1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    он вполне может быть верующим, но для этого ему не нужна религия и все ее цацки.
    вы сначала долгострой на красном закончите, а потом за новый беритесь:hah:
    это смотря с какой стороны смотреть, городу - никаких доходов, только расходы, а попам карманы знатно будут наполнять:d и если храмы приносят только расходы, то чего тогда их на каждом углу пачками пихают?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Место за трибунами было с самого начала зарезервировано под некую высотную доминанту. Но за советское время так и не решили ничего
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    интересно, в кого?

    Кстати, традиционные религии никого не убеждают рожать больше (хотя заповедь такая есть: "плодитесь и размножайтесь"), но человек в рамках этих религий не делает абортов, не бросает детей на улице, не проходит мимо нищего, заботится о родителях, чтит старшего и т.п. Жизнь в данных координатах не позволяет народу самоуничтожиться. А вот царство разврата, страстей, похотей и толерантности всегда приводит к гибели, как это уже было с Содомом и Древним Римом. И даже христианство тут ни при чем. Заповеди, помогающие жить и выживать были даны людям задолго до Христа. Только вот мусульмане их не забыли, а якобы "христиане" давно всё разрушили, начиная с семьи, кончая государственной моралью
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хочу напомнить, что Рим был уничтожен варварами имея официальной религию Христианства со всеми ее догматами и правилами, ну а будучи сотни лет языческим государством, рос, развивался и растаптывал врагов.

    Да, да, именно этим РПЦ и занимается. Помогает бедным, заботится о старых, строит приюты для бездомных и детдома. Вот и сейчас, партиарх продал последнюю яхту, и хочет посреди Центра Волгограда построить огромный дом престарелых/детдом/школу/столовую. Это все злые языки наговаривают что РПЦ хочет вырвать бабла из налогов и пенсий и построить вип-кормушку в роскошном месте с платным отпеванием, продажей свечей итд.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    свечи явно не дают покоя упоротым атеистам. Наверное, буйные фантазии одолевают.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 06:36 ----------

    Официальной религией христианство было у Восточной Римской империи, у Византии то бишь. Которая просуществовала на тысячу лет дольше Западной.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага. Можно быть умным и образованным и для этого совершенно не нужно знать матан или автора "Илиады":hah:

    Вот тут вынужден согласиться:(

    Городу как раз никаких расходов.
    Все расходы - приходу.

    Ваш разум не в состоянии понять того, что некоторые вещи делают совсем не из желания подзаработать?

    Именно!
    Помимо "бриллиантовой пыли" и часов за стопиццоттыщ баксов Вы конечно ничего не знаете. Ни о сотнях приютах для детей, ни о тысячах больных, которым помогает Церковь. Вы видите пару попов, катающихся на "бентли" в пьяном виде, но умудряетесь не разглядеть тысяч скромных батюшек, которые несут свою тяжёлую службу на благо прихожан.
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    931
    Расскажите.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Рассказать обо многом у меня не получится чисто технически, а одна-две истории будут квалифицированы как... одна-две истории которые ничего не доказывают:)
    С этой системой надо постоянно контактировать, чтобы представлять себе более-менее ясную картину. Как я могу изложить этот опыт в буквах - я не знаю.
    В Сети наверняка есть множество инфы по этому поводу - если интересно можете посмотреть. Причём это реально разные случаи, а не перетирание одних и тех же наручных часов на всех площадках.
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Городу придется как-то выкупать земельный участок у собственника по цене примерно в 200млн. Ну или отжимать используя административные ресурсы :) Вот бы так ради садиков и парков со скверами активничали, да?

    Че за бред? :d Судя по всему и вы тоже ничего про это не знаете. А о сотнях приходов для сбора налогонеоблагаемого бабла и о тысячах ЖЫЫЫЫЫЫРНЫХ попов (чревоугодие - смертный грех, ога ога :) ) катающихся на иномарках премиум-класса (церковная деятельность убыточная © Спрут :) ога, ога) знают все!
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кто собственник то?

    Ну что ж. Не знаю, значит не знаю:)
     
  11. zz

    zz Гость

    Если система прогнила, если у самого главного часы, цацки, бентли то как бы ответ очевиден. Все на главного ровняются. Если бы пьяный поп на приоре где нибудь в Голодрище сбил людей я бы Вам поверил, но когда такие события происходят под носом у Патриарха тут много мозгов не нужно чтоб понять что к чему.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так попы же из того же стада что и все остальные а России, и живут точно так же, кто-то ворует, кто-то подворовывает, кто-то не хочет воровать.

    это просто другое ЗАО. назовём его ЗАО "РПЦ"
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ЧТД. Вы даже не в курсе, кто в Церкви "самый главный":)

    ВНЕЗАПНО какая свежая идея:hah::hah::hah:
     
  14. zz

    zz Гость

    Ну что Вы дурачка из себя строите. Хотите сказать у нас не Кирилл самый главный поп?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я хочу сказать, что Вы понятия не имеете о том, что представляет собой "система", которую Вы всячески пытаетесь полить помоями.
    Дайте угадаю. Наверняка Вы считаете, что есть иерархическая структура "попов" среди которых есть некий "самый главный", которая занимается тем, что "стрижёт бабки" со стада баранов, которое только и думает о том, кому бы это бабло отдать? Причём иерархия эта имеет классическую форму субординации - приказы спускаются от "самого главного попа" по всем ступеням иерархии и являются обязательными к безоговорочному исполнению. Так?
     
  16. zz

    zz Гость

    Ну расскажите нам, как там все происходит? Неужели там полный хаус и никто никому не подчиняется?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    zz, да не буду я Вам ничего рассказывать. Если Вы не понимаете, что никакая авторитарно-иерархическая структура не может существовать без аппарата принуждения (а у Церкви его нет), то что тут добавить?
    Посмотрите на того же Кураева, которые поливает грязью половину иерархов, но при этом никто его не репрессирует.
    Если Вы думаете, что мне Патриарх может что-то приказать и я должен буду взять под козырёк и немедленно выполнить, то Вы тоже ошибаетесь. Мы с ним совершенно равноправны.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так же как и вовчик не может вам приказать, но если вы в системе, то может, через лесенку подчинённых. Вы и с вовчиком равны в правах.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 17:03 ----------

    а разве нет процедуры отлучения от церкви?


    Фикипедия:

    Отлучение в христианстве

    Христианская церковь практикует следующие виды отлучения:

    Ана́фема (или великое отлучение, греч. ἀνάθεμα) — налагается высшей церковной инстанцией, применяется к отступникам и еретикам. Анафема имеет неопределённый срок действия и предусматривает запрет на любые связи церкви с отлучённым.
    Запрещение (или малое отлучение, греч. ἀφορισμός) — налагается церковной властью регионального или местного уровня (в православии — епископом), главным образом, за нарушение церковных правил и за отступление от заповедей, состоит во временном запрете на участие в религиозных церемониях, на причащение и благословение.
    Интерди́кт — применялся, главным образом, в западных христианских церквах. Представляет собой отлучение от церкви не отдельного прихожанина, а сразу большой группы: деревни, города, области, или даже государства. На территории, находящейся под интердиктом, не работали храмы, не проводились религиозные праздники, не отправлялись обряды (крещение, венчание, отпевание и прочее).
     
  19. zz

    zz Гость

    Овального и эхо москвы тоже никто не трогает. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 17:07 ----------

    Там сейчас все проще мне кажется. Отлучения от бабла. :)
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не совсем так (фекипедия):


    Решением заседания учёного совета Московской Духовной Академии от 30 декабря 2013 года был отчислен из преподавательского состава и исключен из числа профессоров Духовной Академии за эпатажную, в ряде случаев скандальную и провокационную деятельность в СМИ и блогосфере[26][27]. Сам Кураев возмущён увольнением и связывает его со своими записями в «Живом Журнале» о гомосексуальном скандале в Казанской духовной семинарии и с несогласием с уголовным преследованием и тюремным заключением участниц группы Pussy Riot[28].
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему не может?
    Указы Президента обязательны к исполнению, насколько я знаю.
    За нарушение полагается ответственность.


    Имеется.
    Но Вы же сами пишете:

    Более слабые наказания так же налагаются за нарушение правил или заповедей.
    Нигде не наказывается неподчинение иерарху. Более того - об этом нигде даже не упоминается.

    Это опровергает логику моих рассуждений?
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так же и указы патриарха , в среде верующих, и так же ответственность

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 17:16 ----------

    а разве наказывается неподчинение вовчику?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Возмущён?
    По моему он не особо возмущался самим фактом увольнения, потому что действительно практически не появлялся в МДА. Ему что-то не понравилось в том, как это "обставили", но само увольнение его вроде не возмущало. Насколько я помню канеш

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 17:17 ----------

    Нет.

    Да
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    значит я могу придти в церкву и делать там что захочу? в рамках светских законов, но нарушая законы религиозные
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    zaqwsx, Вы ж вроде про нарушение указов Патриарха говорили? Вы их вполне можете нарушать:d В отличии от Вовкиных.
    За нарушение церковных же правил Вам по закону тоже ничего не будет. А вот по кумполу - возможно:d
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    931
    Спасибо, sp_r00t, Вы не ответили.
    Но не извольте беспокоиться, более у меня нет к Вам вопросов.
     
  27. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а это у нас в середине девяностых ГАИ штрафовало в пользу церкви (даже какой-то конкретной)?
    причем это делалось как-то мимо высшего руководства, которое когда про сей факт узнало.....
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    -Евгенич-, :d
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    или во что, это не имеет особого значения, хоть во вселенную
    вы действительно полагаете, что это было дано кем-то кроме человека?
    вполне, врачу матан не нужен, а знание авторства того или иного произведения, всего лишь показывает насколько широк кругозор человека, но никак не его умственные способности.
    а рпц уже платит налоги на землю и перестало использовать бюджетное субсидирование?
    если нет желания заработать, тогда зачем так пиарится? это ваш разум не в состоянии понять, что религия и вера разошлись, благодаря рпц, далеко чуть более чем совсем.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я говорил не об умственных способностях, а об уме и образовании.
    Можно быть выдающимся специалистом в узкой сфере деятельности и при этом оставаться выдающейся бестолочью:d

    В общем случае - да.
    Когда по каким-либо причинам (например, когда храм или монастырь принадлежать к числу объектов культурного значения) эти земли освобождены от статуса налогооблагаемых, то тогда не платит.

    А она и не начинала:)

    Пиар устраивает не Церковь, а противники строительства храмов.