1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закономерности волгоградских пробок

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем mercuzzo, 21.11.13.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    виноват.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Вам не кажется что она зависит от средней скорости движения?
    Средняя скорость от рядности не зависит.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы хорошо себя чувствуете ?
     
  4. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Зеленый - варианты проезда.
    Красным - тот факт, что там только на велосипеде проехать можно.
    И еще, всю жизнь тут прожил и прекрасно знаю, что быстро проехать по дублеру нереально практически из-за припаркованных машин как возле Семиэтажки, так и воз сбера и далее до выезда напротив арки.
     

    Вложения:

    • й.jpg
      й.jpg
      Размер файла:
      366,7 КБ
      Просмотров:
      626
  5. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Нелинейную обратную зависимость еще не кто не отменял. Заторы возникают из-за нелинейной зависимости плотности от потока.
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    HunterFSB, по красной стрелке, где ступеньки неплохо высокие кросовки проезжают.
    По конкретному перекрёстку Сухова/Университетский проблема явно надумана.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    _Серёга_, в другом случае тоже не ясно чем светофорный перекрёсток не угодил :_))
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а я заметил, когда на 2-ой продольной на мамайке в сторону красного - поставили блоки - правый ряд стал двигаться быстрее левого, раньше было наоборот (хотя может еще светофор подкрутили)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    правый ряд всегда быстрей двигался, не надо заливать. чем собственно я всегда и пользовался влзвращаясь домой по 2ум алгоритмам.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это тот правый ряд, который нахально подрезает средний, не обращая внимания на знак сужения дороги?
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    На самом деле - это очень глупые водители, от пятерки на Сухова есть отличная грунтовая дорога с щебнем (там всегда проехать можно) через частник на Электролесовскую, я выезжаю с Казахской на Сухова, потом направо через частник на Электролесовскую и выворачиваю на Череповецкую на трехполоску, затем толкаемся до трамвайных путей и за следующем светофором опять в частник направо и едем по пустой грунтовке ул Котлубанская параллельно Череповецкой, затем выезжаем на Ардатовскую и путь к центру города открыт.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати одну закономерность образования пробок точно знаю, ковыряние в носу водятлами при включении разрезающего сигнала светофора...
     
  13. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    владельцы автомагазинов и автосервисов радостно потирают руки.
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    enfer, С Сухова в частник отличная грунтовая дорога, получше асфальта
     
  15. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    там их две. одна закатана в асфальт, но убита в хлам, другая отсыпана гравием, но лучшее будет. пик убитости на кабардинской (которую вы называете электролесовской) - хотя сейчас может и заделали (не использую этот путь, ибо полминуты разницы с вариантом по асфальту, через заправку, не стоют того). по ворошиловскому пользуюсь другой дорогой: сворачиваю на чигиринскую, через горгаз, и на кузнецкую. правда там зимой препятствие имеется - трамвайные пути. по советскому, в сторону центра, оптимальным считаю (не зависимо от времени суток): университетский - автомобилистов - электролесовская - чебышева - районная - новосибирская - сухова - университетский.
     
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Хочу поделиться прекрасным...
    Второй день подряд, по утрам, перекресток жукова - 2я продольная стоит колом )))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 02.12.14
  17. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    ikap, вчера в 9.00 сунулся в центр и офигел от пробок. куда все вылезли :spider:
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ikap, сдается мне это из-за поворота налево на трамвайных линиях на рокоссовского в сторону центра :d
     
  19. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    1777,
    что то явно изменилось,
    раньше затык был по жукова в сторону центра, а сейчас стоит колом рокоссовского до ангарской, а те, кто едет по жукова, вынуждены это внаглую продавливать, иначе проехать просто невозможно.
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    На Тулака вечная пробка усугубляется тварями-обочечниками,которые с наглой мордой бесконечным потоком лезут к переездам и создают заторы,по хорошему надо бы их отлавливать,вешать, или бросать под проходящие поезда,в назидание,жаль нельзя...Приходится объезжать Тулака по колдобинам ул. Слесарной :(
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    это как? Где именно, в какую сторону?

    Ну с Рокоссовского разрешили поворот налево на Ангарскую, и как я понял, в связи с этим поменяли режим светофора - раньше стрелка направо на Ангарскую со 2ой продольной (со стороны Жукова) горела всегда, а сейчас она гаснет, для того, чтобы встречка повернула налево. Возможно это повлияло...
    но на самом деле - это всё фигня. У нас проблема в том, что постоянно в пробках занимается перекрёсток. Постоянно! И везде! Народ видит, что за перекрёстком и, даже на перекрёстке, полно машин, мигает зелёный или уже горит жёлтый и всё равно выезжают на перекрёсток! Зачем?? :bigeyes: У нас продолжают ехать, пока не проедут, не взирая на светофоры :hah: А из-за этого не может проехать перпендикулярное направление и там тоже собирается пробка :)
     
  22. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    mrak,
    в сообщении специально скрин с яндекс-пробок прилепил, на котором все прекрасно видно )))
    угу, так оно и есть.
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну да... не обратил внимания :)
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    на этом перекрёстке уже давно нужна многоуровневая развязка. слишком много путей сходится. но всем пофиг. вместо этого скоро ещё и гостиницу откроют - будет ещё "прекрасней" :frustrate
     
  25. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    :d:d:d Мда, смешно.

    Обыкновенный перекресток, ничем не отличающийся от сотни других.

    Надо не развязки строить, а возрождать культуру вождения среди быдловодителей ржавых тазов. Вешать социальную рекламу как в Москве.

    [​IMG]
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да висят они. пробка от этого не рассосётся. ок. все будут по правилам проезжать пробка по 2й пр-ой будет начинаться от МК. НИЧЕГО не изменится. ПОТОК не рассосётся сам по себе. деваться не куда.
     
  27. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    На это случай тоже есть!

    [​IMG]
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да ладно, такого же быдла на дорогих и не очень ино ещё больше :)
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да нуна. всегда найдётся добрый - пустит лох.
     
  30. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    нам до этой культуры, как до китая.