1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое ТВ от Дом.ру

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем IvUs, 22.01.13.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня на двух разных телеках CAM вставляется "красивой стороной" "к стене".

    Теоретически - возможно. CAMы и карты, например, рекомендуется включать на обесточенном телеке, у меня юноша стремительно потыкал прямо в работающий, обошлось. :)
    Еще если человек с дуру ума тыкал CAM неаккуратно, то мог и контакты в телеке погнуть, по-хорошему нужно глянуть с фонариком, как оно там.
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Кстати и HDMI-кабель тоже надо подключать при отключенных устройствах.
     
  3. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Можно и без инета. Я же сказал "Дополнительно, для получения всех фишек"
     
  4. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    У меня на Самсунге, адаптер втыкается в телек, а в него уже Cam модуль
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, у меня один из телеков как раз самсунг. но загнуть там контакты тоже можно.
     
  6. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Может в МТС позонить?:) Кстати, интересно, если в САМ-модуль от домру поставить карту от МТС - работать Цифровое ТВ от МТС будет?
     
  7. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Если при этом не забыть подключить кабель от МТС, то - должно.
     
  8. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Эт понятно, они ж карту без кабеля не дают:) Просто интересно, на модуле номер есть, его же по идее должны привязать к карте, или только карты достаточно? Поставить и заработает?
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Ну, да. Естественно. Тупанул я. Думал об одном, писал о другом.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да, у меня в инструкции так и было написано. но Филипс категорически не "видел" карту пока на "горячую" не подключил.
    не правильно можно конечно модуль\карту поставить, но тогда телек пишет об этом.
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    academic, там же на экране телевизора и написано какой стороной карту втыкать.
     
  12. serzhantov

    serzhantov Новичок

    87
    0
    Знакомая оставила заявку на подключение Цифрового ТВ от Домру. Прошла неделя, никто так и не перезвонил и не приходил. Замечательный сервис!!! А другому знакомому подключили, так он говорит это просто ужас! Все HD каналы рассыпаются! Техники говорят неполадки.......
     
  13. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Итак цифра до сих пор не работает, заявку оставил, за эти 5 дней, так никто и не связался.
    Кто знает, по какому адресу их можно пойти встряхнуть, пообщаться?
     
  14. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    в диамонд билдинге у них офис,
     
  15. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Nash, при таком отношении, надо обращаться в комитет по защите прав потребителя. Я думаю, вопрос решится очень быстро.
     
  16. serzhantov

    serzhantov Новичок

    87
    0
    Главный офис: ул.Невская 2
     
  17. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Езжайте на ПортСаида 17 :) В МТС :shuffle:
     
  18. serzhantov

    serzhantov Новичок

    87
    0
    +1:)

    Советую МТС!!!
     
  19. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Итак, решил проблему сам, пообщавшись с техподдержкой Самсунга.
    Сам-модуль удалось проинициализировать.
    Что хочу сказать, показывает около 130 каналов из 143, найденных.
    Некоторые заблокированы, на некоторые требует ввести ПИН(что то там из набора эротических).
    Каналы в обычном качестве не впечатлили. Но ряд каналов в HD - тут я сказал ВАУ.
    Картинка действительно супер, на 46' смотрится отпад. Футбол, природа в HD - это нечто.
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Сколько каналов HD показывает без декодера? У меня только один Люкс. Остальные пишет закодированы.
    Хочу определиться - это сигнал отстой, или действительно закодированы.
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    :delo:
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    сегодня с утра "нащупал" 19 бесплатных каналов:)
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Из них только Люкс в HD.
    KEKS, остальные в обычном качестве.
     
  24. Cheslav

    Cheslav Участник

    197
    0
    Качество SD каналов ужасное, хуже, чем аналоговое ТВ. Насколько я понимаю, эти каналы берут с эфира (вместе с Волгоградской рекламой) и кодируют в цифру. Возможно качество могло быть и выше, если бы брали каналы со спутника, но видимо рекламщики требуют, чтобы мы обязательно смотрели местную рекламу. Еще обратил внимание на многих SD каналах явные искажения звука, он нечеткий, как из старого лампового приемника, особенно на 1 канале, кстати те же проблемы и на аналоговых каналах. Сколько не пытался объяснить это техподдержке - бесполезно, включают дурака и предлагают тщательнее настроить телевизор.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    первый канал особо не нужен, есть первый HD с нормальной картинкой. Тоже самое с "россией", хотя там программы передач не совпадают. Рен ТВ есть два - один совсем плохой (похож на оцифрованный аналог), другой боле-менее приличный.
     
  26. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    + ещё один геморрой
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Cheslav, интересно, а нет ли у Домушников технической возможности брать каналы не с эфира, а, например, на телецентре, перед подачей на передатчик, качество же должно по идее быть идеальным...
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CRUSHER,
    А как вы это представляете?
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Kairel, я не верю, что нельзя сделать отбор сигнала на телецентре.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CRUSHER,
    Еще раз. Как? Хотя бы пару вариантов. Можно научно-фантастические в стиле "протянуть свою частную оптику в федеральный центр связи, поставить там пару шкафов с оборудованием и дублировать себе сигнал" :)