1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любите летать самолетами? Зря.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Apricot, 12.07.12.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Любите летать самолетами, тогда смотрите:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=45XAJIrzNEI[/ame]

    Вообще теоретически все верно, а вот на практике, я пересмотрел все свои снимки до и после полетов и те которые были сделаны на борту, так вот ничего не нашел. Конечно может надо сделать перелет в америку или австралию и тогда замечу, но пока туда не собираюсь :)
    Ну и есть еще немного технической информации "в мурзилках".
    Может кому пригодится.
     
  2. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Хаббл до сих пор на орбите ))) И ничего
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну насчет "и ничего", нам это не известно. А вообще я и не спорю, более того я и сам в этом усомнился, просмотрев свои снимки. Но теоретически все верно.
    А видео я выложил не совсем по этой причине. Там в "мурзилках" показано то, что многие не могли объяснить "на пальцах".
     
  4. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Мурзилка познавательная. По поводу битых пикселей. Уж не знаю связано ли это с моими перелетами... Когда я начал снимать на длительных выдержках заметил целую кучу засвеченных точек в одних и тех же местах и расстроился, но шумоподавление на длительных выдержках решило проблему на 100% (это когда аппарат после снимка как бы делает черный кадр с такой же выдержкой). На недавних ночных съемках с шумодавом яркие точки опять были разбросаны по небу. Совсем немного, но были. Пока мало статистики чтобы говорить что это. Проведу эксперименты отпишусь
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ой баюсь боюсь, дядя сказал что сотня пукселей у меня сгорит из 18 миллионов.

    Ладно, буду объективным - владельцы CCD, у кого есть такой печальный опыт?:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 15:50 ----------

    Битые и горячие это не одно и тоже. Битые на любых выдержках или черные или белые (говорят и такое бывает). Горячие только на длинных выдержках.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 15:54 ----------

    Про ХА дядя лечит. Они и на пленке были. Больше или меньше это другой вопрос.
     
  6. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    DimaP, да "горячие". битый светлый пиксель наблюдался только раз и то на на мониторе BENQ
     
  7. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Думаю он имел ввиду только вклад чувствительного элемента на ХА. Вклад оптики никто не отменял.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Пока не тестов, это все умозрительные фантазии по вымышленным рисуночкам.
    Под тем углом что он нарисовал могут падать лучи только от киноптики, там рабочий отрезок короткий.
    И в пленке фотоны тоже по косой летят, а не как у него везде перпендикулярно.
     
  9. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Ну он больше про киноиндустрию и говорил, нет?

    Тут почти согласен. Почти - потому как коэффициент преломления при перемене среды нужно учитывать. Но думаю он вряд ли будет таким, из любого угла перпендикуляр получался.