1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте сантехника для установки счетчика на воду

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем basset, 06.06.13.

  1. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Собственно, нужен сантехник, который установит счетчик на холодную воду (счетчик куплю сам) за адекватную цену (левые конторы от управляющих компаний с ценами от 2000 за счетчик прошу не предлагать). Отвод полипропилен, доступ полный и удобный, территориально - центр. Нужен человек, качеством работы вы остались довольны.
     
  2. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    При вводе в эксплуатацию самоустановленного счетчика, возможно, придется подтвердить, что счетчик установлен не позднее месяца назад. УК может встать в позу.
    А так - любого по объявлению, ничего сложного в установке счетчика нет.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да сами поставьте, не тратьте деньги. "Утюжки" для работы с полипропиленом, раз уж он вам так мил, можно легко арендовать на одни сутки.
    Ко мне пришли, молча опломбировали, взяли 220 руб. и ушли. Им нафих ничего не сдалось подтверждать чего то.
     
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Пожалуйста, подскажите, знающие люди, я не могу разобраться.

    Вроде с 1 января 2013 опломбировать счетчики на воду УК должна бесплатно. Это так? (чем подтвердить в УК?)
    Опломбировка и ввод в эксплутацию - это одно и тоже или разные операции?

    У вас взяли 220 руб. Мне в ворошиловском озвучили 720 за счетчик (по телефону 50 15 32, который дали в УК) :(
    по-моему, чересчур за 4 счетчика столько платить (720х4). Че делать-то?

    Спасибо!
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    вопрос снимаю, все нашла в соседней теме.
    Как же не хочется идти ругаться с УК.
    Чеж за система такая.
    за воздух хотят 3 тыс взять.
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    говорите пером
     
  7. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    В прошлом году платил 700р. за один, но за два не 1400 а 800р. было. То есть не 720х4.
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Спасибо, arbuzik, вам лично за полезную инфу.
    Читаешь и фигеешь, как же нас разводят, ну как кроликов честное слово..
    :(

    пусть даже и так, у меня 4 счетчика, мне и 1600 жалко, правда...
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот я и не стал ругаться, поберёг нервные клетки. Была бы сумма больше - наверное попробовал бы отстоять свои права. УК такие УК.
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Опять же не 1600 а, скорее всего, 1000. Так как берут стоимость вызова + стоимость опломбировки *4.
    Тут уж вам решать, чего жальче, денег или времени и нервов. Если мало денег и много свободного времени, то можно и покачать права.
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    На это и рассчитывают УК.
     
  12. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    квартира на семи ветрах, вызывал на опломбировку (ввод в эксплуатацию) из диспетчерской службы (Морозова, 3). За 2 счетчика (гор+хол) отдал 750 р., больше никуда не ходил, через месяц в платежке появились показания счетчиков

    PS трубы полипропилен, обошолсь счетчик 500*2 + установка 500*2
     
  13. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    grom_2009, а контакты в личку?
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интересно, кто-нибудь установил перед счётчиками регуляторы скачков давления, предохраняющие от гидроударов, как это рекомендует сделать паспорт на счётчики? Я сначала хотел сделать, но когда мне назвали стоимость этих устройств...
     
  15. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    у меня дешевле вышло-ввод в эксплуатацию за четыре счетчика 820 рублей. Контора - какой-то инжиниринг
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а счетчики сколько должны стоить и стоит ли искать дешевле, или везде одинаково?
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    gerodoth, около 500р штука