1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю три "гребенки" для пластикового окна - вопрос где?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем -=AS=-, 19.03.13.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если есть здесь "оконщики", продайте, пожалуйста!

    Для тех, кто не знает, что это такое, показываю:

    [​IMG]

    Если кто-то не понимает, зачем это нужно (ведь можно поставить на проветривание) - объясняю: эта штука фиксирует окно, а не просто приоткрывает его. Никакой сквозняк не позволит окну громыхнуть об раму, а несколько положений позволят приоткрыть окно "по вкусу".

    Если в нашей деревне этой мелочи ни у кого нет (или все продают их исключительно в довесок к окну), буду заказывать оптом за пределами Волгограда. Кому нужно еще, кроме меня, пишите в личку - "скооперируемся".
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну и уродство.
    Простите, не удержался.
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    в оби есть)
     
  4. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    в леруа тоже
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    в оби и леруа этого добра как грязи притом разных размеров.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    В леруа 45 руб. Я себе прикупил там несколько штук. Только, имхо, это нужно для поворотных окон, у которых нет функции проветривания (откидывания).
     
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    muhon, rubin08, PanProfessor, имя, спасибо за наводку!
    Никогда бы не подумал, что там это может быть, ведь относятся эти принадлежности к аксессуарам для пластиковых окон. Жена обзвонила много "оконных" компаний, или нет вообще, или только вместе с установкой окна.


    При откидывании у Вас окно как-то фиксируется от захлопывания при сквозняке? У нас нет. И когда сквозняк, приходится либо закрывать окно, чтобы не билось, либо вставлять что-то, типа тряпки или распорки. Первый раз увидел гребенку несколько лет назад в пансионате в Геленджике - очень удобная вещь на самом деле...


    /////ALPINE, день прожит не зря? Или типа таким образом накручиваешь 10 тыс. сообщений?
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    При полном откидывании нормальная фурнитура должна немного стопорить обратный ход. Это так и называется - защита от сквозняков.
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    У меня на проветривании держится при разных углах... при сквозняках ни разу не закрылось само Оо
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У мну то же, но гребенка то же имеет место для жизни, хотя согласен с
    Вот пример http://www.sm-okna.ru/production/aubi/
    "Фурнитура позволяет использовать несколько режимов проветривания:
    микропроветривание, когда створка открывается на 3-5 мм
    многоступенчатое проветривание, когда створка открывается на 5-33 мм
    гребенка, когда створка может быть надежно зафиксирована в четырех положениях."
     
  11. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    действительно убожество..
    у меня на всех окнах установлен механизм "зимнего-проветривания" фирмы "roto" - конечно он не позволяет откидывать окно на такой большой градус, но он во первых не портит своим видом интерьер (крепление устанавливается во внутрь рамы), а во вторых жестко фиксирует окно в три разных положения.
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Shureg, Ваш ответ признан самым лучшим по теме! :)
    Пишите, что еще у Вас есть в квартире, нам это очень интересно!
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    -=AS=-, Это волгоградский форум: главный принцип - засрать тему, нафлудить, всех и всё об@срать.
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    зачет!
     
  15. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    умный человек бы зашел на сайт Roto Frank, нашел бы эти защелки (которые стоят 150 руб.) и заказал бы их в любом салоне VEKA.

    никто тут не флудит, не засирает и не обсирает.. ответили по теме, ок?
    называем вещи своими именами - если на фото ГОВНО, то и называться оно будет ГОВНОМ.

    зы: ТС, вам указали направление куда двигаться, за вас искать в инете, гуглить телефоны салонов никто не собирается, решайте сами, ну.. или принимайте зачеты от ушлепков.
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ага, рассказывайте. Зашел я на сайт, нашел себе приточный клапан - дык ни одна фирма его привезти не может.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот не пойму я, что тут убогого, больше чем уверена никто из ваших гостей в квартире не обратит внимание на такую фурнитуру, выглядит просто как деталь окна, в глаза не бросается.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 08:36 ----------

    Мы вот хотим установить что-то типа шпингалетов-задвижек на окна со стороны комнаты, чтоб изнутри дополнительно закрывать, когда уезжаем. Пока не смотрели где такое можно купить в Воло. но дачный сезон не за горами, надо решать быстро
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Shureg, спешу Вам сообщить, что этой проблемой мы с женой озадачены еще с осени - прозванивали много фирм, которые устанавливают окна - у всех один из двух ответов: или нет в наличии, или только вместе с окном. Осенью я нашел их только в одной организации, хотел купить 6 шт (квартира и дача), но в наличии было только 3. Обещали привезти. Ждал до весны, перед созданием этой темы позвонил опять туда, но сейчас их там вообще нет.
    Я ответил на Ваш вопрос?

    Я правильно понимаю, что Вы меня сейчас "дураком" назвали? А не пошел бы ты на....

    Я вот не пойму, только, почему как ветры весной-осенью, половина нашего дома громыхает окнами от сквозняка (а может быть людям сложно представить, что бывают квартиры с окнами/балконами на обе стороны дома?)

    А ответ простой - никто не будет менять целиком окна, если они покупались тогда, когда еще не было возможности фиксировать их на проветривании.

    Поэтому, мне по-фиг, что там у вас в квартирах - я не спрашивал, у кого, что есть. Я спросил, где найти то, что нужно мне. Но обязательно найдутся те, кто вместо ответа на вопрос, начнет ставить оценки (учителя, наверное) и рассказывать о том, что есть них... Это и есть флуд!!!

    У меня была задача сделать то, что нужно лично мне - я эту задачу выполнил. Покупка этих гребенок для меня уже не актуальна, т.к. они были куплены по наводке из сообщений №№ 4, 5 и 6 в тот же день, когда появились эти сообщения. За что я и поблагодарил тех, кто ответил по делу!

    Чтобы это было эффективно, надо такие шпингалеты ставить минимум на двух противоположных сторонах. Но, как мне кажется, это, при хорошем желании влезть в квартиру через окно, всё равно будет малоэффективно, а если у Вас между окнами есть вертикальные перемычки, то, скорее всего и бестолково.
    Решетки или рольставни еще как-то могут снизить вероятность проникновения в квартиру посторонних через окно. А шпингалеты - чисто для самоуспокоения.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Хоспади...Для какого успокоения? Это ж дача... Если решили залезть - разбивается стеклопакет и все. Или выламывается входная дверь. Я тестю с тещей на дачу окна поставил пвх, так он первый год на зиму их с улицы щитами заколачивал. Вернее не заколачивал, а заставлял меня приехать и прикрутить эти щиты нагелями. Молодчина:d:d:d Щас забил он на это дело.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 20:17 ----------

    Поржал
    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 20:18 ----------

    Shureg, кстати про какую такую защелку за 150 рублей идет речь? Что-то не пойму никак...
     
  20. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    имя, первая ссылка в гугле:
    [​IMG]

    если я не ошибаюсь, то все это легко можно завинтить на фурнитуру Roto NT
    фурнитура roto сейчас ставится во все приличные окна, поэтому у меня несколько лет назад, когда производился монтаж, не возникло никаких проблем.

    и еще, конечно тут градус открытия не большой (в сравнение вот с той сранью из первого поста), но я если честно и не вижу смысла в большем т.к. осенью, зимой и весной этого вполне достаточно.
    а летом, в пекло, вообще не вижу смысла открывать окна и охлаждать уличу.

    зы: вот на этой картинке, крайняя слева, прикручивается стандартно, без буна к профилю. вторая часть фиксатора соответственно напротив.
    [​IMG]
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ну по идее желающих влезть мало что остановит но, у нас 1 низкий этаж, торцевая, если решат влезть, то с такими задвижками у них уйдет гораздо больше времени на вскрытие окна, да и не факт что вор, наткнувших на дополнительное препятствие, не ожидавший этого, будет продолжать попытку взлома.
    Решетки так же спиливаются. снимаются. да и у нас очень темно в квартире, а с решетками вообще подвал будет.
    Рольставни дорого(
     
  22. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    День прожит не зря!!! :)
    Человек, который не может прожить и дня, чтобы что-нибудь или кого-нибудь не обос...ать, как мне кажется, очень хорошо подходит под описание быдла.
    Shureg, а вот был бы ты по-культурнее, написал бы так:
    "Зачем Вам это, когда сейчас можно установить такое..." и дал бы координаты, где такое можно взять.
    Но, видимо, понятие "культурное общение" тебе не доступно... Впрочем, таких как ты, последнее время всё больше и больше, что не радует.

    P.S. Микрон, будешь удалять это сообщение, почистить и весь тот флуд, что был написан до него.