1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УАЗ Патриот 2014

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Хмурый, 24.02.14.

  1. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Отец вздумал брать новый УАЗ "Патриот", я отговариваю. Живет он в деревне, в город ездит 2-3 раза в неделю, много путешествует по нашей и Астраханской области, да и вообще любит поколесить с апреля по ноябрь.

    Есть у кого опыт использования? Кто ежедневно использует этот агрегат?
    Особенно интересует мнение о модели конца 2013, начала 2014 года, которая уже с корейской "раздаткой". Без рычага, с шайбой.
    Интересно было бы услышать + и - этой машины от владельцев и тех кто когда-то думал о такой покупке.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    классная печка у наг задних пассажиров
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    я вот то же смотрю в его сторону...
     
  4. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Подробнее если можно.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Хмурый, минус такой жирный, как уе..щность.. посмотри на фото, зазоры у бардачка..

    из опыта ремонта - сломаные чулки моста, в районе ступиц колеса, трудоемкость демонтажа КПП, и как следствие меньшее количество желающих ремонтировать.... благо не стали приезжать больше, списала их одна организация,

    хотя если не жили хорошо, не надо начинать.. я вот не сяду в машину, у которой колено в ключ зажигания упираются...
     
  6. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Xolodok, я даже не сидел в нём, если честно. И не в курсе насколько отстала или прогрессирует наша автопромышленность. Сейчас отец ездит на "Рекстоне" и очень недоволен, до этого был Ховер H5, о котором отзывы были тоже не очень лестные. На хороший внедорожник денег у пенсионера нет. А тут говорит сел и все понравилось. За 650 получаешь внедорожник со всеми обогревами, в.т.ч. и лобового стекла, эсп по кругу, большой салон, немецкие тормоза, корейскую раздатку и ремонтнопригодность в наших условиях. А так - разорванный чулок это конечно сильно.
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Если бы был прилеплен еще их шильдик, то вообще цены не было.:)
    Отзывы и +, - лучше смотреть на профильном форуме.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    в наших условиях получите ремонтозависимость..

    про ремонтопригодность, я Вам сказал - или не доходит? Пусть раздатка корейская, это ж не значит что ее легко возьмутся снимать для замены сцепления в любом гараже..

    это сильно .. разве может быть есп только передка?
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    поставленные криворукими русскими мастерами.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 23:01 ----------

    Xolodok, - это не ESP/ это ЭлектроСтеклоПодъемники. Огромный прогресс для УАЗа. :gigi:
     
  10. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    на полном серьезе рассматривал как альтернативу новому соренто. поездил - понравилось.
    но ве-таки для городской езды не особо комфортен (ну или я привередлив), но за такие деньги, ИМХО - выбор хороший
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Электро-стекло-подъемники))


    Сдвиги конечно есть. Вполне терпимо для передвижения.
    Только малый ход сидений вперед/назад. Дохленький кондер. Моторчика бы побольше, слабоват, но это уже скоре мой бзик. Ну и ломучесть убавить бы.
    А-ааа, еще алгоритм с раздаткой при переходе на пониженую прям сказочный))0
    Не мешает по первой с собой распечатку возить.
    Я так и не запомнил)))
    Хотя хозяин мне тоже по бумажке читал)))
     
    Последнее редактирование: 25.02.14
  13. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Satanas,
    :d:d:d:d:d Ржака, мля. Сейчас прочитал.
    Полная остановка - выжим сцепления - перевод в 4L - еще поворот шайбы до пружинного состояния - выжим сцепления - ждем пока на табло загорится 4L :d:d:d
    В 4H можно на ходу втулится.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не, и на 4Н полная остановка. просто селектор переводишь, сцепу бросил и все.
    А напонижайку там да, что-то такое))
     
  15. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Satanas, для включения 4H полной остановки не надо.
    Посмотрел 2 тест-драйва - от "Авто+" и Антона Автомана, везде на ходу переключались.
    Вообще гребёт он нехило. Ходовые характеристики ничего.
    На "Уазбуке" про него мало пишут, форум уазпатриот рулит, там больше инфы.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    :end:

    извините не понимаю, как может понравится телега, у которой рулевая колонка трясется как холодец :spider:
     
  17. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    смотря с чем сравнивать) все относительно)
     
  18. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Да-да. Если можно - покиньте топик. Ваш "любовь" к отечественным автомобилям давно известна, а исходя из того, как оказалось, что мастер вы весьма посредственный, то мнение Ваше не имеет никакого веса - так, сотрясание воздуха.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а это кто так сказал? мне интересно?
     
  20. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Если
    И в чем же дело? Сомневаюсь, что от уазика он будет в восторге.
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    650 это на бензине. Я бы смотрел на дизельный. А это еще +90. (и тяга лучше и жрет умеренно) У него с недавних пор начали ставить новую турбину с новой прошивкой. Момент на низах гораздо выше стал.
    [​IMG]
    А еще с февраля там что-то поменяли в технологии окраски, обещали гораздо выше корозостойкость и лучше качество окраски. Новая раздатка не ремонтируема. Пониженная у нее конечно лучше заводской (2.5 против 1.9) но тюнингу не подвержена. (суперпонижайку не поставить) но с дизелем я думаю и этой хватит. Наблюдается глюк с самопроизвольным отключением - какаято беда с контактами в шайбе. Но народ говорит что перепаивают и все ок.
    Сам смотрю на дизельный Патриот в качестве авто для рыбалок-охот. Перерыл кучу инфы, изучаю тему в общем.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 10:49 ----------

    согласен

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 10:52 ----------

    вот адекватные слова
    [ame]http://youtu.be/wc8OaQ2Yhvw[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3z_uMNOBw4o[/ame]
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Нормальная машина патрик, из нашей охотничьей тусовки, полно народу товарищей кто на них гоняет- никто прям так явно их не отругал. Есть конечно слабые места и свои болячки, но у какой машины их нет.


    На новых патриотах ивековские стоят дизеля, тягают будь здоров и жрут не много.

    У меня был дизельный хантер(не долго правда), самые нормальные об нём сложились впечатления, друзьям близким колхозным фермерам, его продал, они на нём 2 года почти безвылазно гоняют и зимой и летом по полям- никаких нареканий вообще у людей нет, всё в штатном режиме. А тянет он конечно просто пестня, я ни разу пониженной не пользовался, он и так везде вылазил:d.


    сам сейчас тоже озадачен выбором и покупкой полного привода на раме, в качестве второй машины на замену ниве, чтоб кататься на рыбалки-охоты и таскать на прицепе лодки-снегоходы.
    Много чего передумал-пересмотрел, и всё больше склоняюсь к УАЗику:d. Но патрик не хочу, мне эти все электростеклоподъёмники задаром не нужны, хантер думаю взять:d.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    наконец то фосфатировать стали? если так, то это технология окраски еще 70х годов. фосфатирование - черновой грунт, чистовой грунт, три слоя краски.
     
  24. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    тоже интересно. У Рекстона есть понижайка, блокировки? Наверняка мотор дизельный, чем же не угодил?
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вова, их ставили совсем недолго. Уже опять ЗМЗ ставят, хотя и ивековские неплохие были.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    514?
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ЗМЗ-51432.10 под евро4
    [​IMG]
    А вот про турбину - какая с завода идет, сейчас кто что пишет...
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    и не интересно...

    привод маслонасоса освободили от вакуумного?
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    хз как на новых. А на старых народ или переделывает из евро3 на евро2 или ставит маслонасос нового образца. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=168714
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня на хантере 514ый ЗМЗ стоял турбированный, так вроде нормальный движок, вопросов у меня не было к нему и кто после меня на етом уазике гоняет, тоже без проблем говорят двигатель.

    Хотя найти толкового специалиста в Волгограде весьма проблематично, был такой закидон на моём, что останавливался колом на ровном месте, что только таскать на верёвке его приходилось, в Домографе специалисты лазили целый день, почти 2рубля денег взяли, но вроде как сделали, я километра не отъехал и он опять встал:d.
    Вечером Вадим(ВадикБоск) подъехал, и за 5мин решил проблему, которая яйца выединого не стоила:d, потом сколько я на етом хантере гонял, ни разу больше косяк данный не вылазил.