1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кухонная "мойка" своими руками

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем PR-shik, 30.06.13.

  1. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Хочется собрать вот такую вот конструкцию:
     

    Вложения:

    • Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      228,6 КБ
      Просмотров:
      688
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    PR-shik, поздравляю с хотением. а зачем?
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    чо там хотеть. планируй раскрой покупай конфирмат и вперед делов на один день:)
     
  4. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    размеры левого шкафчика по размеру мойки (подозреваю, что они стандартизированы), размер правого - что останется. Внутри мойки - пустота (хлам всякий туда складировать - ведёрки, губки, тряпочки, порошки), внутри правого шкафчика - три полки (для круп-сахаров). Столешница - чтобы салаты резать, над мойкой - чтобы не брызгало. Есть у кого информация где купить\заказать комплектующие? Может по размеру стразу где порежут?
     
  5. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    чтобы было...

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 14:42 ----------

    чАво покупать?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 14:43 ----------

    я понимаю, потому и спрашиваю где детальки купить?

    Если кто ком.пред. сделает буду рад рассмотреть (можно в личку)
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тогда не заморачивайся, купи готовую. Не окупится тебе сборка
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  8. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    спасибо, буду знать.

    А зуй-зик значить мебельщик местный? Почему не окупится? Шуруповёрт есть, конфирматов пакетик на птичке купим, останется только разметить всё. Я столик пеленальный (с комодом) ребёнку за 3200 купил - красота, конструктор в коробке со всеми болтиками, схемой. Целый шкаф получился, всё раскладыватся, 4 ящичка выдвижных...наши делают, на заднее седень коробка помещается. Очень доволен. Если бы так же мойку найти, был бы очень рад.
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Это только так кажется что все так просто. В первый раз даже с прямыми руками сложно. Когда конструктор покупаете то там все отверстия уже просверлены, а когда сами делаете так все отверстия надо сверлить самому да еще по уму чтобы все детали в красивую игрушку сложились а не в кривобокую зюзю.
    Сам только год назад начал мебель домой собирать, начал именно с кухни, помучался немного но теперь в салонах только на дизайн смотрю, остальное все можно самому сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 15:09 ----------

    На такую мойку не больше одного листа дсп уйдет, плюс 6 ножек, плюс ручки и евровинты, еще задняя стенка из двп если нужна конечно. Столешницу придется 3метровую брать, т.к. конторы в основном только такими торгуют. Я покупал столешницу в кдм на сельхозтехнике перед схи. Производство воронежской фабрики кедр, 38мм обошлась в 2300, фасады тоже этой фабрики и тамже чтото около 1200 за м2. Фурнитуру и винты на хиросима или у армян на семерке за оби.
    Распил делал в бывшем плитторге напротив дзержинского военкомата. Лист с порезкой и кромкой обходился не дороже 2тр.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вам дадут доски. А не конструктор.

    а кто ж ещё?

    я и говорю, купить в хозяйственном магазине и собирайте.

    я бы глянул на идиотов, которые покупают трёхметровые и режут напополам.

    смотря какой лист и какая кромка
     
  11. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    От дельные советы пошли. Спасибо. Понимаю что не просто, есть шанс накосячить. Ну 2 листа накрайняк уйдёт, но всё же не писят тыщ как в магазинах кухни... Будем пробовать...
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    мне обходился, это не значит что все дсп стоит одинаково и кромка 0,4мм стоит столькоже сколько и кромка 2мм. Я просто привел те цены по которым сам делал.

    ок, подскажите место где продают обычные столешницы 38мм толщиной по метражу. Мне например надо было 1,68м. Естественно я купил 3м доску, только я знал что остаток все одно потрачу сделав еще и дополнительную рабочую поверхность со шкафами. Но еслиб продавали только нужную длинну по адекватной цене то купилбы.
     
  13. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    посоветуйте, что бы не отваливалась кромка (знаю ювелирам одним каждый месяц приезжают новую кромку на стелажи клеить, там от галогена всё отсыхает, а мягкая кромка плавится). Видел как-то яркий при яркий стелаж с мягкой (как будто кожаной) кромкой - контраст суперский. Но там торговля, а мне надо спокойно и чтобы не отваливалась.
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Кромка нужна не на всех поверхностях, а оолько на тех которые будут видны. Я себе делал ну какбы сказать, обычную кромку (не мебельщик не знаю как ее называют) для торцов которые не на виду 0.4мм а для тех которые на виду 2мм. Как правило если найдете нормальгого распиловщика то они вам сами сделают как надо, вам останется только им сказать на какой гране кромка должна быть а на какой нет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 15:30 ----------

    Сразу скажу, я не мебельщик, этим не зарабатываю. Сам доходил до всего сам потому просто советую из своего опыта. Если этот опыт для когото покажется неправильным, безполезным или глупым ну чтож ваше право. Только вспомните, сами вы сразу стали профи или всеже шишек понабивали в начале пути?
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в оби и леруа-мерлене можно распилить дсп и купить все комплектующие. Но дороже заметно

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 15:33 ----------

    и на фартук не вздумайте столешницу прикрутить, они есть специальные толщиной около 4-5мм и с таким же рисунком
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Только кромки там не делают это раз. В оби проблема с дсп, порой просто нет нужных листов а те что есть как правила коцанные. В леруа не пилил не знаю. В оби пилю в основном двп, получается дешевле т.к. делают по м2 и не надо покупать целый лист на небольшую детальку. А фурнитура в оби да, дороже заметно, ножки например для стола раз так в 5 дороже чем у армяна прям за оби
     
  17. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    точно, фартук, а я голову ломал как он называется. Фартук, конфирматы, кромки...ды я уже мебельщик почти:)
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ок, я поэтому и написал что не знаю идиотов, продающих такую фигню в нарезке. такое может тольео оби мутить - беря за метра как за три.


    по 15 тыщ кухни продаются. А уж то что на картинке выйдет скорее всего дешевле. Вы поймите - серийка на то и серийка, что они из обрезков всё делают.


    это врезная она вам не нужна. В Мебель Максе заказывайте 0,4 - не парьтесь.


    если заказывать в оби в итоге цена выйдет дороже даже салонной кухни. Там дикое разводилово. Их "бесплатный" раскрой выходит 2000р за лист, а платный в любом месте - 150-200 рублей.

    Если бы сказал что надо трёшку обставить - я бы показал что и как делать и какой инструмент купить. Но тут овчинка того не стоит, поверь.
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати, есть конторы, например в А1, которые продают модулями - такой выйдет не больше 5000 руб и его только останется собрать, как раз тренировка...
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    про что и речь.
     
  21. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    заеду, посмотрю, если так, то я только ЗА.

    Спасибо всем отписавшимся, будем мастерить.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Удачи в начинании:), мужчина должен уметь не только детей делать
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот фотка как лично у меня получилась (делал первый раз в жизни).
     

    Вложения:

    • getImage.jpg
      getImage.jpg
      Размер файла:
      99 КБ
      Просмотров:
      543
  24. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Балуетесь али специалист?
     

    Вложения:

    • getImage (1).jpg
      getImage (1).jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      591
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    жена в юности в худшколе делала. это гипс а не перчатка :)
     
  26. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    в декоруме распил можно заказать, там же и кромку приклеить, клеют не в пример многим "мебель на заказ" комод собирали сами, ничего не отваливается, вапще. Комплектующие брала в магазинчике в задах у ОБИ.

    По цене, за комод просили само мало 5тр, мне обошелся что-то около 3х + опыт)))
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это с бензином и амортизацией автомобиля для перевозки? Сколько часов всего это заняло? почём получился час?


    г***но там ща клеют, в конец обленились
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Вы так усердно отговариваете людей от "народного творчества". Я бы даже сказал - "агрессивный маркетинг" )
    Уже б давно свой ценник озвучили, глядишь и призадумались бы. Ато все - "вокруг да около".
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не лги :)

    я таким не занимаюсь - не вижу смысла. Заказывать такое добротного качества - будет заград цена. Реально проще купить готовое. В Волжском полно баз, где здоровенные кухни с глянцевыми фасадами стоят в пару раз дешевле икеи (берут с тех же заводов только без шведских накруток) Какой смысл заморачиваться - не понятно. Если ты так следишь за моими сообщениями, то мог бы и это прочитать:
    вообще давно мечта магазин замутить, где продавать готовые насверленные детали, (на самом деле у самого крутого итальянского производителя вся мебель сделана из 18 видов деталей) собранные достойные ящики и т.д. - чтобы люди могли сами себе мебель собирать, не ожидая заказов, и мелкие мебельщики не варганили бы гаражных ручных кромкооблицовочников. Вот если замутим - тогда да, будет речь о цене.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    хде?
    хз. как по мне, так это спорная затея. мне кажется у нас все же мало людей, кто сам заморачивается с мебелью. а те кто это делают сами, могут сделать и ящички и дырок насверлить.
    есть вроде и фирмы, кто не тока распил сделает, но и пазы, дырки в деталях делает