1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решение по исполнительному производству

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем unsub, 11.12.12.

  1. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    На мой адрес пришла сия бумажка, но лицо там указанно какое-то левое, но для взыскания обещают вскрыть мою квартиру :spider:
    До исполнителя из письма, ни по каким другим контактам приставам ТЗР дозвониться не могу, есть ли возможность с ними связаться или придется к ним топать? :frustrate
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    смску пошлите...
    нуу раз дозвониться не можете - видимо придецца топать..
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Обычным письмом не заказным как я понимаю?

    Ну если вам времени не жалко и делать больше нечего...

    Бумажку использовать по прямому назначению.
    Есть мысли, что это какой-то очередной развод к приставам не имеющий никакого отношения.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересный процессуальный документ.
    в 19-20 веке человечество открыло для себя ряд средств связи как-то: телеграф, телефон, сотовый телефон, однако в вашем случае топать ножками, если есть желание, ибо дозвониться к зональному приставу - "это фантастика"
    ps а тема забавная.
     
  5. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Все требования и уведомления ФССП содержат немыслимые угрозы. Даже не знаю, кто сочинял эти тексты. Но ни один вменяемый СПИ не станет грозить вскрытием дверей и отрезкой от коммуникаций, если нет соответствующего решения суда. Вскрытие возможно по решения старшего пристава, но для этого нужно серьезное основание.
     
  6. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    nosferatos, а мне не смешно и тратить на это свое время особого желания - нет, как говорите 21 век, а у этих товарищей даже электронной почты - нет :iq:
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть. в управе. в районных не помню.
     
  8. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    nosferatos, я про бланк письма, признаком хорошего тона - наличие реальных контактов для связи и оперативного реагирования на обращения :frustrate
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    nosferatos, 21 век говорите? Телеграф?
    Отправлял запрос на наличие по мне ИП (возможно, есть за мной грешок по транспортному налогу) через госуслуги в Ворошиловский райотдел фссп. Ответили. Письменно. (Хотя просил на е-почту).
    Только с Краснооктябрьского :))) И на бумажке даже печати нет :)
     
  10. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    +1, а на письме ставят печати?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    городской телефон есть?? пжалста, служебные сотовые приставам не даются, а личный указывать - бОльшая роскошь.
    внимание вопрос, ответили??
    ps вы вообще неленивый человек я смотрю, нормальные пацаны свои долги дАвно на сайте управы смотрят.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    все входящие бесплатно))) но тогда приставам жизни не будет вообще
    но при личной встрече, кстати, приставы не жмотятся, дают свои контакты
    unsub, напишите им письмо
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня девочка в уфссп, хОрошая, на алиментах сидела, по доброте душевной давала свой личный номер, так ей эти cуки: и взыскатели, должники, в три ночи звонили, справедливости хапнуть пару килограмм.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos, я думаю, что для работы можно купить еще одну симку, которую отключать перед выходом с работы
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра, лен, можно, но нахуа, представим себя на месте пристава, мне эти качели?? бумагу купи, картридж купи, симку купи, вставляй её туда-сюда, зарплаты сама знаешь какие там, а нагрузка, даже пёс с ним, чистА бумажная, с каждым днём всё больше, я чо, ссзб за свои кровные лишний геморрой иметь ради очередного муделя, несправедливо обиженным себя считающего. ему надо - пусть идёт.
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Кхм... Ответить то ответили, но сомнения меня гложут что базы у них разнятся и Кр-Окт не ведают что твориться в Ворошиловском. Да и бумага то составлена не от имени всей фссп, а именно от райотдела. Мол у нас на вас ниче нет.
    А по поводу сайта управы - таки потому и занялся вопросом, что по сайту долг и ИП было пару месяцев назад. А теперь пусто.

    А вот теперь внимание, вопрос в ответку :)))
    По вышеозвученной ситуации на машинку мою арест на регдействия наложили :) Данная бумажка уже как надо пришла - со всеми печатями. Долга по сайту так и нету. Ответ пришел что все нормально. Арест в силе? :)))
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, пока не снимут запрет
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    актом кончили, либо где-то у вас поступление прошло и фактом.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 11:05 ----------

    и снимать через суд есть такая вариация, редкостный анус.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 11:05 ----------

    а на какую же сумму долг??
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Сколопендра, А ничго, что арест несоразмерен долгу? Что долга как такого и нет уже? Т.е. мне как всегда терь доказывать, что я не верблюд? (Я уж молчу про то, что долга то может и нет и не было, а приставы "потеряли" мой платеж через них в налоговую а меня вообще не извещали о возбуждении ИП и я, естественно, не мог погасить долг в отведенные на то 5 дней...)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 10:08 ----------

    транспортный, 2170 :)))))))
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в принципе ничего, про несоразмерность это больше к ограничения на выезд.
    ну и кто вам виноват, что сами вовремя не платите??
    пжалста, отбивайте 7%

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 11:11 ----------

    ps обеспечительный арест имущества возможен в те самые 5 дней в том числе.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 11:12 ----------

    пардоньте, но в данной ситуации, вы таки самец...
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    обжалуйте
     
  22. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    бурно)
    nosferatos, ну что толку от номера, в головной дали еще 5 номеров, только они заняты, а потом никто трубку не берет, вот и кто мудель после этого? Мне не нужен личный номер, но если я не могу дозвониться ни до одного сотрудника целого подразделения - не от моего неумения нажимать кнопки на телефоне в правильной последовательности, а от соответствующей организации работы или нежелания работать.
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Ну там не все так легко :)
    Прозевал платеж по транспортному, пришла бумага от приставов, ее и оплатил. А вот до налоговой этот платеж не дошел... Вот и тянется эта фигня уже два года. Последний раз уже плюнул, оплатил все что по налоговой висело. Вроде терь все закрылось, видать сверка чтоль какая у них прошла.
    Отчасти сам, конечно, виноват, но фссп работает отвратительно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 10:21 ----------

    А вот тут не понял. Это комплимент или ругательство?:)))
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тОт в отношении кого возбуждаются исполпроизводства, а он ни сном, ни духом. я тебе сразу говорю, хошь чо-то узнать топой, ибо звонить туда - ниочём на городские...вообще считаю в типа правовом государстве надо иметь личные сотовые: участковых(врача и мента), пристава зонального, ну и прочего жкх.
    вариант, что вас таких звонарей там очередь с балалайкой не??

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 11:24 ----------

    акценты как-то вы не так ставите, имхо:shuffle:
    это верблюд, в смысле cameL. боян такой из совдепии :_))
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Если по-хорошему все само не рассосется, то буду. Так то мне не горит, машин служит верой и правдой и хозяина менять не собирается :)
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да ладно, я недавно позвонила приставам и после 5минутного разговора тот, который был мне нужен, сам на сотовый перезвонил. волшебное слово надо знать))))
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ps не факт еще, что отвратительно приставы работают, налоговая тОже отжигает.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    +1, как вариант - сходите к приставу с заявлением об отмене ареста, пусть он прямо при вас постановление напечатает,сами в гаи его отвезете, когда надо вам будет.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вон, один названивает...на 5 номеров...у него 1 часть мармезонского балета никак не выходит, чтобы что-то сказать :_))
    ps вообще такой триппер только в городе, в районные подразделения вообще дозвониться проблем нет, и народ там задушевней, незадроченей, и меняются не так часто :_))

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 11:27 ----------

    может не проконать, и снимать через суд придется, морально к этому быть готовым.
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    ПоделИтесь, а?

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 10:35 ----------

    посмотрим, что будет дальше.

    Все может быть. Но у меня недовольство не столько самим платежом, сколько дальнейшими событиями. Понятно, что я со своей колокольни сужу. Но тем не менее. Разговариваю с приставом по телефону, выясняя, правомерно ли долг вылез. Нормально б поговорили и разобрались - в течении дня бы она получила закрытого должника, деньги на счет и галочку себе. Но нет, это им не надо совершенно. Понятно, что суммы копеечные, но у меня есть и близкие примеры абсолютного бездействия фссп в взыскании 600 т.р., когда надо было всего то бумажку в банк послать (счет у конторы один, деньги на нем есть). Но эт другая история :)