1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход на Мегафон с сохранением номера

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Orе uno, 14.01.14.

  1. Orе uno

    Orе uno Читатель

    87
    0
    Добрый день, поскольку не получилось дозвониться по номеру 0500, а девочки менеджеры в салоне связи не могут внятно объяснить как поступить, обращаюсь сюда.

    Есть желание перейти с номера МТСа на Мегафон. Номер зарегистрирован на мужа. Подали заявление в салоне связи на переход. Оплатили 100р. Зарегистрировали заявление № 228356537, выдали временную сим карту. Через недели 2 стали приходить смс - Переход невозможен, МТС не дает разрешения. Последняя смс (пришла сегодня) гласит: "Просьба на переход номера отклонена в связи несоответствием паспортных данных."

    На самом деле в 2011 г. муж оформил номер МТС, потом в 2012 г. поменял паспорт. Видимо в связи с этим и приходит отказ. Как поступить, что бы переход номера состоялся?

    Спасибо.
     
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Может быть оффтоп, но все же мне интересно - что мешает купить новую симку Мегафона, а на МТСовскую подключить услугу типа "мой новый номер" ? Правда, мне очень это интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 09:53 ----------

    И еще меня не оставляют равнодушной такие моменты:
    - "сейчас вся система MNP находится в стадии тестирования" (и т.о. Вас может принять на обслуживание др. опсос, но обслуживать фактически начнет "не позднее 15.04.14");
    - "принимая решение о переходе, имейте в виду, что после него не все привычные вам сервисы будут автоматически сохранены в сети нового оператора" (некоторые станут недоступны вообще, другие заново придется подключать);
    - и тариф Вам не позволят выбрать самостоятельно;
    - и "может оказаться так, что у вас не получится оплачивать услуги нового оператора привычными способами — через платежные терминалы, с банковского счета, через электронные кошельки. Ваши деньги до счета в новой сети могут не доходить, а разыскать их будет непросто. У вас также могут быть проблемы получения звонков с фиксированных телефонов, из-за рубежа, из вашей прежней сотовой сети."
    - возможно абоненты не смогут пользоваться услугами как международного, так и внутрироссийского роуминга.
    - и т.д. и т.п.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    да, геммор еще тот, я слышал что в роуминге связь будет у перешедших или совсем нереально дорогая, или вообще не будет. и даже со стандартными услугами есть какие-то проблемы. типа определителя номера.
     
  4. Orе uno

    Orе uno Читатель

    87
    0
    Ашатан,
    Номер красивый, хотим его сохранить.


    Номером не особо пользовались с момента подключения, сейчас решили пользоваться активнее. Но подождать еще 2-3 месяца не критично, т.к. 2 года он практически лежал в стадии звонка раз-два в месяц.


    Кроме голосового общения и изредка смс мы не пользуемся другими услугами.


    Про это не знаю ничего.



    Оплачиваем с банковской карты автоплатежом, если что-то пойдет не так, думаю банк вернет транзакцию.


    Роумингом не пользуемся.


    В конце-концов это может случиться с каждым.

    Вот "проблема" видится как с МТС потом деньги вернуть? На балансе номера МТС 2,5 тысячи висят. Может кто-нибудь знаете?
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    http://www.na-svyazi.ru/perehod.htm, смотреть п.7
     
  6. Orе uno, для осуществления перехода от одного оператора связи к другому необходимо полное совпадение паспорных данных. В сложившейся ситуации рекомендуем Вам обратиться в офис МТС, изменить паспортные данные, а затем обратиться снова в офис "МегаФон" для подачи заявления. Повторно сумму 100 руб. оплачивать не нужно.
     
  7. Orе uno

    Orе uno Читатель

    87
    0
    Спасибо за разъяснение.
     

  8. День добрый! Необходимо обратиться в салон "МТС" для внесение изменений в паспортные данные. Далее повторно обратиться в салон "МегаФон", в котором писали заявление на перенос номера в МегаФон.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Обратился в Мегафон перенести номер с МТС. Сказали в офисе МТС узнать точно,те ли паспортные данные. Я помню,что давно ходил и мне заполнили в книженции от мтс паспортные данные. Короче 30 минут ждал пока сделают заявление и всё прочее, в офисе Мегафон и пошёл через дорогу в офис МТС, спецом проверить еще раз паспортные данные, всё по компу ок,совпадает. На следующий день смс, в переходе отказано,направлен повторный запрос!
    Переведут только 18.02.2014 и еще 70 дней будут переводить, просто апокалипсис какой-то!)))) - Это если всё как по маслу будет!
     
  10. Добрый день! Процесс Переноса Номера - это новый процесс для всех операторов и он считается одним из самых сложных. Поэтому на первоначальном этапе некоторые услуги, возможно, не будут работать. В частности, будет отсутствовать техническая возможность воспользоваться дополнительными услугами. Также могут не приниматься входящие вызовы с сетей других операторов, в случае их технической неготовности. Обратно вернуться к прежнему оператору Вы сможете не ранее чем через 70 дней. Поэтому дата перехода к нам возможна не ранее 17 февраля февраля 2014 г.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    завтра переведут мне мой МТСовский нормер. попользуюсь недельку, скажу, что и как. Когда 4g запускают?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    перед переносом обязательно нужно сходить к старому оператору, сверить паспортные данные.
    даже если паспорт не меняли- при подключении могли что-то криво вбить.
    только после этого подавать заявление.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже завтра должны перевести. На выходных позвонили и предупредили,чтобы баланс был выше 100р,т.к. услуга платная,т.е. 100р Мегафону, 100р Мтсу,что получится хз:d
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как обычно и бывает,побрили с переходом. Мтс говорит что состояние "в работе", мегафон что Мтс не отдал меня им, вообщем футбол:d

    Как и думал,шляпа всё это полная. :d
     
  15. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Ребят, а с Билайна кто-нибудь успешно уже перешел в МегаФон?
     
  16. Доброго времени суток! В настоящее время уже началась портация клиентов, которые перешли к нам от других операторов сотовой связи. По итогам переноса первых номеров уже можно отметить, что процесс проходит успешно. Отказ в переносе номера можеть вызван при несовпадении учетных данных владельца номера у "прежнего" и "нового" Оператора или задолженностью на номере
     
  17. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Меня интересует один вопрос. С какими проблемами можно столкнуться? Услуги на коротких номерах, гудок и т.д. Как это работает?
     
  18. Доброго времени суток! На первоначальном этапе некоторые услуги, возможно, не будут работать. В частности, будет отсутствовать техническая возможность воспользоваться дополнительными услугами (любые доп услуги). Также могут не приниматься входящие вызовы с сетей других операторов, в случае их технической неготовности.
    НО при появлении проблем необходимо обратиться в справку для составления заявки в тех.отдел. По мере поступления проблем, они будут решаться.
     
  19. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Понял. Спасибо за ответ! Сегодня написал заявление на переход. Теперь буду ждать!)
     
  20. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    После перехода с Билайна на Мегафон я получаю новую симку, или временная симка выдается, а в результате я смогу пользоваться старой, но уже в Мегафоне? Требуется сохранить старую, если возможно..
     
  21. Добрый день! При подачи заявления на смену оператора Вам выдается новая постоянная SIM-карта компании МегаФон. После переноса номера Ваша SIM-карта другого оператора станет недействующей, а SIM-карта МегаФон активируется автоматически.
     
  22. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    МегаФон-Волгоград, на личные сообщения в кабинете отвечайте как-нибудь.
    На публике вы уж очень внимательны для абонентов, а на деле как 0500 тук-тук.
     
  23. Добрый день! Ответ на личное сообщение Вам предоставлен. Также Вы можете обратиться к нам, отправив бесплатное SMS-сообщение с вопросом на номер 0500. Будем рады проконсультировать!
     
  24. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    МегаФон-Волгоград, :)
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Стандартная заготовка шаблона на ответ.
    Паспортные данные спецом проверял у МТС по компу, на счету 200р было, вообщем все остальные пункты тоже соблюдал, звонил в Мтс и мегафон, никто не в курсе ни фига, нечего не знают,валят друг на друга.
    Нечего успешно не проходит:iq:
    p.s. зная такую котовасию, купил симку у мегафон. Останусь и в Мтсе -3000р можно уходить.
     
  26. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Перевели с дневным опозданием. В остальном накладок не было. Обещали гемор с оплатой через терминалы самообслуживания. Действительно такой гемор есть, но только если на терминале на включена онлайн проверка платежа. в другом случает нормально номер определяется как мегафон. Но для теста все равно первый раз 10 рябчиков кидал ))
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о, то есть терминалы уже онлайн в состоянии определять принадлежность таких номеров? здорово.
     
  28. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Подал заявление на переход с Билайна на Мегафон 24 февраля, обещали перенести номер 4 марта (сегодня), всё произошло ровно в срок! Работает всё! После перехода вставив симку уже МегаФона, не работала входящая связь, около часа. (а говорили могут быть сбои первые 6 часов). Исходящая связь работала с первой минуты! Работает интернет, работает сервис-гид, работают сервисы на коротких номерах. Работают смс со всеми операторами (входящие и исходящие), работает межгород, успел позвонить в несколько городов, так же на разных операторов. Очень рад! Спасибо МегаФону!

    P.S. так же как и все жду когда решится проблема с оплатой)
     
  29. ASDu!

    ASDu! Новичок

    87
    0
    Мультифон попробуйте подключить. Не выйдет!
     
  30. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Услуга подключена. В "Сервис-гиде" отображается. Не работает регистрация пользователя в программе. Оставляйте обращение в 0500 и быстрее выпустят новую версию программы где исправят эту проблему.