1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айфоня - давай досвидания

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 15.03.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    еще.
    управление экраном в перчатках

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 23:59 ----------

    по связи с социальными сетями, уведомлениями и чатом я так понял возражений больше нет, как говорится, слились?
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    еще.
    информативные иконки,
    возможность вывода инфы на экран блокироки
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    попробуйте объяснить, как название моего телефона повлияет на Вашу аргументацию?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 00:05 ----------

    Вы тогда объясните, для начала сами себе, зачем Вы так горячо спорите про остальной функционал?
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Сейчас вот подумал и вспомнил одну вещь. Круче и харизматичней(для своего времени), чем Nokia N70, у меня, пожалуй, ничего не было :d С ней мог сравниться, разве что, Siemens CX65 :)
    Нынешние телефоны совсем не то, будь то Android, iOS или WP8
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я не стараюсь доказать, что он круче. у него есть недостатки, как и у любого изделия. меня, например, очень раздражает невозможность отключить поворот приложения при повороте телефона а также невозможность назначить свой сигнал на событие календаря.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Можно орехи колоть, называть горшком и даже ставить в печку.
    Но сам производитель называет это не гибридом и не телефоном. А планшетом.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ответ очевиден и вы этим манипулируете - флешки нет, с ней удобней тем. кто постоянно закачивает музыку, как минимум.
    к компу подключается прямым проводком, фотки/видео скачиваются просто через проводник, остальное через тунца, хотя что остальное? музыка- подкасты из инета, приложения - по вайфаю из инета, обновление - по вайфаю, резервная копия - по вайфаю. что еще нужно? зарядка от розетки
    картинка? а что с ней не так? камера 5-ки считается эталоном среди смартов, экран показывает хорошо, самсунговский мне кажется "кислотным" - сравнивал свою 4-ку и у друга галакси с3. экран там размером больше, что было бы при просмотре инета, но одним пальцем уже в повседневной работе неудобно
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    на самом деле не особо и манипулирую - флешки и у меня нет, она конструктивно не предусмотрена.
    остальное не особо то и скачаешь со стороннего компа

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 00:49 ----------

    http://www.zdnet.com/camera-phone-c...lumia-920-photo-gallery_p21-7000006857/#photo
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    uncertainty, дневные фото больше нравятся у яблока, ночные проигрывают. Купите эту нокию только из-за камеры? у меня вот друг купил какую-то люмию за 25 или 30 тыс, но только потому что - это "не как айфон у всех", теперь продать не может.
    Я вот айфоном пользуюсь уже третьим, и след телефон будет айфон, потому что я лично знаю что и как будет в управлении, функционале и подобное. Я бы рассматривал какой-нить андроид, но хорошего дизайна нет (для меня) и был опыт пользования асусом трансформером - планшет с передней камерой есть, а приложения. которое звонит с этой камеры - нет и не было 3 месяца, потом оно еще месяц вылетало на ровном месте, когда как айпад работал "только в путь" из коробки. Галакси с3 крутил в руках целый день, понравился только размер экрана для серфинга в инете, остальное все либо "подтупливает" либо просто вылетает либо я не могу разобраться сразу куда нажимать, а чувствовать себя глупым совсем неприятно, учитывая что я со всей техникой обычно "на ты".
    есть еще ниша - китайфоны, я находил какой-то "сяо-ляо" с ценой около 12-14 тыс (это подкупает) с фуллХД экраном, который сравнивали со всякими сонями и еще какими-то флагманами и он оказался лучшим в сочетании цена/качество, но как-то рисковать очково, честно говоря, я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи и экспериментировать с этим, если я знаю точно - айфон (при одинаковой цене с другими флагманами) меня точно устроит
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Гость форума,
    нет, ни в коем случае. это я про покупку нокии из-за камеры.
    я этот пример привел в ответ на слова о том, что у айфона самая лучшая камера. кстати по дневным так тоже не все так однозначно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 01:35 ----------

    мне правда интересно, что ему не нравится?
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я прочитал обзор, там так написано. Сравнивать все эти модели я не буду да и не имею возможности. Запостить фотку вконтакт или инстаграм в пьяном угаре из клуба или смешной/интересный случай на дороге/в жизни - мне вполне хватает 4-ки своей. На случай какого-то торжества, которое надо запомнить в фотках - заказываю фотографа, и я не думаю о ракурсах, светосилах и... он ходит и делает интересные кадры, которые потом смотришь с улыбкой.
    думаю так можно все опции описать :)
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Гость форума,
    Вы уже убедились , что там написана неправда.

    просто любого телефона с камерой.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Все, айфон повержен всеми - самсунгами, нокиями и даже китайцами. Надо быстрей продавать айфоны, пока они совсем не обесценились и бежать за любым другим смартфоном. :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 02:46 ----------

    У самсунга экосистема еще лучше. Сейчас нам покажут, что он сделал и как изящно это работает :gigi:
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Как раз я эстет, и именно поэтому меня раздражает то, что мне iOS не дает сделать базовые вещи, например скачать и просмотреть архив и отправить один файл из него по почте.

    Более того, экосистема эпла серьезна больна, иначе в ней не пришлось бы городить такие звенья типа уродца iTunes, без которого часть функций просто не работает.
    К телефону на андроиде же достаточно кинуть музыку в облако, а для установки ПО нажать кнопку в браузере на компьютере.
     
  17. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    uncertainty, вы профессиональный оператор? если нет, то и делать выводы о камере не нужно.
    На счёт 920ой нокии я где то тут на форуме писал. Её камера, попросту говоря, артефачит и искажает цвета.
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вы наверное крутой топ-менеджер, который должен принимать стратегические решения днем и ночью? У меня в день по 30-50 писем, часть со вложениями, но мне хватает рабочего времени, когда под рукой компьютер. А если что то реально срочное, то я доеду до дома и посмотрю почту там.
    Вообще iOS - это мобильная ось, никто не говорил, что она заменяет все устройства и делает все. Это как ложкой почистить картошку, порезать мясо, нашинковать помидоры, в этой же ложке сварить суп, одновременно пожарив мясо и сварив макароны и потом этой же ложкой все съесть.


    Если вы не умеете пользоваться айтюнсом, который не вызывает затруднений даже у американских домохозяек, как вам удалось достичь таких карьерных высот, что жизненно необходимо просматривать файлы из архивов на телефоне, анализировать их и что-то куда-то отправлять?
    Редкостный мазохизм - работать с документами на телефоне. Да даже и на планшете. Вы же кроме ложки пользуетесь еще и вилкой? А может даже и ножом, как все топ-менеджеры? Сколько раз в неделю вам надо анализировать файлы из архивов применяя телефон? Может стоит купить ноутбук или просто нормально и рационально организовать работу?
    Кстати, на макбуке работать с документами, презентациями, фото и видео просто отлично.
    Очень удобно.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нет, но ситуация, когда мне надо было просмотреть почту в поездке была. И я не вижу причин, пояему я не должен хотеть этого сделать.
    Между прочим, это умели делать даже старые системы типа Symbian и WM, не говоря уже о современном андроиде.

    Так это же неудобно, что меня искуственно ограничивают, застявляя покупать нетбук для поездок (macbook AIR, да?) в дополнение к мощному ноутбуку.


    Судя по всему, читать не умеете вы. Где я написал, что я не умею им пользоваться? Зачем бред придумывать и потом говорить?
    Я просто сказал, что наличие лишнего обязательного звена - уродство.

    Как по мне, то мазохизмом является таскание с собой нетбука для просмотра строчки в таблице в течение 10 секунд.

    Будем считать, что мы считаем друг друга мазохистами.
    Я считаю мазохистом человека, который таскает с собой груду устройств.
    А вы человека, который считает, что одна единица техники может повторять функционал другой.
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    The Last Winged,
    1. откуда Вы скачиваете архив?
    2. зачем таблицы помещены в архив? они и так уже "зазипованы"
     
  22. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Лично я просматриваю все возможные документы с вложений (в т.ч. рар зип итд) в почте на айпаде, без проблем. Что я делаю не так? Редактирование - ну тогда открою документ в к-л программе и попробую что то сделать (не занимался этим, обычно необходимо только просмотреть, а редактировать - есть кому).

    Айтюнз вообще не использую и никак не подключаю по проводу к компьютерам тот же айпад. Смысл? Зачем? Почему? Я не использую функций айтюнз, однако фонотека аккуратно отсортированная и собранная давно в айтюнзе. Было дело что надо было перекинуть документы - очень удобной оказалась работа приложения на айпаде в вайфай сети (фтп через веб, просто глупо, доступно, и это если кроме всяких облаков или через интернет). Джейлбрейк категорически не использую, кстати)

    Наблюдение: На работе девушки понакупили s2, SIII и NoteII, так вот они попродали свои ноутбуки, а смысл таков "дома совершенно не нужен мне компьютер, хватает вот такого телефона, а комп и на работе надоедает". Ну из минусов только на батареи жалуются (кроме ноутов).
     
  23. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    uncertainty, ну и разве не видно, что цвета у нокии неестественны??? да ещё и провалы полутонов.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DJFC,
    ну и ну.
    посмотрите повнимательней на лица на фотокарточке, на фломастеры, особенно на "красные", это как раз один самых трудных цветов, на медведя и попробуйте прочитать название газеты, а также обратите внимание на зернистость.
     
  25. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    uncertainty, на нокии убит синий спектр, вот и весь секрет красивого красного цвета. Остальные аргументы касаются лишь эффективных пикселов, а про них я не спорю.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Товарищ не неси пургу уже все признали, что на люмии 920 на сегодняшний момент почтилучшая телефонокамера:delo: айфоня посасывает в сторонке:sla: Но то что он весит как стакан водяры это минус)))
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DJFC,
    он не красивый, он различим
     

    Вложения:

    • i.JPG
      i.JPG
      Размер файла:
      8,2 КБ
      Просмотров:
      538
    • n.JPG
      n.JPG
      Размер файла:
      8,3 КБ
      Просмотров:
      509
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Подкину дровишек:d
    В плане ремонта, айфоны в разы(!) дешевле. К примеру на 4 дисплей стоит 800р, на самсунг от 3000р.
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    небось в шарашкиной которе

    В официальном сервисе
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    LORIC,в одном и том же магазине:d