1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономическая и политическая ситуация на Украине.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Не вариант! Иметь под боком, подлого, злобного, воинствующего соседа - не вариант. Какие бы границы не установила Новороссия - правительство Украины ни когда их не признает и ни когда не прикатятся военные атаки, обстрелы и т.д.
    Выхода два, как уже не раз говорил.
    1) Майдан 3.0 - свержение текущей власти, приход новой, вменяемой. И уже новые переговоров с новой властью об отделении и как следствие, признание данного отделения мировой общественностью.
    2) Идти до Киева, свергать власть. А дальше, по пункту - 1

    Вот и гадаю, какой вариант быстрее наступит....
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    О контрацептивах. Продолжение.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    зачем? они и так змерзнут в зиму...

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 16:35 ----------

    как и Ходор и вже с ними просто отрабатывают бабло влитое в них.... чё им езё делать то?
    импичмент он будет объявлять - ХА... да хто он такой? серфер - вот и пусть серфит дальше...
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    нет там вменяемой оппозиции. И майдан делать некому. Так что не будет пока его. Разве только ВСУ развернется и повернет на Киев.
    кто это будет делать? ополченцы? Они пока в основном заняты обороной областных центров. Южные прорывы имеют больше информационно-пропагандисткую ценность, нежели военную. Даже взять Мариуполь требуется достаточно много сил. Неговоря уж про Запорожье, Днепропетровск или Киев. Для победы ополчения по всей Украине требуется изменение мировоззрения основной массы народа страны и самое важное - его вооруженной части.
     
  5. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    +100000 Хотели раньше в Киев поехать, вроде очень красивый город. Сейчас как и Одесса он мне противен.Пускай европейцы к ним ездят.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не не не.
    Немцов и Ходор разного поля ягоды.
    Ходор человек очень не бедный, а немцов - голодранец.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 16:42 ----------

    ну и Киев и Одесса с легкостью переживут если Ютта с рустиком не приедут. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 16:42 ----------
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    не... газ и тыреть можно....
     
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Новороссию вместе с Крымом отвоевали при Екатерине II с непосредственным участием князя Потёмкина, от сюда его прозвище – «Таврический», и «Потёмские деревни», ибо местность эта была пустынна, и освоение её было очень для России дорогим.
    Были на голом месте основаны такие города как Одесса, Николаев, Херсон, Севастополь…
    Но я хочу обратить внимание всех на одну деталь. Украины на карте нет! Всю жизнь вместо неё бала наша, русская православная Малороссия!
    Долой русофобскую Украину!
    Да здравствует Малороссия!
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я не хочу видеть Киев в составе Новороссии, что совершенно не помешает съездить в гости к сестре, если , конечно, она не сбежит оттуда.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Знаешь, еще 3-4 месяца назад - это была горстка людей, брез техники, оружия, которые, как могли, отстаивали то, во что верят.... Сейчас это уже полноценная армия. Что будет еще через 3 месяца? - да все что угодно....:shuffle:
     
  11. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Рискованно ему сейчас уезжать из Киева, может так случиться что возвращаться будет некуда. Вон и в Тюрцию не полетел.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а Вы реально думаете, что он собирается возвращаться?
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    "Ты пошто казенные земли разбазариваешь?":)

    Правильно будет граница по Збручу.
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Погорячилась, матушка, не права. По Збручу , так по Збручу ))
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    н да...
    месяц назад полная оборона
    [​IMG]
    и сейчас
    [​IMG]
    всё только начинается.... но дорога в Крым будет.

    эко их шандарахнуло.

     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Понравилось ))
    http://anna-news.info/node/20896
    "… Жаль, что во время моей службы в СА не было майдана. Нет, правда, все бы изменилось. Старший прапорщик Малятко тиранит и заставляет отбивать никому не нужные кантики на кровати? Сразу пишешь в «Фейсбук»: «Терминово потрибна допомога, керивныцтво частиною – зрадныкы и мудакы, негайно необхидно провесты пикетування администрации презыдента!!! Максымальный перепост!!!». Потом смело подходишь к старшему прапорщику и прямо в глаза ему заявляешь: «Ты, прапорщик, х…ло!». Все, наступает полная майданная демократия.… "
     
  17. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    и ваш.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это шутка юмора такая? Про дороговизну потемкинских деревень?:upset:

    есть некий потенциал роста численности армии Новороссии. На данный момент это 20-25 тыс человек, состав ВСУ + Нацгвардия около 50 тыс. чел. Так что математически у ополченцев преимущества нет. И ресурс для наступательной ****ы один - пользуясь низким моральным духом противника захватывать новые местности, мобилизируя местное население. Что, собственно и делается. Но я бы воздержался от шапкозакидательских настроений, типа Киев падет сам.
    правильно будет забрать всё, федерализировав Галичину.
     
  19. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    и тогда вот точно блок НАТО, группировка которого самая мощная как раз в Европе, не останется в стороне.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не уверен.
     
  21. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    сколько у вас паспортов? :)
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я - гражданин рф.
     
  23. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    desd, а Крым - субъект РФ.
    по крайней мере сама РФ и сам Крым так считают.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    +1. Не забыть про Львов и Одессу, чтоб прочувствовали:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 17:16 ----------

    :d:d:d
     
  25. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    desd, если вы гражданин РФ, я вас поздравляю - Крым и ваш тоже. От вашего желания или нежелания ничего не зависит. Расслабьтесь и получате удовольствие :d
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну почему же. можно сесть на машину - приехать например в Симферополь выйти на площадь и "попросить" народ образумиться и вернуться назад в БУ. я думаю полисмены даже не успеют подойти к нему... зато можно будет прочувствовать момент истины...
     
  27. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    "И вот когда казалось, что дальше обос...ся уже невозможно, Украина демонстрирует новые горизонты!" ©

    В Киеве задержаны сотрудники посольства России
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я могу свою долю Крыма Украине подарить? ... ну если он и мой тоже ?;)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Можешь подарить Немцова, Макаревича, Алексееву и прочих Белковских. Только, желательно, кому-нибудь за океан.
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    С укрофорума, без ссылки.

    ПУТИН НАЗВАЛ ОШИБКОЙ РЕШЕНИЕ УКРАИНСКОЙ АРМИИ «ВЫХОДИТЬ С БОЕМ»
    15:01 29 августа 2014

    Президент России, выступая на форуме «Селигер», назвал попытки украинских военных выйти из окружения на Юго-Востоке, не используя предложенный гуманитарный коридор, колоссальной ошибкой
     
Статус темы:
Закрыта.