1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О волгоградской жаре сезона 2012 года

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем gatto, 05.04.12.

  1. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Лист пенопласта на подоконник и экран со стороны комнаты в виде картонки. Ну и окно приоткрыть. И кактусам неплохо житься будет. Летом то поболе, чем +31 будет. У меня, если кондиционер не включать, до +42 доходит. Чуть-чуть чаще поливайте. Я свои сейчас раз в полторы недели поливаю. Даже одногодки ещё живы. От зимовки и взрослые уже отошли. Кроме одного пока.
     
  2. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    C51, Круто. Если возникнут вопросы по кактусам разрешите обращаться?
     
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Gin Bravo, чё знаю - подскажу. Но я так - любитель. А вот есть один форумчанин, так тот ваще профи. Тот, что с аватаром в виде мальчика, восседающего на изделии сантехнического назначения. Например, отметившегося в этой теме: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=191977
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Потому што они кондомы. У них было указание среднесуточно сбрасывать по 4500 с 17 марта по 10 апреля они сбрасывали по 4800-4900 чтобы бабла срубить пока холодно, а теперь чтобы уложиться в параметры для отчета среднего за период по 4200 сбрасывают всего
    .
    Мда ну и гамно, надеюсь все же увеличат...
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Странно, а я читал про 5000...
    Очнь хотелось бы, но не слишком надеюсь, ибо прогноз хреноватый. Растянутая весна приводит вот к таким печальным результатам.
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Шесть месяцев зимы, шесть месяцев лета и много пыли. Как на Марсе.
     
  7. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Осталось только воздух удалить или отравить совсем ... и будем марсиянами
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В сайте ссыль с которого приводили Вы - указания... в деятельность - установление режимов -вк каскад от 16.03, с датой чуть напутал - с 21го марта было. 5000 это как раз с 10го.
    Ну незнаю :kos:- с печкой ездил две недели назад, а уже несколько дней кондей включаю. 2 недели - не самая длинная весна :gigi:
     
  9. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Народ по улицам в футболках и шортах ходит, муравьи из-под земли повылазили. Похоже, из-за дефицита бюджета, весна и осень в Воло секвестированы ... :)
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Gin Bravo, с Вашей аватарой жирный комар самое то! :-)
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Как любитель - любителю. Кактус зацвёл в конце марта, в прошлом году только в мае. Может земной ос сместился?

    lemmus, Не для себя. Есть намерение обзавестись Росянкой, или какой иной плотоядной зеленью :).
     
  12. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    У меня с середины января цветет. Не показатель :shuffle:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Так наша весна на наше половодье в Пойме влияет чуть меньше, чем никак. Увы. В Москве до сих пор настоящая весна не наступила. А уж севернее....
     
  14. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Н-да. Кактусы, они такие непредсказуемые :shuffle:.
     
  15. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Вы ничего не перепутали?
    Взято отсюда.
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Он про Волгу имел ввиду, на нее наши осадки влияют как он и сказал.

    Если будет как написано внизу - очередной звездец

    http://www.intast.ru/astr/2012/prognoz-pavodka.shtml

    Посмотрел архив сбросов геса... Последний хороший паводок был в 2005 году 26000-28000 сбрасывали аж 26 дней... С тех пор - .опа
     
    Последнее редактирование: 12.04.12
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Chamberlen, я ничего не перепутал. Это ты, скорее, перепутал. У нас в области надо различать два половодья - на малых реках и Дону, и на Волге в Пойме. И они друг к другу имеют отношение только то, что они в одном и том же регионе. Но ни по силе, ни по источникам, ни, наконец, по срокам, они не совпадают.
     
  18. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Zebra21, у меня там ссылка есть. Вам есть чем подтвердить ваши слова?
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    как бы в шоке
    Абрикос зацвел!!! обычно он начинает за пару дней перед майскими и это нормально, а тут на две недели раньше. боюсь как бы к нам похолодание не пришло через недельку две и будет тогда трындец.
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    x25, похолодание придёт, когда черёмуха зацветёт. :znaik:
     
  21. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Пока такие вот прогнозы:

    Четверг, 19.04
    +28°C день
    Ясно, без осадков
    Умеренный ветер (7 м/с В )

    :look:

    дождика охота.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это да.
    Мы вчера так сгорели, что пришлось пантенолом мазаться, лицо цвета помидора, народ купался в озере, причем купающихся много было, а загорающих еще больше. И все это 15 апреля
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Жизнь, всего лишь жизнь ;) На неё ссылку дать? Или сам опыта наберёшься?
    Срочно рубить черёмуху ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2012 19:15 ----------

    :haha: А ещё пару недель назад всё было в обратном ключе :)
     
  24. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Ещё холод с дождём и ветром - когда абрикосины цветут :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2012 20:01 ----------

    Старшие рассказывали, раньше в Воло начинали купаться 1 Мая в холодной Волге, прыгая с речных трамвайчиков, само собой в датом виде :shuffle:
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Абрикосы уже начали цвести. Прогноз на 2 недели меньше всего обещает холод с дождём и ветром

    И это, да, купались, на компот спорили и прыгали с дебаркадеров ;) Дураки были, молодыею И, что харпактерно, тогда совсем не употребляли. Причём не только в момент купания, но и вообще. Водовку реально выпил с целью выпить только на первом курсе, и весь класс такой был. Потому насчёт само собой в датом виде я бы поспорил. И, кстати, на 1 мая, как правило, заходила вода в озеро на Бакалде ;)
     
  26. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    В это году до 1-го наверное многие окунуться. В пример мои друзья-товарищи: на прошлой неделе, правда без трамвайчиков обошлось :shuffle:.
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    x25, если он успеет завязаться, то трындеца не будет
     
  28. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Обычно в начале мая стрижи прилетают. Интересно, в этом году они раньше не объявятся? Я в конце прошлого лета удивлялась, сколько много молоденьких воробьёв во дворе прыгало. Тогда подумала - будет тяжёлая зима, природа компенсирует заранее повышенную смертность. Так и получилось. После зимы воробьёв во дворе очень мало , зато голубей чуть ли не больше стало. Как они выжили, чёрт их знает, ведь им корма больше надо, чем воробьям.
    P.S. К пятнице обещают +28. Сколько в июле будет +50 в тени? :shuffle:
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Я уже устала смотреть как мои помидоры в деревья превращаются. Может уже можно??????
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    На дрова их рубить? Можно, руби :d