1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой кофе предпочитаете?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Кьяритта, 12.09.15.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И девайсов вьетнамских понапривозил, и кофе вьетнамское привожу, или друзья привозят... а вот все равно ну никак не получается так как у вьетов...
    Кофе у них вкусныЙ, очень необычный, но приготовить так как они ну не выходит.
    У них получается гораздо крепче, более насыщенный вкус и реально густой.
    У меня так не получается.

    Кстати их айс по мне фигня-фигней, напрут туда сгущенки и радуются. Аж приторно и не разу не вкусно.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Не, мы со сгухой не пили ни разу.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 11:45 ----------

    Тут все тоже самое, что и с сырами:d:d
    Вы же вот не готовите дома грюеры свои и пармезаны. И тут нехер лезть.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    )))) подкол заценил.

    Но тут все же другое )) Реально интересно, у Вас получается приготовить дома кофе, такой же, как Вам готовили вьеты?
    От у меня - нифига, вроде и специально учился (курс вьетнамской кулинарии, о чем сертификат имею, там и приготовлению кофе уделялось внимание) а вот не выходит у данилы мастера каменный цветок, не выходит и все...
    или вода, или климат, или все же руки кривые, несмотря на наличие сертификата ...

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 11:50 ----------

    да я тоже не пил, готовят как обычно, потом туда сгущенки размещают и льда... и пьют.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Я не очень разбираюсь в кофе и не могу определить какие-то тонкости в его вкусе. Для меня кофе делится на три категории: УГ - обычный кофе - вкусный кофе. Вот вьетнамский для меня - вкусный кофе. А для того, чтобы разобраться, такой он или не такой как там, у меня отсутствует такой богатый внутренний мир, как у Вас.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 11:58 ----------

    Да какое там к чертям внимание?!:d На улицах Сайгона да и любого вьетнамского наспункта полно этих точек кофейных и суповых. Везде процесс един: пачка кофе (я потом в ихих (так вроде О. учила говорить) магазах смотрел - самый дешевый), ложкой насыпает одну чайную с горкой, заливает кипятком из пластикового электрочайника или из ржавого металлического, который на каких-то углях стоит. Вот и весь Вам сертификат кулинарии. Вкус везде одинаковый. Различие в заведениях только одно: посуда и ее вымытость)))
     
  5. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    кубинцы жарят в сковородах.
    а так вроде в барабанах специальных раньше обжаривали. чтобы равномерно. Я бы не решился, у меня и яичница постоянно пригарает :d

    а дай ссылку магазина с кофе то!

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 12:16 ----------

    особенность - надо сыпать кофе до краев. если не до края - то горелым воняет. Разнообразия вкусов в ней нет, только от кофе зависит. еще один минус - глубина чашечки, куда сыпешь кофе не регулируется. Я еле нашел такую алюминиевую штуку вторую, подрезал-подпилил-подогнул её, чтобы глубина с насыпаемым кофе была такой, как мне надо, и сейчас готовит эта весчь кофе уменьшенной крепкости. Стандартная уж больно глубокая и слишком крепкий и горький кофе, мне кажется.
    больше минусов нет вроде. У меня таких несколько, разной вместимости. Очень удобная вещь, но в кафешках лучше кофе. Это максимально приемлемый вариант - не сказать что крутой кофе получается, но и не плохой.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Все так.
    Я в течении дня (около 6 часов) прослушал курс приготовления еды в ресторане, учился готовить всякие их блюды, разбираться в их травках/приправках, в финале учили готовить кофе. Я про это, в конце курса обучения получил соответствующий сертификат, в общем - сувенирная фигня, но тем не менее.

    Все равно, кофе у них получается очень крепкий, в насыщенным вкусом, густой, и без мелкой взвеси в напитке.
    У меня так не получается. В домашних условиях как то более жидко и полно мелкой взвеси, которая не отстаивается. И со степенью помола экспериментировал, и воду менял и нифига...
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    не пригодился получается сертификат вьетнамского кулинара?:d Сертификат есть, а кулинара нет.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, не так немного.
    И сертификат есть, и кулинар есть, а кофе нет ...;)
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот такая же фигня :d:d:d
    Ничего, дорастем...как говорил великий Л.С.Выготский, зона ближайшего развития развивается (извините за повтор) только путем постановки задач, которые ты пока не можешь решить

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 14:21 ----------

    А если точнее: «Обучение ведёт за собой развитие». Так что тренировки, тренировки...

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 14:21 ----------

    все верно :writer:
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    В контексте данного обсуждение более подходящим считаю такое произношение: ВыготскАй.:d
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Таарищи!! Рада наличию единовкусников - точнее, не особо различающих тонкости вкуса кофе. :eyes: А то я чет к концу 2й страницы темки чутка задумалась - что не так с моими вкусовыми рецепторами.
    У меня тоже видимо что-то не до конца сформировалось в плане богатства внутреннего мира. Для меня и Жокей вполне себе норм, особливо ежели с млеком да корицей. :)
     
  12. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Rioba Gold, молотый, берем в MetroC@C. Не кислит вообще, и этим очень нравится.

    Варим в турке на 3 вскипания.

    Пью либо сладкий с тостами (с "вонючим" сыром). Либо несладкий с темным/горьким шоколадом

    ЗЫ: Раньше нечасто пил растворимый (CarteNoir). Но распробовав молотый Rioba - растворимые пить не могу, это ибо гадость.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    а лучше все же молоть самому, непосредственно перед варкой.
    разница будет очень существенная, только кофемолка должна быть жерновая и степень помола должна регулироваться.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    desd,
    а) во время обучения на Вьетнамщине до выдачи сертификата у тебя получался вкусный?;
    б) воду оттедова не пробовал привозить?


    Смолотый в старбаксе принеся домой ложу в морозилку.


    Ежели туда еще перцу, зиры, рису и курдючного жиру, то Жокей и за плов сойдет.:)
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    в сша-нет
    на ixbt тема была, можно там спросить

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 02:05 ----------

    аспирант привозил, и чашка такая где-то была....у их кофе сильный ореховый привкус, слишком сильный. Кофеина - прям мало
    а вот ти гуань инь вьетнамкий- это пестТня

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 02:08 ----------

    ............в давние времена я в общаге(в гостях) готовила закусь...сосиски жарила....в кипящем масле...надо было быстро это делать....ну, катать, ага. 8 штук на сковороде.....
    короче на сковороде пожарить пофиг че- это я могу))) кофе сырой типа того...
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    тоже правильно :writer:


    да, да. Дожжь, дьверь, ввьерхь :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 12:12 ----------

    кофий
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Видимо после этих слов надо усикаться со смеху? :)
     
  18. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    так а что с англицким магазином кофе то? покажы где.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 12:13 ----------

    совецкие мультики хороши всем, кроме такого произношения. маленькЫй еще помню. :verymad:
    а еще не нравится в черно белом фильме Александр Невский - ему черным красили все вокруг глаз - не то синяки, не то струпья какие... И он сурово говорил, что кто с мечом придет, от него и умрет, и глазами так зырк, зырк на нас!
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я раньше признавала только кофе кондиции шранка причем за раз не менее трех доз.) Теперь стала проще, юзаю свой намоленный сименс дизайн бай порш и не нарадуюсь.) Да, гейзерные кофеварки тоже хороши, я все хочу взять себе большую стеклянную гейзерную, желательно японскую, типа [​IMG]

    Но все думаю-а надо ли множить сущности без необходимости? У меня есть маленькая-слишком маленькая, конечно, но я честно говоря и пользую ее не часто. Из-за размера, главным образом))

    А сейчас вообще то чаще делаю во френчпрессе. Если не в кофеварке.


    ага ага.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 12:23 ----------

    спс за наводку:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 12:25 ----------

    Если эта тема реально волнует, как вариант можно сходить к въетнамцам на рынок на Дубровке.
    Попросить показать как заваривать. Там же и затариться можно всякими ништяками.)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 12:29 ----------

    http://www.torrefacto.ru/catalog/roasted/kenya-nyeri-tambaya/

    Вот мой святой грааль кислинки. Увы, поробовала на дегустации, купила там же мааааленький пакетик, больше не было-и все.((( Он исчеззззз. А тут еще гр...ая крымнашка экономики... Не возят. Не знаю где брать.
    сие печально. но тем приятнее будет встреча.)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 12:32 ----------

    ))))))
    А мой любимый киномем вот
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 12:32 ----------

    с тех пор ничего не изменилось)))))))))
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    эмммм, да я вроде вставляла в то сообщение ссыль
    ок, повтор
    https://www.algcoffee.co.uk/index.php?route=product/category&path=561_633

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 13:25 ----------

    в кофе-машинке кислый. сделали помол крупнее - стал поприличнее, на наш вкус
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    а) я до обучения и до вьетнамщины понятия не имел про этот способ приготовленич кофе.

    б) не, воду не возил. В следующий раз прихвачу литрушечка чисто эксперимента для.;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 14:00 ----------

    да я ж вроде и так у вьетконговцев учился... на их исторической родине...
    и после дома виде смотрел и делал все как гуру с ютуба советовал...

    короче - гейзерная кофеварка и френч пресс наше все!))
     
  22. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    спасибо.:writer:
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    desd, я поинтересовался про "во время обучения":)
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сорри, не понял.

    не помню. честно говоря. я пытался запомнить пару десяток травок и приправ..
    вроде нормальныЙ был кофе.
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    язно

    Привозил кофе из Доминиканы. Разный. Не скажу, что ах.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Черная злобная зверюга,
    Сортов много. Возможно у какого-то и ореховый вкус. Я беру с легким оттенком шоколада. Насчет количества кофеина крайне не соглашусь. Это Вы на вкус определяете или делали экспертизу?
    Насчет обучения. Обычная кукинг развлекалка для туристов.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Полностью согласен, я ж об этом и написал.
    Но ведь интересно ж, и опять же развлекает;)
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да вот не писали Вы об этом. Хотя всем и так было понятно про смысл этой занимательной 6ти часовой "экскурсии". Вы ставили акцент именно про наличие у Вас некого архипрестижного сертификата кулинара всея Вьетнама, и что, мол, даже я, обладатель сей бумажки, не могу у себя дома приготовить такой вкусный кофе как у вьетов. Потом Вы конечно так, вскользь, упомянули о ее сувенирности, но ... смысл тогда вообще ее сюда приплетать?:d
    Просто понты, не находите?
    Собственно, Вы всегда такой..
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый...)))
    Столько слов и ни о чем... будьте проще))
    впрочем - считаете понты? Да за ради Бога, ибо пофиг мне...
    ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2015 13:00 ----------

    а эт что? По моему черным по русски было написано, сувенирная фигня.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Разберемся как-нибудь сами, без сертифицированных кулинаров.