1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возврат денег в МТС

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Наталья Гурова, 26.04.12.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    поясню-со слов сотрудников сбербанка, данная выписка-это максимум,так как платежи совершались через систему СБ Онлайн, а эти платежи никак не отслеживаются и у них не фиксируются-куда именно они ушли. Мол,какой инфой владеем,такую и предоставили. Всё остальное в вашем личном кабинете СБ онлайн.
    всё,что есть в моем личном кабинете-это чек и история платежей, которая печатается всё тем-же чеком. Через принтер.
    Мне и эту выписку еле дали, идите с картой в терминал,там есть функция-выписка по счету. Мы с выписками не работаем и уж точно никаких печатей на них не ставим.
    и с главным офисом банка я не могу общаться,так как они заявляют-идите в своё отделение, там ведут ваш счет,там открыта ваша карта, мы такими данными тут не владеем. на горячей линии сбера мне сказали тоже самое-обращаться в свой офис и только туда.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    бред-бред-бред...
    а выписку через инет-банк нельзя сделать себе?
    мда, Сбер...
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    Груша с бидонами, неа, есть система коммуникаций, дело в том, что по закону о связи МТС не имеет права передавать никому данные о клиентах, в том числе распечатки звонков и\или баланс. Эти данные клиент через нас получает от МТС по нашим внутренним каналам. Когда вы приходите в РТК и говорите чтобы вам что-то исправили в вашем тарифном плане и иже с ними специалист на точке только передает запрос в МТС. технически продавцы сами ничего такого не делают.

    Проблема ТС усложняется тем что у МТС центр - где получатель платежа и ЮГ - где платили - разные субъекты, поэтому действительно отсюда повлиять намного тяжелее.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    как Вам не стыдно, хоть не позорьтесь! Какой Центр, чел в Москве.
    каким еще каналам....... Вы чего? :hah:
    угу, знаем мы чего продавцы технически делают.
    Не пишите мне больше ничего, мне стыдно за Вас,я раздражаюсь. и все это офф-топик
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    выписка через СБ онлайн выглядит именно как чек, фото которого выше.
    причем МТС, как я поняла, устраивает и этот чек,но если он будет официально заверен,а не просто на бумаге распечатан.
    буду пытаться письменно обратится к руководству гл.офиса сбера в Волгограде. пусть либо дадут выписку с подробным описанием данной операции,либо письменно обоснуют отказ.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 18:05 ----------

    решение по моей ситуации принимают в Нижнем Новгороде, который является главным офисом в Поволжье,к коему Волго относится.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    Груша с бидонами, москва это какбы регион центр, в чем позор?
    В общем я мешать не буду, у РТК москва - центр, Волгоград - Юг, Нижний Новгород емнип - черноземье, у МТС - не знаю, но врядли Москва - Поволжье.
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    моё заявление рассматривает Поволжье. по какой причине-не в курсе. Да мне это и не важно,мне важен результат
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Наталья Гурова, выписка транзакций по счету выглядит как чек? Вот заходишь с компа в интернет и тебе за неделю такая выписка? Наташа, я в шоке!((( не пойду в сбер.


    gerodoth, У МТС Москва это Москва, а в Нижнем рассматривают потому что сейчас все переехало туда.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    именно так. Есть раздел-история операций. там представлены кратко все операции (дата,сумма,куда), чтобы посмотреть какую-то конкретно,нужно открыть страницу, и там будет электронная форма распечатанного мною чека. всё(((
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Наталья Гурова, не, а вот кнопки "получить выписку" нет там? Или она выглядит так же как последняя фотка?
    Вот моя выписка: дата, описание (например оплата Азбука вкуса) сумма и тд
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ни кнопки,ни намека на получение или заказ выписки нет. Сбер выдаёт выписки через терминалы. вставляешь карту и распечатываешь выписку как чек.
    Народ,кто пользуется картой сбера и у кого есть СБ онлайн-помогите,мож я чего не вижу.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Наталья Гурова, абалдеть(((
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну так распечатайте ее, придите в отделение и пускай там печать поставят. В альфе много раз так делал.

    Пиндец.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да не ставят они!!! в том-то и дело!!1 я еле добилась,чтоб мне на их выписку поставили печать! а на распечататную мною вообще речи быть не может,так как (как мне объясняли) они не имеют инфы по онлайн-платежам,стало быть не могут подтвердить=заверить. На чеки с банкомата или кассового аппарата-же печати не ставят,вот и тут так-же (с их слов)
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А с другой стороны нельзя зайти?
    Владелец номера может вывести деньги на другой свой номер МТС, а потом расторгнуть договор получив средства наличкой.
    Что, что тариф безлимитный не влияет на то, что деньги ушли в трубу - они же зачислились на счет.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Письменную заявку им напишите и вручите под подпись или заказным, копию в ЦБ. Сначала лучше попросите, чтобы отказ дали в отделении в письменной форме.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 22:40 ----------

    Чукча писатель? Написано же - номер корпоративный, владелец ФСБ.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я так и собираюсь сделать,о чем написала выше.
    человеку это не особо надо, он и так мне помог и потратил своё время. сама уж как-нибудь. если не получится, то так тому и быть.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Наташа, как дела с банком и МТС-ом?
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Груша с бидонами, к нам гости с Москвы приезжали на 4 дня,выпала из жизни. Завтра займусь этим вопросом.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Наталья Гурова,

    Я Вам сообщение в личку написал.

    Прочтите, пожалуйста.
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спасибо. ответила в личку.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сегодня всё-же удалось взять в главном офисе сбера выписку, отвезла её в офис МТС, обещали сообщить результат.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Наталья Гурова, эта выписка их удовлетворила?
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да, вечером позвонили мне,что уже отправили мои документы по электронке в главный офис. Теперь,мол,ждать решения.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Супер. Если пнуть надо, то не скромничайте плиз
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да-да, я помню)) спасибо за предложение помощи!
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    подниму тему.
    в июле мне всеми правдами и не правдами удалось получить деньги,но не на банковский счет,указанный в заявлении,а только на сим.карту) ну не получалось у бухгалтера перевести деньги на карту...я уже была согласна на перечисление этих денег мне на симку. в первых числах августа деньги на симкарту пришли.
    я написала заявление в главном офисе МТС о расторжении договора связи и возврата неиспользованных средств мне на банковский счет.вынудили,да,так как получить другим путем свои деньги не удавалось никак.
    реквизиты правильные, три раза уточняла у банка.
    это было 8 августа..
    сегодня 27 сентября,денег нет))))
    завтра ровно семь месяцев с начала этой истории)))
    по своим каналам удалось узнать,что деньги они вернуть планируют,но пока что-то не складывается. То бухгалтерия их не видит,то видит,но они не туда уходят, в общем-какие-то внутренние проблемы МТС.

    сегодня написала жалобы в Роскомнадзор и Роспотребнадзор с просьбой повлиять на ситуацию.

    очень жду помощи в составлении досудебной претензии. На что я могу рассчитывать, каковы перспективы, какие сроки, есть-ли неустойка и где это всё прописано.
    заранее спасибо.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    какой то бред :frustrate
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    согласна,но это ничего не меняет.
    в 8 августа (когда расторгла договор связи и потребовала возврата неиспользованных средств со счета) прошло уже почти 2 месяца. денег нет. везде говорят-"ждите"
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Наталья Гурова, наверное можно безакцептно списать по решению суда. Бухгалтер МТС точно тогда денег не увидит :d
    Тут конечно Вам нужен юрист,чтобы обозначить сроки и заявление составить....