1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотите закрыть свою фирму? - Сушите сухари.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Чик_Аттила, 20.10.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Заместители председателя правительства должны курировать развитие регионов, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

    «Я полагаю, чтобы и в будущем отдельные заместители председателя правительства концентрировались на проблемах развития крупных регионов и федеральных округов. Эта практика себя оправдала», - сказал Медведев на встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым.

    Шувалов доложил главе государства о своих поездках на Дальний Восток и о тех просьбах, которые он услышал от жителей региона.

    «То, что вы в таком инспекционном порядке наблюдаете за тем, как идет процесс подготовки не только к саммиту АТЭС, но и процесс восстановления Дальнего Востока, я считаю исключительно правильным», - заметил президент

    В ходе встречи Медведев раскритиковал Госдуму за затяжку с принятием поправки в УК РФ о введении уголовной ответственности за создание фирм-однодневок.

    «Здесь все оказались не на высоте. Правительство свою часть работы выполнило - внесло законопроект (в Госдуму - ИФ), но наши коллеги по каким-то причинам свою работу не выполнили, и это неправильно. С другой стороны, нужно было правительству проявить большую настойчивость, чтобы продвинуть соответствующий законопроект», - сказал Медведев.

    Он подчеркнул, что этот вопрос волнует огромное количество государственных структур и «реально приносит большие убытки стране».

    Шувалов сообщил, что накануне провел совещание с аппаратом правительства и связался с бывшим депутатом Госдумы Владимиром Груздевым, который вел в Госдуме этот законопроект.

    «И который благополучно пересел в губернаторское кресло. Передайте привет от меня всем депутатам, которые этим занимались, и Владимиру Сергеевичу Груздеву, который теперь успешно занимается другими делами. Надеюсь, что степень его вовлеченности в дела будет лучше, чем то, что было продемонстрировано в Государственной Думе», - сказал Медведев.

    Он подчеркнул, что необходимо ускорить работу над законопроектом. «Если будут какие-то сомнения, расхождения или, упаси Бог, затяжки, доложите мне лично, мне придется тогда принять организационное решение», - подчеркнул президент.


    Нужно ускорить введение уголовной ответственности за создание фирм-однодневок
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    текст закона бы почитать. как они сформулировали понятие "фирма-однодневка" ?
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    hasslich, вообще непонятный закон. Один уже был, его отменили...
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    наверно однодневкой будут считать зарегистрированную на левый паспорт и получившую в одночасье крупную сумму
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    polivinil, а что мешает заниматься подобным мониторингом без принятия особого закона?
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    может зарегистрировавших,нотариусов там или кого,тоже хлобучить начнут-нужен акт какой-нить
    (форум блин тормозит,постоянно выкидывает,днсы уже чьи только не ставил,хрень какая-то)
     
  7. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Думаю Медведеву не по зубам однодневки. Прибыль от отмывания оседает в карманах верхушки наших силовых ведомств. Даже Путину, думаю, не по зубам они.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Медведеву прекрасно известно, кто организовывает фирмы-однодневки. Уверяю Вас, пострадают не они.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно, а медвепуты-то и не в курсе. Согласно декларациям, у них доходы на уровне скромных американских инженеров. Даже не смешно.
     
  10. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну, видимо, не вся прибыль оседает в карманах. Может быть у наших славных чекистов появилась какая то левая конкуренция? Пожаловались шефу, шеф принял меры...
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ну разве что налоговики...
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну конечно! Он же с ними по пути на работу каждый день пересекается и за руку здоровается...
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    убийца, представьте себе, не исключено...
     
  14. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Закрывал в этом году одну свою фирму, далеко не однодневку, чуть не очумел от бюрократических нюансов и проверок. Думаю, если этот закон введут, то точно сухари придется сушить.
     
  15. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    RedFraer, Однодневки не закрывают.
    Фирма-однодневка - это фирма, которая создается, через нее пробегают деньги. И фирму бросают. Без оплаты налогов и всего подобного. В настоящее время для того, чтобы не было шуток с НДС при покупке товара у фирмы-однодневки ответственность за нее несет покупатель. Видимо это не шибко помогает.
     
  16. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Есть мнение, что в России надо ужесточить ответственность за создание фирм-однодневок, т.к. это будет способствовать развитию оффшоров соседних стран ?
     
  17. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    zzzzz, знаете, вот когда я закрывал, то очень сильно пожалел что моя фирма не однодневка, которую можно бросить, потому что это много времени у меня отняло.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Я вот не пойму. Если фирма более не нужна и ее нужно закрыть, то какая разница - однодневка она или нет?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эффективнее отменить НДС
     
  20. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    hasslich, однодневку можно бросить, потому, как её открывают на подставные документы. А если фирма оформлена на реального человека и работала официально, но просто в силу ненадобности закрывается, то возникают некоторые проблемы виде обычной бюрократической возни плюс камеральная проверка.