО100
    УЭК ведь не VISA, не MasterCard.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что не только? ПРО100 это и есть банковское приложение.
     
  10. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    ЦП мне больше ни для чего пока не нужна, а ридер покупать только для использования на один раз нецелесообразно. Потом будет валяться.
    Они eToken ГОСТ выдавали.
    Понимает, но да, рассказывает про ЦП вцелом, а не в контексте УЭК.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну какие скрипты написали для службы поддержки, по таким и рассказывает :d
     
  12. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Приложение на смарткарте находится, а платежная система от Сбербанка обеспечивает финансовые функции карты.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2016 13:30 ----------

    Это был третий оператор и уже очень умный. Умела говорить и без скриптов, немедленно прерывала скрипт и говорила мало лишнего.

    Операторы вообще бяда. Мне в операторы Сбербанка сказали, дважды прерываясь на консультации с коллегами, что ну никак я с кредитки деньги перевести не могу, что ататат, никак такое допустить нельзя, в том числе и на ЯД. Через минуту после обращения я без проблем вывел деньги с кредитки сбербанка на Яндекс Деньги без штрафа.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2016 13:35 ----------

    Тьфу черт (да простят меня православные), нашел эту статью, именно 4 часть цикла у себя на винте. Mavr, я читал ее еще в декабре 2014 )
    Из-за того, что так долго получал УЭК и не мог воспользоваться информацией из статьи, она была выброшена из головы напрочь.
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Судя по всему Вы не "отдались" и у Вас нет св. о рождении, паспорта, ИНН, СНИЛС, мед. страховки, регистрации по месту жительства? :hah:
    Вы не законопослушный гражданин БОМЖ и З?
     
  14. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Если заходить через Госуслуги то да, а для входа при помощи ЭП нужно выбирать "Вход/регистрация с помощью ключа электронной подписи". Сберовский УЭК и ими же выданная ЭП прекрасно работают с налоговой.

    Про получение сейчас в Сбере УЭКа с бесплатной ЭП мне не понятно .... Сейчас если читать сайты УЭКа и Сбера, то получается что выдаёт карты только Капитал на Исторической и ГБУ ЦИТВО.
     
  15. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Подводя итоги.
    С моей стороны произошла дезинформация, прости меня, читатель.
    С учетом свидетельств участников colorprint, _Серёга_ вот это не соответствует действительности:
    Итак, не клал, ЦП от Сбербанка работает на nalog.ru.
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Вообще-то именно перевод денежных средств с кредитных карт Сбербанка на другие банковские карты действительно невозможен (более того, система – например, "Сбербанк Онлайн" – физически не позволит вам это сделать), насчет "Яндекс Денег" не знаю.
    А мое свидетельство не в счет, что ли? :d
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Mavr, а вы пользуетесь Сбербанк он лайн?
    Скажу что нет.
    Там на первой странице ЛК есть отдельная строка перевести на Яндекс Деньги.
    И в другие банки можно. Только перевод занимает 2-3 дня. Внутри Сбера - мгновенно. Так что не пишите о том, чего не пробовали.
    Я все описанные операции через ЛК совершала
     
  18. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Переводили именно с кредитной карты?
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Да, с неё
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Говорите на здоровье, у нас свободная страна. :kos:
    Читаем выше:
    Далее:
    См. вложения: первое – список доступных операций по кредитной карте, второе – по дебетовой. Специально для граждан aka Фома Неверующий также прикладываю третье и четвертое вложение, где соответственно отражены попытки выбора кредитной карты для перевода на карту клиента Сбербанка и перевода между своими картами (как нетрудно догадаться, обе неудачные).

    С интересом жду реакции моего оппонента. :kos:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      368 КБ
      Просмотров:
      403
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      367 КБ
      Просмотров:
      376
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      360,5 КБ
      Просмотров:
      410
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      435,5 КБ
      Просмотров:
      387
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Mavr, посмотреть ваши картинки не получается. Посмотрю и отвечу с картинками завтра.
    А вас мобильное приложение? У меня нет, захожу через сайт. Может в этом дело?
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Перейдите на вкладку "Переводы и платежи".
    плат.jpg
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Mavr, собственно всё Dir показал. Всё прекрасно переводит
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Вы, часом, не родственник Refreshing? Специально для вас сделал еще три картинки на соответствующем хостинге.
    Пошли отмазки... :kos: У меня получается, а у вас нет? Хорошо, см. мой ответ Dir чуть выше.
    И у меня нет.
    Что переводит? Скрин названия раздела "Переводы и платежи" со стрелками подтверждает факт вашего якобы состоявшегося перевода денег с кредитной карты? REALLY? :kos:

    Короче, мне всё понятно с теми, кто умеет пользоваться "Сбербанком Онлайн". :kos:
     
    Последнее редактирование: 06.04.16
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если разговор про кредитную карту, то комментировать не готов.
    У меня только дебетовые.
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Mavr, сейчас посмотрела, действительно кредитная из меню пропала там, где надо перевести в другой банк. Кроме Яндекс денег. Так что сейчас, вероятно, никак нельзя с кредитки перевести :(.
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Пардон, а чего же вы тогда влезли в дискуссию, не разобравшись в предмете обсуждения? :kos:
    Вы карту в каком году получали? На сайте Сбера в "Общих условиях выпуска и обслуживания кредитной карты" нашел, что карта, выпущенная с 01.07.2014г., может быть использована для проведения безналичных переводов денежных средств с использованием системы "Сбербанк ОнЛ@йн" на счета юридических лиц со счета карты по разовым поручениям. В картах, выпущенных до указанного срока (моя от августа 2012 г., перевыпускалась в прошлом году), такой возможности нет. Правда, тогда не совсем понятно, почему у гражданки Refreshing кредитка пропала из списка доступных в "Переводах и платежах". :upset:
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Затем, что офтопить не нужно. Вы зачем
    в тему про УЭК со своей кредиткой?
    С УЭК все платежи проходят на ура. Про кредитки ищите другие темы.
     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Вообще-то оффтопить начал гражданин lurker:
    , а гражданка Refreshing (правда, уже после меня) его поддержала, и всё заве... ;)

    Так что я никуда не влезал, а всего лишь разъяснял вышеупомянутой Refreshing ее неправоту. :d
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да она не от Сбербанка. Сбербанк ее только записывает, но центром сертификации не является )