1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интервью со студенткой РГГУ на вести Фм. жуть

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем big, 19.12.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да уж действительно..все эти предки-накой они нам..мы и сами умные
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    "вона чо, Михалыч..."... ну вот, вся Библия нафиг :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 13:19 ----------

    канеш, нафиг она правда-то?! :) В том-то и косяк истории, что, возможно, что всё брехня :) и сфабриковано и никто этого уже никак не докажет, тока и будут в спорах слюнями брызгать... А как там оно было на самом деле, уже фиг узнаешь (во многих случаях). И какой прок от "официальной версии" в постижении будущего? :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 13:22 ----------

    ух ты как жёстко! :d Ну прямо-таки "*****"? Как же "*****" смог освоить свою узкую специальность? :) Да ещё и профи там стать.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Легко. ;) Потому что извилин хватает только на что-то одно. На более широкий кругозор интеллекта недостаточно.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Программисты часто бывают дебилами по жизни
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    И поэтому историю в принципе знать не надо. ;) Чего впустую учить, последние извилины зазря забивать. А потом еще и выяснится, что все было не так. Получается, что учить заново придется. Мозг, он же не резиновый, зачем его всякой хренью мучить...:coolz:
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Золотые слова, на самом деле. О чём я и говорю все последние годы. Тут чуток сбрехали, тут чуток подправили для красивости и для красного словца. Александр Матросов, памфиловцы, самая страшная ложь - полуправда. А потом мы пытаемся из перевранной истории делать выводы и пытаться эти кальки накладывать на текущую политику и международные отношения.
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну примерно так :d
    Печальный опыт? :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 14:57 ----------

    Очень сомневаюсь. Ибо ***** по определению ничего освоить и постичь не может. А извилин их либо хватает, либо нет :) Вот пытался, задумавшись пару-тройку секунд, припомнить хоть один пример из жизни такого "однобокого" человека - не смог... :look:
    Так чта, всё это пустые слова, так сказать, рассуждения о сферическом коне в вакууме... как обычно :)
     
  8. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В Сталинградской битве,да скорее всего и во всей ВОВ,было много такого,о чём не очень приятно вспоминать,а скорее,ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО.Ну например,первое применение гвардейского миномёта Катюша,в Сталинградской битве.Не секрет,что в те времена была очень плохая связь.Первые Катюши были расположены в Красной Слободе,за судоремонтным заводом,с северной стороны.Пока пришло распоряжение,какой район надо разгромить, в Тракторозаводском районе, с немецкими подразделениями,его уже освободили наша дивизия,правда,с большими потерями.А остатки этой,нашей дивизии уничтожили с помощью Катюшь, из за Волги, из Красной Слободы.
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Если мы говорим про медицинский диагноз "*****", то да - полностью согласна. Такого особо ничему не научить.
    А вот если мы все-таки имеем в виду социальное понятие "*****" (т.е. человек без врожденных умственных отклонений, но крайне глупый, невежественный и слабо воспринимающий новые знания), то как раз на что-то одно извилин у него хватит. Хорошим водилой/сантехником/программистом/прочим он вполне может стать.
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да что ж вы к программистам пристали?! :)))) Действительно, и чему тока их 5-6 лет в универах учуть! :))) Однобоких! :)
    Ну-ка попробуй стань программистом! :) Да ещё и хорошим! Ну так сказать, для повышения образованности и расширения кругозора... :d Скока времени на это тебе надо? недели хватит? Месяц? Год? Когда за результатом приходить? :)
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не интересно, их и так огромные толпы. Больше только свадебных фотографов, наверное.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    1. Мы уже на ты? Что далее - на брудершафты зажиматься начнем? ;)
    2. Чо заистерил? Сам программист штоля? ;)
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    как-будто "историков" меньше! :))) Каждый херн с грядки "знает" как оно булО на самом деле, хто прав и хто виноват :d А самое главное все они точно знают, что это нужно и полезно для осознания собственной жизни и того, что и КАК надо делать по этой жизни :d ...ну, чтоб всё "правильно" было... :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 15:24 ----------

    начинается :))) В инете все "ты" или тебя там несколько? :) Исчо я с аватарками и наборами букв и цифр на "Вы" не разговаривал, ога... :)))
    Эт вряд ли... 100% :)
    ну где ж тут истерика? Просто интересно. Ибо постом выше тоже про них написали.
    Программист, в данный момент. А это плохо? :bigeyes: :)
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    ну этих то вообще как тараканов ...
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    1. Я на "ты" не переходила. Посему предлагаю идти со своими потыкиваниями к кому-то другому. ;)

    2. Программист значицца. Вот откуда взрыв эмоций. На больное наступили. :d
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну эт твоё право. Мне как-то пофиг. Я тоже никуда не переходил, всегда общаюсь примерно одинаково.

    да каких эмоций? Почему же "больное", искренне не понимаю?
    Что-то какое-то узколобое мышление детектед , а всё так пафосно начиналось :d А скатилось всё, как всегда, на личности, на какие-то придирки по поводу "ты" и т.п. лабуду, а вот основные мысли остались не прокомментированы...
    Лан, проехали :)
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Я счас добра безмерно. Разжую:
    1. На "ты" хочется перейти с тем, кто импонирует и интересен. Со всеми прочими - да ну его нах (заостряю внимание, что это не переход на конкретных личностей, а оборот речи такой;)).
    2. Когда человека некая тема не трогает и к нему не относится, эмоции в постах не брызжут. ;)
    3. Узколобое мышление... :) Странно слышать про это от программиста, не желающего знать истории собственной страны и прочих глупых вещей.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот может мне объяснишь, чем я тебе интересен? Я ведь вижу, что уважения у тебя ко мне ни на грош. Просто ты такая не одна ни в форуме, ни по жизни. Всё чёта липнут, а внятно объяснить причины не могут. Мошт ты поскрипишь извилинами?
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d Вай-ме, Парасеночек! Ты чо раздухарился? Обиделся штоль на что? :)
    Больше не буду тебе предлагать свою помощь, ни в шутку, ни всерьез, ни в вирте, ни тем более в реале.

    Я за других не скажу. Отвечу за себя.
    За авкой парасеночка вырисовывается непосредственный интересный неглупый разносторонний человек с ч/ю - ну, мне так показалось. :) Это разве не повод интересоваться твоей персоной в рамках дозволенного? С тобой интересно общаться - а я за форум за этим и прихожу.
    Насчет уважения - не, бро, не прав. Уважение есть. Честно. Даже несмотря на категорические разногласия в вопросах мясоедства. :p
    Но удержаться от периодических шпилек в твой адрес (именно по причине этих разногласий) не могу, уж извини - природная женская вредность. :)
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иштар, Непосредственный и неглупый разве может быть одновременно в одном человеке? Как же я в жестоком мире выживаю при моей непосредственности и ещё не заклёван насмерть другими, посредственными?:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 16:11 ----------

    Я к этому как раз отношусь вполне нормально. Не терплю только несправедливости и жонглирования противоречащими фактами только для того, чтобы доказать мнение, отличное от моего. Ты как раз этим в меньшей степени страдаешь.
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а где я написал, что я чего-то не желаю знать или не знаю? ;) И откуда тебе, ваще, знать, что я знаю, а чего нет? :) И, вообще, сказал же, проехали, мне это стало не интересно :)
    да я вообще человек очень эмоциональный :) Но, опять же, ты же меня не знаешь, чтобы судить об этом, верно? ;) И уровень моих эмоций, стало быть, ты тоже оценить никак не можешь... А тема... ну, раз я тут ваще что-то написал, значит как-то затронула меня :) А, в частности, насчёт профессии "программиста", я уже пояснил выше. Или ты думаешь, что я тут кинусь с пеной у рта тебе доказывать, что я не ***** и все остальные десятки программеров, которых я знаю, тоже? :))) Тем более, вдруг это, и правда, не так :look: :haha:
    ммм, не совсем понял, я-то тут при чём? :))) я как-то тебя ограничиваю в твоих желаниях или препятствую их осуществлению? Делай что хошь! "Переходи" куда хошь и на что хошь :) Разрешаю :d
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :hah: Задело таки мальчугана!
    Шо ж так откровенно-то это показывать...:coolz:
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иштар, Нет ну ты сама посуди: сперва пишешь, что программисты дебилы, а потом удивляешся, что один из них воспринял эту мысль как то слишком близко к сердцу. :) На форуме мы, к сожалению, можем многое себе позволить из того, на что никогда бы не решились в повседневной жизни.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ты, наверное, не так понял.
    "Непосредственный" я использовала в значении "живой, умеющий общаться с хорошими эмоциями". Отчего ж такому человеку не быть неглупым? ;)

    Ну раз со шпильками у тебя все ОК и ночами от этого не рыдаешь в подушку, то я, с твоего позволения, пожалуй продолжу в том же духе. :)
    За оценку моего уровня адекватности и справедливости отдельное мерси. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 16:32 ----------

    Ващет, это слова 3,14-2,71, если чо. Я же просто рассуждала на эту тему, никому никаких ярлыков не приклеивая.
    Мрак же взвился, как коняга от хлыста, и давай ко мне лепиться со своими обидками - чо не к автору-то слов, кстати? ;) Или с 3,14-2,71 в полемику вступать страшновато - может ЧСН пострадать?
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пожалуй, продолжай, только имей в виду, что ведь и Свинячья партия не дремлет! ;)
    Ну да, это про меня, тут не поспоришь как и о тебе трудно отрицать, что ты, например, как девушка очень и очень похожа на свою зилёную аватарину. :d Откровенность за откровенность.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d У меня такой же нездоровый цвет лица?
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ааа, так вона как оказывается :))) а я вот сижу и не понимаю, в чём трабла, а оно вона что... теперь понял :) Поясню: Вот тут
    "вы" это к вам ОБОИМ относилось, если что :))) ибо я на "вы" (да ещё и с маленькой буквы :)) на форуме крайне редко (считай никогда) ни к кому не обращаюсь :) Процитировал именно тебя, поскольку ты вторая по счёту упомянула программеров, ну так получилось :) собственно, я поэтому и хотел узнать, что они вам сделали (здесь "вам" - это не тебе :))) Кстати, если посмотреть внимательнее, то до этого я Пи-Е тоже цитировал, обращался ;)
    Так, что, сообсна, непосредственно к тебе я и не обращался-то, по-большому счёту... :) Поэтому собственно и недоумеваю, чего ты так на меня накинулась. Я всего лишь отвечал. А, ну, к тебе тока относится насчёт "стать" - что ***** легко может стать программером и всем остальным. Это ж ты писала? :)
    Эдак, на всё что угодно можно написать "взвился", "обиделся" и прочее... что там ещё было... Да и какие к чёрту "обидки", хоспади... :)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иштар, Здоровый, здоровый у тебя цвет лица. :d Начинаете сразу кокетничать, стоит только что то кроме гадости сказать.:)
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а вам правды мало?)) давайте не будем перводить тему на глобальные вопросы. Девочка учится в профильном вузе и обязана знать официальные версии фактов. Если ей не нравится сама система того, что ей надо учить возможную неправду, пусть идет в самоучки и становится Эдисоном, Гумилевым ... тогда вуз-не ее территория обитания

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 18:42 ----------

    что касается брехливости истории - ее подделывают везде. Однако, вряд ли было глобальное вранье (например, факт, что паулюса пленили и ****а выиграна нами), а переделки в целях поднятия патриотизма понять можно-само конечное событие от этого не меняется.
    Далее - еще при поступлении в вуз я знала, что обязана знать несколько взглядов разных историков на событие - как минимум два взгляда, уметь объяснить точку зрения историков и ход событий с их точки зрения. То есть, если бы я хотела блеснуть знанием, что Паулюса пленили в исполкоме, я должна знать автора этой теории/факта. И в этом случае быть готовой к дополнительным вопросам, конечно.
    И выше я писала - история-это простейшее, что может знать человек, чтобы тренировать мозги, и запоминается-изучается намного легче, чем технические науки. Достаточно иной раз просто посещать занятия.
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    та при чём тут ваще эта девочка?! :d Тут уже давно не она обсуждается, а, так сказать, философские вопросы бытия :d Просто, в итоге (ежели подитожить) тут народ уже понесло, что, всё дураки, кто не знает ключевых моментов истории, имён полководцев, их званий, сколько народу было в подчинении и размера противогаза :d с теми, вообще разговаривать не о чем - быдло и плебеи, фигли! :) Как важна история в понимании, постижении и планировании повседневной жизни (как нам (им) история строить и жить помогает :d), как легко ***** может стать программистом, водилой или сантихником (причём, как я понял, сантехник и программист поставлены на один уровень в плане постижения специальности :d), ну вот как-то так... :)

    А видео это (или что там), я не смотрел даже, тока слова big'а прочитал в первом посте и мне хватило понять в чём суть, а смотреть на дуру очередную у меня нет ни сил, ни нервов, ни желания :d
    Ессно, я такое не поддерживаю и презираю... :shuffle:

    ну такое-то да.... :))))) Ессно, я не такие глобальные и столь недавние события имел в виду :) Хотя... тут как посмотреть... вон того же Резуна почитаешь... :d ...вот и иди ищи правду, брат... :)