1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закономерности волгоградских пробок

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем mercuzzo, 21.11.13.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    40°, да не стоят они и не ждут - всегда можно или в наглую влезть или всегда находится "вежливый", кто пропускает...
     
  2. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    подтверждаю. всегда пускают
     
  3. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    mrak,
    Кстати вполне вероятно.

    Я просто забываю, что многие живут с мамками в "однушке", но ездят на кроссоверах фкредит.

    И конечно же ездят как хотят.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 16:36 ----------

    Стоит отметить полное бездействие сотрудников ГИБДД на дорогах города.

    У них нет задачи разрулить сложную ситуацию, отрегулировать работу перекрёстка, они каждый день выезжают на охоту.

    Я каждое утро еду на работу через один из двух возможных перекрестков, через которые можно покинуть почти миллионный район. + областные машины подпирают и легкий трафик большегрузов.

    Если сломался светофор — засада полная.

    С 7:00 до 10:00 гайцы дежурят неподалеку, стабильно каждый день.

    Если вдруг ДТП или поломка светофора — достаточно живо в 3 лица справляются "вручную" с таким перекрестком.
     
  4. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ты прав ,сегодня проезжал там утром и пробка начинается именно там ,все поворачивают налево а так как там одна полоса для всех итог те кто поворачивал налево перегораживает почти все полосы для проезда прямо ,в пт и сегодня пробка идет до Качи .... на аисте налево повернул с 3 попытки:( если так пойдет и дальше то это жуть , Может надо писать письма во все инстанции и бить в колокола :writer:
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    На Ангарской затык в том, что остановка маршруток "Станция переливания крови" вечно занята припаркованными, и высаживающие пассажиров маршрутки вынуждены останавливаться, занимая единственный ряд по Ангарской.
    Для себя давно решил проблему утреннего объезда этих перекрестков для ускоренного попадания на Ангарский.
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    спец. по джаныбековской объезжаешь чтобы на бурейскую по-человечески повернуть. Никаких маршруток на станции переливания крови не было и нет. Объезжать ангарский через джаныбековскую это дедовская траектория :znaik:
     
  7. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Слышал там там дыры в дороге залатали так?
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Andolini, не только. На Двинской направо, и далее по Дорожной по отличному асфальту до самого перекрестка Жукова и Джанибековской.
    Да.
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    я уже догадался. :) Сам выбираю эту дорогу когда на Рокоссовского пробка- от Двинской до пр. Жукова. Если же от Двинской до пр.Жукова есть просвет то я еду через ангарскую и выигрываю кучу времени... Все равно на джаныбековской от Франтэля до светотехники неприятный участок.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 12:50 ----------

    Если сильно поздно иногда приходится объезжать через джаныбеквскую из-за соседей. Через джаныбековскую до дома можно скатиться практически на нейтралке. Если ехать через ангарскую то дорога к дому ведет вверх( в гору) а поскольку тазик у меня рычащий соседи негодуют. ничо щас лето придет, выпуск переделаю набок- вовще кайфовать будут :avto:
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Почему просто не перестать ездить через Тулака? Давно уже не езжу через переезды эти и экономлю себе кучу нервов. Вторая продольная правый/средний ряд едет не чуть не медленнее. А там где после трамвайных путей пробка до мирка объезжаю через горгаз. Если в советском вторая колом стоит еду по электролесовской, затем у чулочнотрикотажной сворачиваю, направо через трамвайные пути, затем по частнику вниз и опа опа пробку объехал.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так точнее будет
     
  12. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Закономерности волгоградских пробок такие:
    1. Левый ряд либо поворачивают, либо едут бараны на новых паркетниках со скоростью чуть выше первой передачи, средний ряд, если есть - фуры + основной поток, правый ряд - стоянка, маршрутки.
    2. Правый ряд. не смотря на опасность - является полосой обгона, благодаря уродам-тормозам из левого ряда (кстати, желаю им поймать в лоб, случайно выскочившую на встречку фуру)
    3. Тупизм большой части водителей, начиная, как я уже говорил, от езды в левом ряду при свободных соседних правых полосах - С ТАКИМ ЖЕ КАЧЕСТВОМ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА!!!! Видать за последние лет 10 в автошколах перестали повторять - ЛЕВЫЙ РЯД ТОЛЬКО ДЛЯ ОБГОНА!
    4. Тупизм большой части водителей, которые трогаются на догорающий зеленый свет.
    5. Тупизм большой части водителей, которые поворачивают направо с левой полосы (либо режут, либо дожидаются пока весь правый ряд проедет, проезжают сами, оставляя позади себя колонну тех, кто собирался ехать прямо или на лево).
    6. Тупизм большой части водителей в плане скорости (нет, я не прошу всем носится как стритсракерам и играть в шашки), но стоит уважать и других участников дор.движения - если ты никуда не спешишь или наоборот тянешь время, через каждые 100 метров останавливайся и пропускай колонну позади себя, если не хочешь то будь добр старайся ехать быстрей, т.к. полоса одна, людей много, у всех много дел. Т.к. косвенно, заставляя себя обгонять ты заставляешь людей рисковать своей и чужой жизнью из-за тебя твари, случаи бывают разные и тем, кто категорически король дороги желаю держа на руках умирающего ребенка пытаясь добраться до больницы попасть в еле двигающуюся колонну из-за таких "тихих водителей".
    7. Тупизм большой части водителей в плане уступчивости и доброжелательности, не смотря на то, что они никуда не спешат и их сможет обогнать беременная улитка, они никого никогда не пропускают - либо в глаза долбятся, либо мир вокруг машины для них отсутствуют, не знаю, факт остается фактом - в Влг почти никто никому не уступает, а если ты обладатель дорогой иномарки... то все... уступить кому-то это почти западло.
    8. Отсутствие работы ГИБДД - узкие проезды завалены машинами, стоящими прямо под запретительными знаками, чтобы кого-то эвакуировали я про такое даже не слышал (ну, может, в центре где, к праздникам..), штраф тоже - этого в Влг не существует.
    9. Лежачие полицейские - зачем они в городе где практически отсутствуют дороги? Чтобы водятел объезжая яму, размером с камаз, лавируя по обрыву, на встречке, вылетал на полицейского, и с грохотом приземлял свой пепелац в другую яму. И, если уж, полицейского положили - может стоит следить за знаком, который давно зарос листвой и человек первый раз проезжающий ночью улицу налетает на этот трамплин?
    10. Дороги, ямы.. вернее не так... ухабы, овраги, щебенка - с этим все понятно.
    11. Остановка авто, а особенно маршруток в 2!!, видел в 3!!! ряда это же ахренеть!!!
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    blazch, ну насчёт "неуступания" ты погорячился :) Нормально уступают тут все, за редким исключением. Просто многие не понимают, порой, как лучше разрулить ситуацию, не то, чтобы они вредные, просто не догоняют :) Я вот, когда в мелких городах бываю, там ваще жесть :) вот там вообще почти никто никого не пропускает, я заметил :) очень тяжко с этим... видимо, потому что там движения такого интенсивного нет и кол-ва машин.
     
  14. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    А знак "Конец полосы" все еще означает, что тем у кого полоса заканчивается надо перестроится уступив при этом? Может что поменялось, а я и не знаю, а то складывается впечатление что половина водителей считают что их должны пропускать если у них полоса заканчивается под этим знаком, это я сейчас про мост через Волгу имею в виду, знак после подъема с бобров, пробка из ничего выходит на весь мост. Злые такие лезут, подрезают, в окошко что-то кричат, брезжя слюной в оно самое. Особенно жалко людей подымающихся с бобров, дорожники сделали им полезную фичу, отдельный ряд, а сбоку их как щемили так и щемят.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    blazch, так будь умным, езжай в среднем ряду, раз он пустой!

    blazch, ты в каком пункте? Или в центре? :d

    Как же можно с такими дырявыми нервами ездить за рулем? ИМХО такая слабонервность и является причиной агрессивной езды.
     
  16. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Тупизма нет как и пробок
    ДА ДА у нас еще нет пробок ,кому нужны пробки милости прошу в Краснодар ,Ростов ,Москва ,вот там пробки
    У нас сейчас сезон отпусков пробок вообще нет ;)
     
  17. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    есть. пример: проспекты Металлургов и Ленина
    в случае если для поворота налево с пр Ленина собираются нормальные водители, то за один светофор поворачивает шесть машин. если тупые - всего три
     
  18. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    >средний ряд, если есть - фуры + основной поток - но в наших реалиях средний ряд идет со скоростью точно такой же как левый - тупизм водителей, которые не запомнили в автошколе главную заповедь выезжающих на практику - левый ряд только для обгона и поворота.


    из списка, наверное я занимаю левый ряд, НО.. я все время слежу за обстановкой сзади и если вижу догоняющую меня машину всегда уступаю.

    дырявые нервы у меня появились после того как у меня сломался гудок, там какой-то шлейфик которым все никак не займусь - поэтому я не сигналю как псих. хотя часто очень хочется, а ору и машу руками в салоне))))))) Вот, думаю на ДР себе купить гудок с компрессором. Помогать вряд ли будет - все же с кондером, шумкой, музыкой, но вот нервы мне точно будет успокаивать - весь пар в гудок будет уходить)

    Агрессивная езда это единственная возможность проехать 20км по нашему городу, хотя бы минут за 40)
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    дадададада!
     
  20. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    таких перекрестков миллион, причем разница в кол-ве может быть и больше 1 баран или 5-6 умных
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Ну если знаете закономерности пробок неужели так сложно раньше выезжать и на дороге не спешить? Ведь аварий из-за агрессивной езды намного больше, чем от овощной. Да и нервы целее будут.
    Московская нирвана
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Самокритично! :gigi:
     
  23. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    :d:d:d дадада, но я то постоянно в обгоне)
     
  24. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Но это не те пробки !!!!где ты просто стоишь 20 минут без движения ,у нас все двигаются потихоньку .
    Думаю там просто надо повесить стрелку ,а не рисковать жизнью .Все знаю сколько там аварий ,по этому люди и не рискуют :(
    Нужна стрелка
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Или постоянно в опережении?
     
  26. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Так и делаю, как и большинство водителей. Просто ситуации разные бывают. А по поводу безаварийности овощной это как посмотреть, впрямую они мало участвуют в авариях, а вот косвенно виновны. К примеру дорога на шлюзы, в красноармейском - по одной полосе в каждую сторону, поворачивают достаточно редко до 4-5 шлюза - все едут вперед. Обгон сложен - знаки, разметка, а главное постоянный встречный поток. Поэтому полихачить желающих мало, но.. в виду того, что субботним утром Владислав Юрьевич со своей женой решили съездить на дачу к знакомым на своем новом кашкае (и прочий паркетник работающего пенсионера) сзади него выстроилась колонна до горизонта - до назначенного времени еще полчаса, а ехать минут 5-10, погода хорошая, солнышко, под кондером в машине ляпота, смотрят по сторонам на чужие дачи и мирно болтают, держа скорость около 30, изредка 40 - случайно зазевается и придавит гашетку. Сзади едут пацаны, которым надо отвезти первую партию друзей и мчать за второй, сзади супруги Степановы, которым еще перекопать всю дачу, а потом к детям помогать с ребенком, сзади работяги Серега и Димон, которым нужно поставить 6 окон, а потом ехать в другие районы на оставшиеся заказы за сегодня... лихачить никто не хочет, но у всех дела и плестись по прямой просматриваемой на несколько км дороге 30км.ч это нужны крепкие нервы... идут на обгон.. на встречке такая же ситуация, только с другими именами...- иногда все идет не так гладко и случается ДТП. А Владислав Юрьевич благополучно доехал до дачи, не заметив, что спешившие на работу Серега и Димон, влетели на встречке на чуть зазевавшихся семью Артемовых, гора трупов... а Владислав Юрьевич манерно придет в офис в понедельник, прочитает эту темку, ухмыльнется.. - Вот дураки, куда спешат, ездили бы тише и все ок....
    PS История аукнется через много лет, когда постаревшего Владислава Юрьевича скорая не успеет довезти до больницы, в виду того, что Михаил Дмитриевич наслаждаясь прекрасным осенним днем никуда не спеша создал многокилометровую пробку на пути к больнице...

    Я не пропагандирую шашки, экстрим на дороге, я прошу не забывать, что дороги у нас строились и расчитывались в 60-70-х, когда плотность трафика была в сотню раз меньше. Не забывать, что вы не одни на дороге - некуда спешить - съезжайте на обочину - пропускайте людей - не подстрекайте их рисковать жизнью. Держите скорость на автострадах хотя бы 60 и за городом 80 никто вам и слова плохо не скажет, а вы возможно спасете чьи то жизни.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, и еще убрать к х%рам эту дурацкую разделительную полосу у перекрестков и сделать еще одну полосу специально для поворота, типа такой...
     
  28. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    обгон мне больше как слово нра)
     
  29. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    blazch, вы, простите, не могу удержаться.. Вы что-то употребляете?
     
  30. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    А том вроде знаки 40 висят или уже убрали?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2015 10:40 ----------

    Ты что :shuffle::shuffle::shuffle:там газон и плитку в прошлом году положили и посадили :d у нас и так зелени мало