1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Асфальт хреновый, не подходит для нашего климата. Застарелая болезнь, колеи были ещё при СССР, когда слова откат ещё небыло широко известно.
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    присматривался к этому но не знаю откуда начинать изучать эту тему



    проблема только в том что в данный момент мои машины стоят и 50% вложенных в них денег и на данный момент очень много машин стоит на продаже после введения платона


    вот и выясняется что суть проблемы не в фурах а в самом дорожном покрытии
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    клопы ? Хотя , чё эт " клопы . Клопы напьются крови и сдыхают на месте . А вы за " бугор " всё норовите ....
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Читал статейку какую-то про асфальт и бетон, там, действительно, не совсем в качестве укладки дело. Смысл примерно тот же, как в розетке у нас 220, а у них 110. 220 - лучше, потому что металла на провода идёт в 2 раза меньше. Ну так вот, с напряжением у нас хорошо, а с материалом для дорог, наоборот, плохо. В своё время лоханулись, заводов понастроили, ну и как-то так оно потом и попёрло не в ту степь. А америкосы в своё время лоханулись на тему напряжения в сети. ХЗ кто уж там кого у них и у нас убеждал, но в обоих случаях тупари с краткосрочной выгодой победили стратегов.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 21:59 ----------

    А ты, братец, ***** или склерозник. Это не оскорбление, а сожаление о том, как всё могло бы быть, да не стало. Путаешь ты меня с кем-то.
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Они стоят из-за того, что старые клиенты отвалились, а новых еще не наработали, так же?
    Сильно сомневаюсь это связано только с введением платона. За 3 недели у всех пропала работа?
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не вопрос . Я как Герасим ....
     
  7. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    в том то и дело что я лично знаю с 10 людей кто поставил машины на продажу и все из за того что появилась система платон
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Правильный пост .
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А до появления платона у них работы было завались, не успевали ТО делать?
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кажись, понял я, чего хотят с этим платоном. Платон является частью единой общегосударственной транспортной системы. Кстати, у нас в Волгограде мутят же что-то типа пилотного проекта единой системы городского транспорта. Очень интересная штука, даже не представляю, как она будет работать. Грозятся там чуть ли не покилометровую сквозную оплату брать.

    Ну так вот, если, точнее, когда это сделают, то это даст вообще небывалые возможности по грузоперевозкам. Сколько-то времени назад царь высказывал недовольство по поводу ж/д. До или после этого убрали якунина и поставили кого-то другого, не помню. После этого новости про ж/д пропали. При этом ёжику понятно, что что-то делается, только втихаря. У железнодорожников уже есть какая-то более или менее система, где как-то хождение вагонов отражено. По автомобилям не было ничего вообще. Если вдруг резко на-гора выдали уже готовое решение, значит, его очень долго пилили, а это значит, что проект был ещё хрен знает когда.

    Идея с платоном, безусловно, не то что хорошая, она восхитительная, если (когда) её довести до ума. А доведут ведь. Естессна, государство получит тотальный контроль, но вот прям кто-то скажет, что до сих пор мы купались в свободе? Зато машины, по крайней мере, в теории, получат полную загрузку и экономию горючки, грузоотправители-получатели (и почта в том числе) получат быструю и дешёвую доставку, а водители не будут простаивать.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    это зачет!
    это скорее рынок айтишников.
    конечно станет. у ротенберга.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 22:25 ----------

    а еще можно таким как ты в башку платон зашить. государство конечно получит тотальный контроль, зато ты сможешь больше работать с полной загрузкой за меньшие деньги.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это само собой. А ты, подозреваю, сам работаешь строго за спасибо, потому что являешься чуваком повышенного благородства и деньги презираешь? Если да, то имеешь полное право осуждать Ротенберга. Я вот не имею, потому что так, блин, и думаю о том, как бы рубль урвать.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    не вижу связи первого предложения со вторым.
    как из первого вытекает второе?
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я чёто не поняла, куда туалетную бумагу и водку приносить ?
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А проверь-ка на всякий случай зрение по таблице Сивцева.

    Приезжай ко мне в гости с тем и другим. Хоть я и не дальнобойщик, но оба продукта очень уважаю, даже теряюся, который из них ближе моей душе. Карту проезда и телефон для связи скинул в личку.
     

    Вложения:

  16. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    эту хрень начали продвигать с 2007 года но никак не могли воплотить в жизнь законы небыли написаны
    теперь написали запустили

    а по поводу того что теперь глобальная слежка будит так она уже есть тахографы в фурах ставятся только с глонассовским датчиком который отслеживает сколько где как и почему

    в областях тоже будут взимать плату за проезд по ней фур только непонятно как это будет сделано

    и так же отечественные новые машины оснащаются глонассом уже с завода
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    ок. закрывай правый глаз.
    какую строчку видишь?
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Там строчки есть разве? Я думал просто ровный серый фон.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    дядя сам тока вчера с пальмы слез и не знал этого
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    знаешь в чем твоя слабость, чувак?
    в том, что когда у тебя по делу аргументов не хватает, ты скатываешься в некое подобие школьных подколок (да и те, на уровне мальчика-дауна), что выдает в тебя человека мозгами не одаренного.
    ты что то пыжишься, силишься, но никак не сдюжишь. хз почему. я тебе уже советовал как то к врачу обратится, то похоже проигнорировал. а зря. может уже бы и улучшения какие были.
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Байкер, по-моему, тему надо изучать с формирования своей идеи и уже под нее искать решения или пилить свое.
    Разработчики дают тестить и смотреть, короче продвигают свои решения, так что найти сможете.

    Ну и вообще, говоря метафорически, народ довольно расслабленно в вашей теме работал много лет, сейчас столкнулись и с препятствие - и первая мысль - встать в позу, увидели горку и стоим. Все вроде логично.
    Но чтобы ее проехать - надо больше на газ давить, а не на тормоз. То есть вам правильно говорят - забирайте все что можно у тех кто встал и пусть себе стоят подольше, вам только на руку. А самому давить на газ и конкретно.
    Окучивайте клиентов, наймите продавана на %, занимайтесь тем, что еще на этом рынке не делали ваши коллеги и т.д., короче прите вперед пока конкуренты стоят :look:
    В ноль не упадет никогда, кто смел тот и съел, закон природы.
     
  22. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    это все гуд конечно ! тогда объясни нам убогим почему все это делается через концессию ?? почему сразу не отдать это на откуп госструктурам ? :writer: а где гарантии что по окончании срока концессии все это будет работать ?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вполне взвешенная гипотеза, мне нравится.

    Так как мы с тобой оба понимаем, что единственной гипотезы недостаточно, давай рассмотрим хотя бы одну альтернативную, например, такую: тебе кажется, что в моих рассуждениях и доводах нет смысла, потому что они слишком сложны для твоего понимания.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Где такое написано?
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вот тут куча людей в подобном ключе высказалась. А знаете , что я подумал, вот в магазине надо весы подкрутить на 50 грамм с 1 кг, не ну а вам покупателям не все равно 1 кг конфет Вам продадут или 950 г, а магазину сколько прибыли за месяц и премия продавцу. Каждый год с экранов телевизора чинуши хрюкают о помощи малому бизнесу, помощь простая - не суйте сюда ваши жирные морды, но они гадят и гадят, каждый год придумывают новое поборы, иногда небольшие, но все они складываются в очень круглые суммы.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    никто еще не ответил, зачем этот платон нужен.

    вариант с мониторингом трафика не канает. глонасс уже и так есть и работает.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 23:00 ----------

    это аксиома.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Очень надеюсь, что про убогих ты упомянул лишь из скромности :)

    Таперя рассмотрим вопрос принадлежности системы. Что такое вообще государство? По всей видимости, это верхний силовой, финансовый и планирующий орган, созданный из граждан и управляющий всем и всеми, включая самих управленцев. Где написано, что государство должно влезать в любое предприятие? Где написано, что оно должно финансировать всё, что кому-то покажется необходимым быть профинансированным именно государством?

    Чем тебе лично не нравится концессия? Может быть, тем, что государство затратит меньше бюджетных денег на внедрение и использование системы? Или, возможно, ты считаешь, что концессия может отобрать у государства функции верхнего управления? Она не будет платить налоги? Хозяин слишком разбогатеет? Сотрудники не будут получать зарплату, мед. обслуживание и пенсию? География охвата будет слишком широка?

    Скажи, что именно тебя беспокоит. Заодно скажи, беспокоит ли тебя, что билайн-мегафон-мтс-яндекс-мейлру-одноклассники-вконтакт не являются государственными.
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Спасибо за откровенность.
    Стоимость услуг на перевозки на подъеме экономики привлекла множество мелких и не очень предпринимателей в этот бизнес, риски у нас народ вообще не то что не считает - в упор не видит, я это достоверно знаю; кто-то рухлядь купил за 3 копейки и уже ее "отбил" 10 раз, но привык иметь профит, и вот теперь имея боевую фуру на путях, пересекающихся с мирным населением, шантажирует всех терактами (а что? перекрыть какую-нибудь М - это тоже теракт своего рода).
    Если бы жд перевозчики могли бы действовать так же, вы бы уже были в курсе, какая опа уже не первый год в этом сегменте. Ну и связанные с ними сектора (вся жд структура).
    Экономика в кризисе. Хухаюйт нюй все.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 23:07 ----------

    +1, так же и с легковушками - это было бы справедливо и стимулировало бы машиностроение.
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вот именно, что разговор идет не про 5%, а про 0,3%.(В фуре едет товара на миллион, дорожает на 3 т.р.).
    В вашем примере это будет не 1000 г, а 997 г. Разница есть? А рассказывают как про 950.
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Никто?

    Спутники ничего не знают о приёмниках, не существует центрального сервака, где были бы заявки на грузоперевозки, координаты всех автомобилей в реальном времени, и не существует системы распределения маршрутов и заказов.

    Так что покамест вторая гипотеза из нашего списка кажется мне чуть более убедительной
     
Статус темы:
Закрыта.