1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настроение дрянь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем rezeda, 19.11.14.

  1. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Поддерживаю! Когда прижмет - на рыбалку-дачу. Причем - пешком! Благо пехом - около часа. Постоишь с удочкой/пособираешь грибы - глядишь и отпустило. И обратно пехом часок. Лепота. Но, это когда время есть :(
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это вообще мировая тенденция

    [​IMG]

    Из графика видно, что России сейчас около 10 койкомест на 1000 жителей, а в США или Канаде всего 3.
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    не спорю ни разу.но это очень поверхностно всё. вопрос гораздо глубокий и сложный. мы же копируем структуру мировой медицины не подготовив для этого почву. Вы на самом деле даже верхушки айсберга не видите даже.пока не видите...
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сравнение по койкоместам напоминает мне тупое сравнение "У нас бензин ВСЕГО 30 рублей за литр, а в Германии вон по 100 рублей"
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    а чему удивляться - це же кэп. Что угодно попытается вывернуть в сторону того, что у нас пипец как все хорошо, а у них давно все прогнило. Чел добросовестно отрабатывает з/п. :)
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Досадно, пара дней на Дону с друзьями на всем натуральном (самогон, рыбка, баранинка), и депресняк на самом деле отпускает. А он есть, потому что, как только "Крымсталнаш", в моей сфере деятельности сразу резко поплохело. А когда возможности уехать-забыться нет, я просто вспоминаю своего товарища, которого несколько лет назад разбил инсульт (ему тогда было 40), и говорю себе - "Дружище, это у тебя проблемы? Нет, это не проблемы". Очень самомотивирует

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 22:27 ----------

    Иштар,
    И еще один здесь тоже отметился
    У него тоже все збс. Им всем антидепрессанты похоже в одном месте прописывают
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Сёдня только вернулись с "Крымнаш"...отвозили металлоконструкции на трёх грузовиках в Джанкой, я старшой колонны...вот это была полная опа, особенно с переправой и двухдневным болтанием в море.
    Щас сижу коньячком отпаиваюся...
     
  8. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Мне реально помогает...про плащ :)
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rezeda, увидишь то же, но оно, вероятно, не будет тебя парить. Ну а мошт и не вернешься.
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Айвар,:)

    А ещё. Люди забывают делать друг другу радости, приятности, пусть даже небольшие. Я верю то,что главное - внимание. Все настолько озабочены собой, что забывают про близких.
     
  11. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Я, вот, жене стихи дописываю, как раз в эту тему. С вашего позволения... Может подбодрит.
    Ну, не грусти, моя родная -
    Сегодня просто хмурый день.
    А завтра солнышко играя
    Сотрёт с лица печали тень.
    И будет так, а не иначе
    Ведь утро вечера мудрей.
    Вот небо дождиком поплачет
    И станет чище и светлей.

    Каким бы ни был день грядущий,
    Не будем сетовать на жизнь.
    А коль короткий век отпущен,
    Хоть за соломинку держись.
    И верь в хорошее, простое -
    В любовь и дружбу горячо.
    Бывает часто, что худое,
    А ведь надёжное плечо!

    Ты обопрись, ведь все невзгоды
    Не так страшны, когда вдвоём.
    Какие, к чёрту, наши годы!
    Давай в два голоса споём.
    И пусть услышат песню эту
    Кто верит в дружбу до сих пор.
    И подпоют нам наши дети
    Под три аккорда в ля-минор.
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    всегда восхищалась талантом:)
     
  13. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Благодарю, но про талант, пожалуй, слишком. Старался, чтоб любимому человеку понравилось. Она пока не читала.
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Айвар,не скромничайте:) Когда-то и я сочиняла,но так складно - никогда:) любите друг друга, радуйтесь друг на друга:)
     
  15. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Спасибо! И всем здесь присутствующим хорошего настроения!
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Когда последний раз? Считаете, что это нормально:
    - "антикварные" двери
    - облупившаяся краска на стенах
    - очень холодные общие палаты (чуть получше в платной на 2-х рожениц за 400 р. в сутки)
    - потолок с потеками в фойе (на это уже я внимание обратил)?
    Просто чувство убогости и отсталости ... навсегда.

    А ведь роддом ассоциируется с будущим. А каком будущем можно вести речь, если ребенок рождается "в прошлом", которому столько же лет, сколько лет его бабушкам и дедушкам?

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 18:00 ----------

    Похоже, тут мало кто понял, о чём первый пост, кроме Вас, меня и еще пары человек... Почему-то большинство решило, что человека может заботить только собственная душа, тело и блага. Люди, видимо, вообще не в курсе, что делает в настоящее время наша власть с медициной, решив сэкономить на ней.

    Господа от власти, как можно экономить на том, на что никогда не раскошеливались?
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ППКС.

    Если что то разваливается-значит оно недееспособно, невостребованно и должно уступить место другому, дееспособному и востребованному.

    В глобальном смысле все всегда устраивается к лучшему.
    История это демонстрирует .
    Поэтому не надо мыслить мировыми масштабами, надо устроить удобно и приятно свою жизнь.
    При этом относясь к ближнему так, как хотел бы чтобы относились к тебе.

    Телеканал Sky News опубликовал на своем сайте сформированный в результате опроса список из десяти наиболее популярных среди британцев афоризмов известных людей.

    Первое место в рейтинге заняла следующая цитата известного британского государственного деятеля Уинстона Черчилля: "Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".

    На втором месте оказался афоризм знаменитого президента США Авраама Линкольна: "В конце концов, важны не годы жизни, а жизнь в эти годы". Третья цитата в списке - принадлежит актеру Джеймсу Дину: "Мечтай так, как будто ты бессмертен, живи как будто умрешь сегодня".

    Четвертым в рейтинге цитат стал афоризм индийского духовного лидера Махатмы Ганди: "/Око за око/ - лишь ослепит весь мир". На пятом месте - высказывание английского историка лорда Эктона: "Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно".

    Шестое место рейтинга заняла цитата философа и математика Бертрана Рассела: "В ****е побеждает не тот, кто прав, а тот, кто остался в живых". На седьмом месте основатель The Beatles Джон Леннон: "Жизнь - это то, что происходит, пока вы строите другие планы".

    Еще один афоризм Махатмы Ганди оказался на восьмом месте: "Хочешь изменить мир - изменись сам". Девятая строчка рейтинга принадлежит писателю Бернарду Шоу: "Юность - восхитительная штука. Тратить ее на детей - преступление".

    И, наконец, десятое место занял афоризм, принадлежащий известному комику, киноактеру Граучо Марксу: "Я никогда не забываю лиц, но в вашем случае я буду рад сделать исключение".

    :)
     
  18. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Может ещё не всё потеряно? ahtubatv.ru/news/v_detskoy_bolnitse_7_volgograda_idet_remont
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    и погиб в 24 года...
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зачем нам глобальное и хорошее потом, лечиться и жить мы хотим сейчас. Мысль о будущих поколениях не так уж и греет
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    настроение сегодня отвратное:(
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    плюс всё.
    Автору конечно.
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ?
    Лечитесь и живите. Если что то не устраивает-действуйте по обстоятельствам.
    :)
    Длительность жизни-не показатель ее качества.
    Он жил достаточно полной жизнью, на мой взгляд, а то что умер-так он об этом никогда так и не узнал.:d
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    автор говорит совершенно конкретно о своем рабочем месте, а я как пациент - также о ее рабочем месте, которым каждый из нас может в теории воспользоваться. Ни по каким обстоятельствам не подействуешь при травме или аппендиците или при другой угрозе жизни. Кроме как воспользовавшись услугой скорой, а в дальнейшем услугой больничной койки и прилагающегося к ней врача - мне хотелось бы сытого, квалифицированного и выспавшегося. Можно просто попросить Резеду конкретнее написать, что происходит, потому что многие, действительно, не в курсе. Хотя это будет очень долгая история.
     
  25. Не, то, что происходит в медицине, конечно же позор.
    И весьма весело то, что дохнуть-то люди будут в результате.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 21:18 ----------

    Интриганка, у тебя поганого настроения не может быть по определению. :d
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ёмаё.Какая новость.И давно это?
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    почему это?:d
     
  28. со времен Галена.


    Потому, что ты изначально так здесь себя поставила :coolz:
    Соответствуй!
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    встала в позу!:d
     
  30. ну, не в позу, а движуху организовала. Сразу видно, человек позитивный, искренний. Конечно, и у таких людей бывает плохое настроение, но это как анекдот про полковников, которые не бегают, ибо в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику, полохое настроение таким людям лучче не показывать :d