1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гость/The Guest

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 08.12.14.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    http://www.kinopoisk.ru/film/771793/

    В семью, потерявшую на ****е своего сына и брата, приезжает незнакомец. Он представляется сослуживцем погибшего и напрашивается погостить у них несколько дней, чтобы познакомиться поближе, а заодно рассказать о своей службе. Незнакомец очень приветлив и добр к каждому из членов семьи и при каждом удобном случае старается чем-то помочь. Однако вскоре эта помощь становится все более и более радикальной…

    сабж - приятная неожиданность) посвящается любителям олд-скула и тёплых ламповых боевиков. простой как топор, вопиюще малобюджетный и без затей, но, сцуко, как бальзам прям)

    ЗЫ саундтрек о****нейший.
     
  2. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    уже есть на торрентах ?
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Судя по всему, картина из ряд вон выходящая :)
    Нашел сейчас саундтрек, он действительно восхитителен, посему надо будет ознакомиться.
     
  4. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Филь не плох. Потрчено на съемку три копейки, а смотреть интересно. Финал не разочарует
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Фильм и правда неплох, в финале все должны были передохнуть, жаль что так не получилось.
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да.


    на мой скромный взгляд - да. не хотел в топик-посте дифирамбы петь, но фильм реально заслуживает внимания. саундтрек - отдельная тема для разговора, роскошен до неприличия. но и по части визуала и всего прочего получилось очень атмосферно, я бы даже сказал завораживающе. как у Линча или раннего Роба Зомби. трудно словами все эмоции выразить, но я пропёрся от каждого кадра. обязательно пересмотрю.
     
  7. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Достойное кино и снято вкусно. Музыка, быстрый монтаж, скупые эффекты - все в кассу. Редкий случай, когда фильм с духом "того" триллера из начала 90-х, когда были отличные фильмы. :)
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    не прошло и года, пересмотрел)) и снова кайфанул.
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Потрясающая фраза Дейва, во многом объясняющая все его дейстия: «Cначала они тебя избивают, издеваются, а затем ты сжигаешь их дом вместе со всеми родными. Что может быть хуже?». И действительно, куда уж хуже?

    Стилистически фильм едва ли не безупречен, саундтрек бесподобен и прекрасно дополняет визуальную часть, игра актеров отличная, ничто и никто не выбивается из общего ряда. Это что-то с чем-то, сначала навевает незабвенный Драйв, во многом благодаря похожей игре Дэна Стивенса и похожей стилистике, но затем... Это идеальный арт-хаус триллер, просто вау. Финал удивительный, идея с лабиринтом выше всяческих похвал, ну а последние кадры - это нечто. :) Нет слов, одни эмоции, однозначно рекомендую к просмотру, фильм-откровение этого года.


    Homo Sapiens, большое спасибо за наводку, давно я не получал такого удовольствия от просмотра. Супер, просто супер.
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Microlab, пожалуйста, рад, что понравилось. действительно, за лекала Драйв взяли, но в итоге породили нечто самобытное. появись лет 20 назад, стал бы культовым фильмом.


    соглашусь. для меня он даже большие премьеры задвинул на второй план.

    ЗЫ и мне непреодолимо снова хочется его пересмотреть:)
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Homo Sapiens, да, с пересмотром - есть такое дело, думаю, что в ближайшее время засяду за него еще разок, а в дальнейшем с друзьями посмотрим, когда выдастся свободный вечерок. К таким вещам нужно приобщать как можно больше людей. :)
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Закончил сейчас смотреть. Тоже скажу спасибо за наводку, фильм великолепный и, на мой взгляд, рвёт многие шаблоны. А именно - весь такой положительный ГГ красавчик, а оказывается чудовищем. Весь фильм почти, начиная примерно с первой четверти или трети, держит в напряжении, что так же усиливается саундтреком. Звук кстати ассоциируется с комповыми игрушками, хорошая щекоталка нервов сам по себе. Развязка под нехарактерную для таких моментов музыку тоже доставляет.
    В общем, кино однозначный вин! 10 с минусом из десяти. Минус за то, что не убился он всё же, а это как раз шаблон ненужный. Но это мелочь.
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    и тоже отвечу пожалуйста:)


    у меня даж мысль шальная мелькнула - не задел ли на продолжение банкета?

    ЗЫ только мне показалось, что зеркальная комната из лабиринта - привет "Выходу Дракона" с его классическим теперь уже мордобоем в аналогичных декорациях?:coolz:
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вполне вероятно. Тем более приём универсальный, я считаю. Вроде даже с такой концовкой фильм выходит завершённым, но при необходимости можно и продолжение снять.

    именно тоже самое сразу вспомнил:) А заодно и "Золотой пистолет", так вроде тот фильм из бондианы назывался?
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    по-моему да. но у меня сразу "Выход Дракона" перед глазами. так и ждёшь, что сейчас Брюс Ли с нунчаками из-за угла выйдет и всех раскидает:d
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    по случаю выхода блюрика и ненормативной озвучки к нему, оформляю хет-трик:d

    кстати, не все треки в официальный саундтрек вошли. даже такому урагану места не нашлось:)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_4IS_EKmsko[/ame]
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Нормальное кино. Но какие же реально долбо*** эти дети, одна раскололась на кухне что звонила куда-то по поводу него, второй ему про первую выложил всё, реально дебилы.
    Наверное вторая часть будет :).
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    деваха тупанула, конечно, но она деваха, кули с неё взять:d а пацан тянулся к старшему авторитетному чуваку, ради этого готов был родню сдавать с потрохами. вполне правдоподобно это выглядит имхо.

    ЗЫ отдельная благодарность сабжу за то, что благодаря ему открыл для себя "F.O.O.L.". скачал всю дискографию, прёт как слона)))
     
  19. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    только что посмотрела. Не понравился. Про подобных Рэмбо очень много снято. Последняя сцена годная. каких-то моментах подпрыгивала:) боюсь лабиринтов)
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Авантюристка, так разве ж он про Рэмбо? Экшн здесь отходит на второй план, это лишь фон.
     
  21. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Microlab, тема медицинских экспериментов не раскрыта, поэтому всё внимание нацелено на психически неуравновешенного альфа-бойца, кромсающих неугодных ему. Разве не так?
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Да какая уж тут тема медицинских экспериментов?
    Альфа-боец, кромсающий всех вокруг, так-то не является единственным главным героем. Намного интереснее наблюдать на взаимоотношения внутри семьи, чувства, испытываемые ее членами к гостю, да и его метаморфозы из доброго паренька по соседству в машину убийства выглядят крайне впечатляюще, Стивенс сыграл свою роль прекрасно.
    Ну и стилистика, аудиоряд, все очень качественно и красиво снято. Не нужно воспринимать данную картину, как претензию на новое слово в жанре, это скорее шаг в сторону, который вышел очень неплохим.
     
  23. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    это всё же не тот фильм, который настроен на эмоции, чувства. Это сугубо моё мнение. В тонусе держит от начала до конца, но это не чувства.
    здесь соглашусь. Сверлил-таки своим взглядом:)
    тоже не смогла оценить, лёжа на диване с нетбуком на пузе довольно тихим звуком и подторможивающим Интернетом:d
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Вот потому и не понравилось, что атмосферу не смогли оценить, ибо аудиоряд и визуальная составляющая создают завораживающую картину. А насчет чувств - здесь все несколько по шаблону, однако есть и отступления от классики жанра, благодаря которым ощущается некая напряженность. Взаимоотношения героев интересны. Мать, которая принимает его, как собственного сына, отец, по началу настороженный, но впоследствии точно так же проецирующий образ своего погибшего ребенка на загадочного незнакомца, мальчик, который воспринимает его, как пример для подражания и старого товарища, которого после гибели брата ему ужасно не хватает, ну и девушка с шилом в заднице, которой с одной стороны нравится Девид, а с другой она чувствует холод и злость, которые таятся внутри него. Он ведь идеальный социопат, играющий на чувствах людей, как на струнах, преследуя собственные интересы. Причем построенный им мир держался, во многом, идеально. До того момента, как сестра не начала копать под него, после чего Девиду приходится действовать по ситуации, убирая со стола лишние фигуры. На подобные вещи всегда интересно смотреть.
    Смотреть его надо в 720Р, как мне кажется, ибо много мелких деталей на DVD-rip-ах и онлайн версиях не воспринимаются так, как необходимо для получения всего спектра ощущений. Детализация здесь решает очень многое, каждый кадр проработан.
     
  25. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Microlab, весь сюжет понятен, я и говорю, что держит в тонусе. Но...относительно чувств мне больше понравился другой фильм, уже час пытаюсь вспомнить название:d
    Если вспомню - напишу название)
    Аларма! Олдбой называется.
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Так я не сюжет пересказывал, а высказал свою позицию насчет чувств и эмоциональности. Фильмы ведь разные бывают, я согласен с тем, что это не драма, однако с точки зрения триллеров взаимоотношений между людьми крайне много и раскрыты они неплохо.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хороший фильм, да. С удовольствием прям посмотрел... Концовка немного подпортила удовольствие - музыка была излишне навязчивой, да и вообще момент пафосный.. Но фильм от этого потерял немного, в целом все очень даже неплохо.
     
  28. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    аккуратней в гости приглашайте....:d