1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Вот тоже такая же мысля пробежала. Qiwi рулит.
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    The Chief, в киви с комиссией, а тут без. Я не разобрался, а через банкомат Сберовский как платить? В разделе услуги связи есть тоько Ростелеком-ВолгоградGSM. Другого Ростелекома в менюшках не обнаружил.

    Сегодня утром провели кабель до компа. Оплатил в 13,12, но по словам супруги до сих пор в сеть не выпускает.
    Проверить баланс на kabinet.rt.ru нет возможности, т.к. не даёт возможности добавить услугу интернета выдавая ошибку. При попытке добавить номер в мобильной связи тоже ошибка. Я так полагаю он должен работать не только на компе с РТ? Старая версия вообще не пускает в кабинет говоря, что логин пароль не правильный (вводится с карты приложенной к договору).
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    _Серёга_,
    Вместо логина введите номер карты.
     
  4. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    вот потому Qiwi и удобнее. че там комиссия 1.5%. мозг ценнее. и смысл ломать его по таким пустякам если есть готовое решение, за которое надо чуточку переплатить :d непонимайт!!!

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 15:35 ----------

    а за пароль и кабинеты тоже расслабьтесь. не вы первые этим гемором страдаете. плавали - знаем :d:shuffle:
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ага. а я вчера приехал домой и при попытке зайти в инет мне пишут что я денег должен. я стал звонить со стационарного - попытка дозвониться в течении 40 минут прошла неудачно - постоянно занято. после дозвона в течении десяти минут с мобильного кое как дозвонился - слышу вы 42 в очереди. ну думаю ладно. жду. минуты капают на мобильнике одна за другой я в очереди 39..37..37..35..33..33.. и так далеею смотрю время на мобиле перевалило за 20 минут а я всё ещё 26. думаю как бы не отрубил меня сотовый оператор. наконец то слышу -ваше место в очереди 2 . на мобиле время звонка - 42 минуты. когда ответили мне сказали. да в Ростелекоме сбой вы не переживайте. скажите ваш номер на карте и мы всё уладим. . итого время разговора 46 минут - на балансе минус 80 рублей почти. и полтора часа потраченного времени после работы.
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    prospect_speci@list, уже давно все платежи совершаю через Сберовские банкоматы или терминалы без комиссий.

    А что за "фишка" такая с личным кабинетом?

    Ещё меня порадовал ответ техподдержки
    Да, этой информации мне выше крыши ))) Я уже понял, что работают они просто "замечательно" )))

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 16:19 ----------

    ЗЫ Деньги на счёт пришли
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Такая авторизация давно не работает. Пройдите регистрацию с № договора на телефон.

    https://my.south.rt.ru
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Nickey, Неверные учетные данные! Проверьте правильность ввода логина и пароля!
     
  9. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Личный кабинет помница мне вбивали ручками. Парольчик левый был. И Логин вида statxxxxxx где иксы эти номер договора. Пароль потом перебивал и ни раз. С логином, номером карты вообще никакой связи.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    _Серёга_, Пройдите регистрацию с № договора на телефон.
    На телефон договор есть? Давно заключен?
     
  11. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Ответили из Ростелекома: "Добрый день. Мы признательны Вам, что Вы являетесь клиентом компании ОАО «Ростелеком». В ответ на Ваше обращение сообщаем, специалистами ОАО «Ростелеком» проведена проверка, по результатам которой сообщаем, начисления в размере 5 руб. 33коп. выставлены единовременно за использование статического IP адреса. На данный момент статический IP адрес отключен начисления производиться не будут. От лица Волгоградского филиала ОАО «Ростелеком» приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия. Надеемся на понимание и дальнейшее взаимовыгодные отношения."

    Эх, Расея! Однако 20руб. все же вернулись обратно на счет. ;)
     
  12. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    И вам не хварать :frustrate
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    тебе новый ключ дали? антивирус его принял?:look:
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А чё за фигню мне робот прислал на мыло:


    Вот объясните не пойму, у мну "Суперпакет 8мб", я чего теперь за IPTV отдельно двести рублёв оплачивать буду? Опять обманули?
     
  15. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Чего тут не понятного. У нас суперпакет это совокупийо из ТВ+Инет+Телефон.
    Просто IPTV составляющая подорожала на 30 рублей.
     
  16. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Как блин отключить этот статический айпи? Открываю "Статический IP" в личном кабинете а там пустое окно формы.
    Так и уплыли мои 500 рублей со счета в неизвестном направлении, концов невидно. Жулики блин.:condom:
     
  17. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Я так понял, что надо зайти в личный кабинет (Предыдущая версия кабинета). В разделе Интернет есть ярлычок "статический IP". Кликаем его, в возникающем окошке НЕ ставим галочку "Закрепить IP адрес" и жмём кнопку "Подтвердить". После получаем окошко-сообщение с подтверждением высвобождения адреса. Вроде всё... :)
     
  18. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Skywarrior, всё, заработало окошко! Хотя заходил же туда утром было пустая форма. То есть окно появляется, а внутри ничего небыло.
     
  19. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Здравствуйте, сейчас на тарифе "Супер-пакет" за 500 руб. Интернет 8 мбит/с, хочу скорость выше. Кроме adsl никаких вариантов нет? Живу в частном доме, есть ли вариант со скоростью повыше?
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это ты кого спросил? ЮТК? :d
    возьми Суперпакет за 590 руб/до 20Мбит..
    вероятность получения этих 20Мбит(учтя что ты Интерактивное ТВ в это же время смотреть НЕ будешь) < 70%..
    т.е. скорее всего вечером до 12Мбит, ночью до 16Мбит.
    Или тянуть линию до дома :shuffle:

    ЗЫ по сути за глаза хватает.. если только ФУЛХД по 30Гигов не качать
     
  21. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    anonimka, мне утверждали сегодня, что телефонная линия в принципе не тянет больше 8мбит, поэтому и спрашиваю :)
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    кто утверждал? баба Маня? :)
    это неправда!
    1. проверено на практике -см.выше
    2. зачем же тогда протокол АДСЛ2+ (24мбит)? :coolz: (ну и модем/роутер с ним)
    3. перестраховываются: ты же будешь требовать 20мбит,жаловаться :frustrate ибо см. выше!
    все зависит от качества линиии, ее загрузки (в основном).

    подключайся! никто ведь не мешает сменить Супер пакет 590 на 500 если будет совсем плохо..
    я так думаю!
    или тяни кабель - об этом есть на форуме ЮТК..

    ЗЫ для всех АДСЛьцев - бывает нужно отключиться/подключиться если скорость совсем в опе.
    мне помогает (нужно очень редко)
     
  23. Zdd

    Zdd Участник

    117
    9
    не факт :) я галку убирал в том месяце, а с меня все равно в этом месяце сняли за ИП адрес, пришлось общаться с представителями ростелекома на предмет отключения статического ИП
     
  24. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Факт - это вот что:
    Факт 1. Ростелеком провёл крупную махинацию и не признаёт этого.
    Факт 2. Манипуляции в личном кабинете стали похожи на танцы шамана с бубном.
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Да и не первый раз такие махинации, т.е фактически мошенничество по отношению к своим клиентам. Удивляет, с каким рвением выстраивают мошеннические схемы чтобы срубить с клиентов максимально возможное количество бабла. Ну мне, как и многим другим, конечно глубоко наплевать на эти 20 рублей(пусть ими подавятся!) за постоянный айпи, вот только напрягли эти сбои с интернетом в выходные дни, которые в плане причиненных неудобств и проблем "тянут" на гораздо большую сумму.До сих пор невозможно скачивать большие(Гиговые) файлы по DSL-подключению, примерно через час траффик выключается, приходится перезапускать модем. Впрочем, решил эту проблему простым бытовым таймером, который обрубает питание модема каждый час на 1 минуту. Ходят слухи, что у владельцев этой конторы якобы финансовые проблемы, т.е значит будут и в дальнейшем выстраивать всякие мутные схемы махинаций. Надо, в общем, куда-то соскакивать с такого провайдера т.к нужен стабильный интернет.
     
  26. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Более подробно опишите проблему и укажите номер Вашего лицевого счета.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 08:29 ----------

    Совершенно верно!
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Городского нет. Сотик Волгоград-ГСМ с 4 года.

    Через my.south.rt.ru не пускает, через kabinet.rt.ru при попытке подключить услугу Домашний интернет выдаёт ошибку.

    В субботу померил скорость и приятно удивился, что при тарифе 8Мбит реальная скорость порядка 10-13.
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Чем меряли? Торрентами, или предсказателя погоды в N-ске, выдаваемых по запросам типа "измерение скорости интернета" в яндексе/гугле?
    Второе - чухня и бред. Первое - самое правильное измерение. Это как верить показаниям бортового компа в авто, в то время как ничего лучше "от бака до бака" просто не существует.
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Kok, по speedtest.net такие данные, а по торрентам 7 и выше.
     
  30. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Факт, что:
    1. Произошел технический сбой при переводе на динамическую IP адресацию.
    2. Абонентам были возвращены денежные средства на лицевой счет и Вам в том числе.
    3. Сотрудники компании на форуме технической поддержки, при Ваше обращении, оперативно решили данный вопрос.
    Это действительно факты, а остальное лишь домыслы и профанация.
     
Статус темы:
Закрыта.