1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заглубленное жилище.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ютта, 03.12.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    опастность мышей преувеличена.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    тоесть -грызут но помаленьку, или нет никаких заморочек с тем чтобы этого избежать?
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    их же можно ультразвуком отпугивать? Кто-нить пробовал?
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    можно еще заговорами....
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ещё можно ЦНС своему ребёнку разрушить неплохо ультразвуком
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Как страшно жить...))
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сказки ... ЕСть года когда мышей нет.
    Есть когда ходят толпами. ЛОвлю на мышеловки механические. Живых и не очень:shuffle:
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Против мышей нужен КОТ!!!!:d:d:d
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Уууу, да я тремя мышеловками за день бывает по 5-6 штук налавливала))) куда там коту. Как холода начинаются, так они лезут в дом.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 21:01 ----------

    Если серьезно, то беспокоят мыши не сами по себе, а то, что они теплоизоляцию попортят из пенопласта. Я все оду жду от
    zyu-zik, о керамзите. Прям даже и не знаю почему им нельзя стены снаружи утеплить. Какие траблы вылезут?
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    под землёй? Ну например он напитает воды и перестанет быть утеплителем. Следом за керамзитом пойдёт песок. Там где что-то откуда-то уходить - что-то туда приходит. Туда придёт ваш дом. Под фундамент - вообще жара. Дом ещё и вниз пойдёт - вообще отлично будет. Как керамзитом утеплять фасад - науке не известно.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У нас на чукотке так отсыпали хозпостройки деревянные, шлаком, керамзитом иногда, но его выпирает со временем.

    Да и кстати, недавно видел такую мулю: дом из шлакококирпичебетона, толстеньки стены такие... Ну и снаружи оставили воздушный зазор и облицовочным кирпичем....

    Засыпали в воздух керамзита. Он начал стену выгибать. пришлось частично разбирать стену, укреплять... и то - по моему его все равно выпрет, он же постоянно давит, сыпуч ведь.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня сарай на участке такой стоит с керамзитом ага. Фасад кирпичный выдавил - ибо намораживался, хорошо хоть соседу кирпич этот пригодился.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Кошка. Российские коты они как Российские мужчины:d:d:d:d
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я про внутри стен ничего не говорила))). А пишут, что он не впитывает воду, морозостойкий. Это , наверное, вода между гранулами замерзает. А если заизолировать? Сверху на нем будет отмостка. Цементу побольше взять,1:2, например, да 5 см залить, а по ней уже отмостку. А по стене траншеи, например, плоский шифер и пленку полиэтиленовую толстую. А?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ютта, весь крещенный мир изолирует цокроль эппс. Думаешь там мышей нету?
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, как в том доме трава вместе с землёй не съезжает с крыши? Что её держит?
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, также как и на любом склоне/обочине - корнивина. Просто там крепится специальная сетка, чтобы ей было за что цеплятся. Тут самые важные моменты - это защита от корней и обеспечение питания.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Можно, почему нельзя?
    Только смысла нет.
    Толщина стены будет мама не горюй.
    Я цоколь прошлю осень утеплял. Сотворил каркас, обшил его ЦСП, вставил ЭППС,засыпал туда керамзит, сверху вставил в распор ЭППС и запенил, для отвода возмождной влаги из-под обшивки стен поверх ЭППС присобачил вспененый утеплитель. Всего добавилось к старому цоколю 20 см.
    Совместил это с утепленной отмосткой.
    Если это сделать со стеной, то внизу просто выдавит ЦСП. Да и очень затратно по сравнению с обычным утеплителем.
    Вы не там экономию ищете)))

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот что в итоге получилось

    [​IMG]
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, погодь погодь, ща ещё про глиняный замок накопают )))
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а чего годить - лучше отмостки не бывает.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, он для гидроизоляции делается. И стоимость его правильной укладки - непомерная, а гарантий нет
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    zyu-zik, а отмостка для чего?
    Гидроизоляция фундамента.
    Скажи что замок для этого не применяется.
    Расскажи про непомерную стоимость. можа чего не знаю в этой области. Не далал никогда глиняный замок.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    отмостка это не гидроизоляция - это просто барьер, чтобы вода не размывала стенки фундамента. Глиняный замок в принципе и для того и для того. Но одной отмостки недостаточно, нужно гидроизолировать сам фундамент. Современная отмостка служит тепловым барьером, дабы уменьшить промерзание грунта.

    Глиняный замок - это адский долгий тяжкий грязный труд, не дающий никаких гарантий. Просто раньше выбора не было.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не жрут они ЭППС... не жрут....
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Нее, такая экономия, которая потом вылезет боком, нафик не нужна.....
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это понятно. Отмостка, скажем точнее тогда - часть гидроизоляции фундамента.

    Я уж испугался, думаю глиняный замок на стену))))
     
  27. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Когда начинал строить свой дом, то необходимо было решить ряд проблем. Участок на склоне, ниже уровня дороги и в основании перевернутой Т. В результате, в дожди превращался в озеро. Пришлось при подготовке фундамента кроме заглубления ниже точки промерзания наращивать, чтобы Приподнять дом. и Получилось, что со стороны улице его "высота" 2 м, а со стороны двора 3м. Получился очень дорогой фундамент. Подняв сверху еще два этажа - пришла мысль как и у Топискстартера. Надо было потратиться на гидроизоляцию и из фундамента сделать жилой этаж и поднять сверху еще один этаж - вышло бы гораздо дешевле и интереснее. не пришлось бы в спальнях ставить сплит-системы ;) в низах прохладно летом

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 23:05 ----------

    со стороны дороги все равно пришлось тратиться на гидроизоляцию ;( так-что может на ровном участке в заглублении и нет смысла, то на наших "холмах" это интересный вариант, который я к сожалению при своей стройке не рассмотрел
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сплит-системы в частом домевообще не следует савить, есть более правильные решения
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    та же фигня у нас была. Высота ленты получалась 3,2 - разница между есть подвал и нет подвала оказалась - 40 т.р.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    на что все таки следует обратить внимание? интересен недорогой, энергоэффективный вариант понизить немного температуру летом и спасти теплый воздух зимой. Рекуператор уже сложно будет реализовать, т.к. трубы вентконалов в стене и выходят на уровень конька.