1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Но командовать парадом будут не они.
    http://podrobnosti.ua/2025072-boevye-komandiry-budut-upravljat-armiej-poroshenko.html
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Есть одно но. Пообщался на одном украинском форуме с людьми из Горловки, Донецка, Луганска, Макеевки... После того, как АТО начало бороться с сепаратистами, накрывая крупнокалиберной ствольной и реактивной артиллерией целые районы городов, ненависть местных с Украине просто зашкаливает. Они уже себя не идентифицируют с украинцами. Для них - Украина враг, разрушающий их дома и убивающий их детей на остановках общественного транспорта. Даже если завтра (предположим), Киев, ратующий за едину Украину снимет блокаду, начнет платить пенсии, проведет выборы, начнет восстанавливать разрушенные города и признает людей, там проживающих, своими равноправными гражданами, то должно пройти времени, как минимум, смена одного поколения, чтобы произошедшее хоть чуть сгладилось.
    Собственно это и имелось ввиду, когда я писал, что нормализация ситуации на Украине будет уже не в текущем территориальном составе этой страны.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тут ещё важно убрать антирусскую (хотя даже шире: антироссийскую) направленность этого проекта. Построение государства под лозунгом "Украина - не Россия" - не слишком продуктивно. Как минимум, требуется корректировка государствообразующего стержня. Как максимум, то, что некоторые блогеры называют "пересборкой" Украины. Касательно второго... хрен его знает, как это выглядит без полного обрушения государства. Корректировка же возможна. Но основа "болезни" Украины не будет устранена. Значит, рано или поздно возможны рецидивы. Жалко хохлов.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Разговор шёл о решении проблемы воинственного и несогласного с линией партии нацменьшинства. Так уж получилось, что в Косово это сербы. Большую часть из них фактически изгнали в Сербию, оставшаяся небольшая часть активно изгоняется разными путями. В итоге Косово не имеет проблемы национальных волнений, ибо активного меньшинства фактически не стало. Решили проблему сербов у себя? я дума, что да.

    Делаешь вид, что не понимаешь? Или действительно не понимаешь? Во-первых, довольно долго шли бои на территории нынешних днр-лнр. Ну там, саур-могила, граница с РФ... Помнишь?
    Но основное, думается, это неразорвавшиеся снаряды-ракеты.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2015 13:22 ----------

    Опять таки история тебя опровергает. Даже в СССР уже после ****ы многие воспринимали немцев не как нелюдей, которых сколько увидишь - столько убей, а просто каклюдей, поддавшихся на пропаганду. Я уж не говорю о многочисленных случаях, когда даже солдаты, ненавидящие их, сменяли гнев на милость и жалели пленных и местных. Было и иное, но бОльшая часть людей как то не застряли в своей ненависти. а на форумах сидят те ещё "представители народа". Да собсно посмотри на ВФ, какие выводы можно сделать об умонастроениях области? ;) Правильно, не слишком совпадающие с реальностью, мягко говоря.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2015 13:37 ----------

    Не, оно мне не надо, итак в голове места не хватает :)
    И как, есть с ними пробле
    мы в плане сепаратизма? В смысле - единения... или сепаратизма? Тьфу, запутался уже в этих непризнанных осколках. Пора им создавать ООН непризнанных государств :) Со столицей в Лефкоше, как старейшей из них...
     
  5. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    3aвулoн,
    Механик учит агронома как ростить? Ну да, хорошо что вы не в полях. А то так опять пшеницу у Канады закупать начнем. :d


    Просто напишите что перепутали названия местами, а не пытайтесь подстроить выводу под ошибку. ;)

    А про Руанду нужно обязательно поузнавать. Пиндосы даже фильм неплохой про это сняли. Очень впечатляет.


    Только когда олигархи есть в стране богатой углеводородами, полезными ископаемыми и наследием огромной империи, то это понятно.
    А когда олигархи есть в небогатой стране, то это уже странно. Не кажется так?
    Вон Завулон утверждает что на Донбассе одна алковата, но только вот Ринат Ахметов со своими 12+ лярдами зелени, никак не вписывается в это утверждение.
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а на донбассе (да и вообще на украине) русские - нифига не меньшинство. про русскоязычных я вообще молчу
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Ты ничего не понял и поэтому лучше бы промолчал. и попытался бы осмыслить.
    Хм... Мне кажется, я про Донбасс в этом контексте вообще ничего не говорил. Помнится с Грузии всё началось, по поводу нацменьшинств. Просто тема Донбасская, но в связи с отсутствием заметного сабжа переросла в трындёж аще про всё постсовецкое.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Так. Я записываю. А что мне еще сделать?

    Облажался, а теперь мажешься. Косово это часть Сербии и в ней не может быть большинства/меньшинства сербов. Это титульная нация.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Rado, ты живёшь в параллельном мире. Это только в нём Косово всё ещё принадлежит Сербии. Кстати, ты там как, Президент? ;)
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    del
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Официальная позиция моей страны(РФ) отличается от твоей. :hah: Ты уж разберись кто ты и откуда, а уж потом пиши. Если так и не разобрался, то лучше пока помолчать и попытаться понять.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2015 22:55 ----------

    Хочешь мира, готовься к ****е.
    Тяжело в учении, легко в бою.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Y6wwVuOp-I8[/ame]
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    много в чём отличавут отличется от реальной жизни. И люди у нас живут отлично, и пенсионеры богатые, и дороги великолепные, и выборы образцовые.И страна то тихая гавань, и кризисы исключительно чужие... Только вот люди, почему то, не верят. И лучший сигнал что-то срочно спасать - заявление руководства о том, что всё в порядке. Отсюда вывод - руководство нашей страны (не путать со всей страной) живёт в грёзах. А непризнание Косово - просто ещё один глюк.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Классика жанра. :) Я Вас понял, можете не продолжать. ;)

    p/s/ Добавили мне настроения. :) Думал пободаетесь, а Вы так по простецки свалились в "дороги". :)
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Rado, а я так и думал, что при переходе на неудобные аналогии ты изречёшь эту банальность :) Тем не менее тут ты решил заострить своё внимение именно на дорогах. Чтож, твоё дело, саму суть вопроса ты стыдливо решил не комментировать. Если хочешь - я тебе ещё про твою двуличную позицию в отношении государства напомню - государство РФ признало Украину после распада СССР, и даже подписало с ней Большой договор о дружбе и чего то там.
    В общем, суть одна - когда тебе выгодно - ты козыряешь решениями государства, а когда не выгодно - говоришь про оппонента "сам *****" и фсё... Чё, удобно.
    Мы что, на корриде?
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не, вот я лично полностью поддерживаю точку зрения Путина по украине, как и всю его политику в целом.

    А когда он подписал указ о вхождении Крыма в состав России- у меня реально праздник был:d. и еслиб выборы состоялись сегодня-завтра, то без всяких разговоров я проголосовал бы за действующего президента. хотя на прошлых выборах я етого не делал.

    но вот с дорогами реально уже достало, ну нету у нас их в городе. етих дорог, даже японский уазик стонет подвеской.

    ну взял бы ВВП под личный контроль строительство и ремонт дорог, прям с города Героя Волгограда и пусть начинает.
    тем самым враз и навсегда выбил бы етот жупел "про дороги" у завулонов и иже с ним, им тогда больше ничего и не останется- как набрать в рот говна и плюнуть на портрет Солнцеликого:d.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Эти всегда найдут, если что, свежие методички подскажут. Это системные нытики, они всегда недовольны :)
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А договор о демаркации тоже подписали? Опять неудобный вопрос. Давай про воду из крана. :hah:
    Так что то о чем ты намекаешь, но боишся сказать открыто, все было законно. ;)
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Это о чём?
    Извини, нет желания ребусы разгадывать. Почему просто не сказать?
    Этот - выбил бы, а другие? Ты ж не хочешь сказать, что Россия развивается идеальным путём? Что в стране власть всё больше заботится о стране, а не о том, как 1- угодить тому, кто сверху, чтобы 2 - набить карманы. Да, есть такие, кто болеет за страну или свою часть ответственности (район, село, город, область). Но таковые, увы, в меньшинстве. И не последняя причина тому - тот порядок, который установил правящий нами уже 15 лет ВВП. Мне вообще кажется, что столько одному человеку просто нельзя править. А если ещё учесть, что политическое поле зачищено весьма качественно, что глядеть на оппозицию без слёз невозможно - так его гнать из власти надо. Сталин вон тем же занимался, правда иными методами, и после смерти к власти пришёл идиот. Вы тоже нам такого хотите?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тема немного про другое. Про дороги и прочие каки-бяки уже есть темы на форуме, если чего.


    И кто ему делегировал эти права? Не мы ли?


    Ну если они такие говнюки, что без слёз не взглянешь...
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да пусть выходят - Лиссабонский договор это позволяет. Только не выходят они что-то.

    Референдум был, никто его не запрещал, пусть и неофициальный. Ибо конституция не позволяет такое самоопределение. В России референдум об отделении например калининградской области тоже не было бы. Даже и неофициального тоже.

    Вы про историю Фолклендов вообще читали? Или Англия просто так взяла и "отжала" у Аргентины её острова? Там не всё так просто вообще-то. И де-юре эта территория никогда аргентинской не была и населена она преимущественно английскими поселенцами. Поэтому параллели с Крымом там очень размыты.

    Я не поддерживаю ситуации с Януковичем, виноват он сам. И своей политикой, беззаконием и слабостью при принятии решений при майдане. Однако факт остаётся фактом - поддержки населения у него уже не было. А то, что при каждой революции к власти сначала приходит всякий сброд и отморозки - это практически правило.
    Да кроме него хватает тоже. Практически на всех континентах
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    а почему праителя страны оценивают только по одному критерию? Что это за лоскутное одеяло? Какой критерий главный? Не стоит ли оценивать в целом? А дороги, свобода политики и безопасность, вкупе с ростом благосостояния - это основные показатели.
    не знаю, я за него не голосовал. Если только первый раз, но точно не помню. Так что - не я.
    Прада же, удобно? Хотите оппозицию - так вот она, говно на говне... А кого тогда? Оххх, опять мне на галеры... Это талант! тут на отнять.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    занимаюсь покупкой кирпича для стройки. читаю форумхаус, народ стонет - кирпич дерьмо, беушный с разобраных сталинок - ценится и стоит дороже (!!!) нового. комментарий представителя одного из кирпичных заводов:

    - а что вы хотели? при Cталине производить плохой кирпич было смертельно опасно.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    3aвулoн, это миф. Бракоделы были и тогда, и сейчас. Но были и исключения. например дефектовка труб наших газопроводах областных выявила, что в отличии от труб 70-80-х годов трубы 50-60-х чувствуют себя сравнительно неплохо. Но вот дома на ул. Кузнецова многие стоят в обвязке - разваливаются, нельзя там было строить. ну и так далее.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Zebra21, Ты вечный опозиционер? И советская власть не нравилась, и путинская.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Царский кирпич был ещё лучше, и никого не ставили к стенке за брак.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Афиноген, можно сказать наоборот - я лоялен власти. Но это не значит, что я являюсь ярым одобрямсом. Почему вы все видите только две стороны - либо целиком за, либо против? Откуда такой максимализм? Обычно он в жизни встречается либо у слишком юных людей, либо у слишком малокругозорных (эк саказанулось...) Ну или ещё к стариков, отстаивающих свой жизненный путь.
    Вне этих категорий можно ещё вспомнить фанатиков, взращённых какой либо пропагандой... Но тут же нет таких. правда? ;)
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Я же гоаорил уже , что по натуре ты европеец. А русский человек он цельный. Либо грудь в крестах, либо голова в кустах.